Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Парень сказал, что ушел навсегда...

21 августа 2013, в 11:35
Пользователь
Здравствуйте!
Подскажите мне, пожалуйста.
Мы встречались с парнем 5 лет и 3 месяца...он ушел только что, в субботу. Если говорить коротко и точно, сразу суть - нам сейчас по 23 года, начали встречаться в 18. Оба друг у друга первые. Я очень сильно его люблю. Он тоже меня очень любил....очень...был такой заботливый, ласковый, он хотел на мне жениться и уже хотел ребенка..год назад, полгода назад он это говорил, очень хотел, он был предан мне до глубины души и отдавал мне всего себя. Главная проблема наших отношений всегда была в том, что у меня нет собственных увлечений, интересов, хобби, я совершенно неопытная была и так и осталась до сих пор, почти так ничего не поменяв за эти 5 лет..хотя он очень просил и говорил про это очень много раз. Когда мы начали встречаться, я была не ботаничкой, но...у меня вообще не было интересов, своего мнения практически, чего-то интересного в жизни. Он разглядел во мне душу...чистую...светлую..добрую....это его слова, он говорил много раз, когда еще любил меня...Он стал пытаться развить меня, помочь мне. Он показывал мне новые занятия, стали кататься с ним на великах, он говорил мне такие вещи которые не должен говорить парень девушке....я знаю...но я тогда совсем за собой не следила....грубо говоря: а попробуй накраситься, а выщип.брови или еще что...а попробуй еще как-нибудь? он знал что нельзя все это говорить, не должен, но самой до меня не доходило. Я просто была на седьмом небе от счастья что меня полюбили такой какая я есть и я ничего не делала для своего развития, совершенствования и просто даже красоты...это ужасно. Так вот. Он всегда относился ко мне с большой любовью и все что он делал - он желал мне добра, искренне помогал. Но вышло так, что в итоге он был для меня и любящим парнем, и подругой (их у меня не было), и отцом в одном флаконе....Ему было тяжело, тянуть двоих, вперед, самому надо развиваться и так тяжело - были большие проблемы в институте да и дома не было личного пространства- живет в комнате с младшим братом. Ладно. Это было уже давно. 5 лет мы встречались и он все равно очень любил меня и дорожил мной....у нас были проблемы с сексом, потому что мне очень редко хотелось , хотя я его очень люблю...ему конечно было мало....но он был мне верен, он очень хороший человек..заботливый, чуткий, на него можно во всем положиться...добрый. Мы мечтали наконец переехать и жить отдельно, до этого все 5 лет мы жили порознь каждый с родителями, но встречались каждый день и все выходные - постоянно - мы живем в одном доме в разных подъездах. Он закончил институт, пошел на работу, я тоже работаю, мы копили деньги, купили нашу машину, вначале пятерку, потом десятку - она сейчас есть. Собирались переехать, ждали этого...что наконец будем жить вместе. Вот сейчас, три месяца назад мы въехали в эту квартиру, где я сижу сейчас. Квартира моего папы, что очень осложняло все морально...парню было тяжеловато здесь находиться от сознания того, что мы как бы не на равных - а квартира со стороны девушки..и еще родители поставили такое условие когда мы переезжали, что мы сразу начинаем делать ремонт...то есть он чувствовал себя как подневольным, что вот он работает а обязан отдавать деньги не на то что хочет. Правда всего то прошло 3 месяца, и мы все равно так и не сделали этот ремонт...решили начать с мебели..квартира старая..все старое...купили диван, другую мебель...угнетало то, что здесь нужно меня все, старая стена ободранная, обои, бабушкина мебель, гарнитур на кухне - отваливаются дверцы - смотреть на все страшно. В общем мы переехали сюда, в конце мая....я не видела того, что делала не так. Он все больше от меня отдалялся, я видела и чувствовала что у него все время плохое настроение но не понимала почему. Мы ссорились. Так прошло месяца полтора...и вот самые тяжелые полтора месяца были сейчас..июль-август. Он раз 5 пытался уйти....он сказал мне, что за эти два месяца я показала свою натуру, что когда мы жили все таки отдельно оно не так проявлялось и он мог отдохнуть без меня дома...а здесь все вылезло наружу, все эти мои недостатки - НЕОПЫТНОСТЬ, ОТСЮДА ГЛУПОСТЬ В ОЧЕНЬ МНОГИХ ВЕЩАХ, ОТСУТСТВИЕ ЖЕНСКОЙ МУДРОСТИ - ВОВРЕМЯ ЗАМОЛЧАТЬ ИЛИ НАОБОРОТ СКАЗАТЬ НУЖНЫЕ СЛОВА, ОТСУТСТВИЕ МОИХ ИНТЕРЕСОВ И ПОДРУГ МЕНЯ, Я ЖИЛА ТОЛЬКО ИМ. ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО. ЕМУ СО МНОЙ НЕИНТЕРЕСНО, Я МОРАЛЬНО НЕ ДАЛА ЕМУ НИЧЕГО ТАКОГО, ЧТО ОН МНЕ ДАЛ...ПРИВИТЬ КАКИЕ ТО НОВЫЕ ИНТЕРЕСЫ, ДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ УВЛЕЧЕНИЯМИ, ПОДДЕРЖИВАТЬ...НЕТ , КОНЕЧНО Я ЕГО ПОДДЕРЖИВАЛА КОГДА БЫЛО ПЛОХО, Я ОЧЕНЬ ЕГО ЛЮБИЛА И ОЧЕНЬ ЗАБОТИЛАСЬ О НЕМ, НО ЕМУ НЕ ХВАТАЛО МОЕЙ ВЗРОСЛОСТИ, МОЕГО ОПЫТА. Я ДЛЯ НЕГО РЕБЕНОК, МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА, НЕОПЫТНАЯ - ХОТЬ ОН САМ МОЕГО ВОЗРАСТА НО ПО МОРАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ И ОТНОШЕНИЮ К ЖИЗНИ, ВЗРОСЛОСТИ ОН МЕНЯ ПЕРЕРОС. ОН УСТАЛ ВЕЧНО ТЯНУТЬ МЕНЯ ЗА СОБОЙ, ОТДАВАТЬ, А НЕ ПОЛУЧАТЬ. ОН ВЫМОТАЛСЯ. ОН НАДЕЯЛСЯ, ЧТО С НАШИМ ПЕРЕЕЗДОМ ЭТО ПРОЙДЕТ - А ДЛЯ НЕГО СТАЛО ТОЛЬКО ХУЖЕ. ИМЕННО МОЯ НЕОПЫТНОСТЬ....Я НЕ ЗНАЛА КАК ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕСТИ В НЕКОТОРЫХ СИТУАЦИЯХ..И ТОЛЬКО ДЕЛАЛА ЕЩЕ ХУЖЕ....ПЛАКАЛА...УМОЛЯЛА....ГОВОРИЛА ЧТО ЖИТЬ БЕЗ НЕГО НЕ МОГУ. ОН СКАЗАЛ ЧТО ЕМУ НЕ О ЧЕМ СО МНОЙ ПОГОВОРИТЬ, Я БЕЗЫНТЕРЕСНАЯ..И У МЕНЯ РОЗОВЫЕ ОЧКИ...СМОТРЮ НА ВЕЩИ НЕ КАК ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, А ОН ХОЧЕТ ВИДЕТЬ РЯДОМ С СОБОЙ ДЕВУШКУ, НА КОТОРУЮ СМОЖЕТ ПОЛОЖИТЬСЯ (ОН МНЕ СКАЗАЛ, ЧТО ОБО МНЕ ТАКОГО НЕ ЧУВСТВУЕТ, НЕ МОЖЕТ ДОВЕРИТЬ МНЕ СЕРЬЕЗНО ЧТО-ТО), ОТВЕТСТВЕННУЮ, МУДРУЮ ПО-ЖЕНСКИ, ГРАЦИОЗНУЮ....К СОЖАЛЕНИЮ Я БЫЛА СОВЕРШЕННО НЕ ТАКОЙ.....((((((((((((((((((((((((((((((((((((( За эти 5 лет раз в год у нас происходили разрывы из-за этого...да, почти раз в год. Первый раз на месяц, потом на наделю...но не больше. Я безумно по нему скучала и он скучал! я видела это, он потом говорил что тоже не мог обо мне не думать и забыть обо мне. Мы мирились через неделю....Я для него добрая, светлая, заботливая, но неопытная, не та, кого он хочет видеть рядом с собой...ему со мной неинтересно...Вот за эти два месяца сейчас я его очень оттолкнула от себя он сказал, что я стала ему противна. И он пытался через силу держался. За последние три нед мы много оч говорили об этом, я сейчас ОЧЕНЬ сильно изменилась, у нас стал частый секс, я стала вести себя мудрее...но....вначале хотя бы я перестала быть ему противна. Он стал равнодушен. Но потом, вот эти две недели...он собирал вещи несколько раз...потом я плакала, рыдала от боли, и он оставался....но не только из жалости...что-то еще в нем было ко мне, но очень мало, почти ничего...Он мучался, он говорил что я его держу насильно, не даю уйти, потому что плачу и типо стану сукой если он уйдет - а он очень хороший и он не мог позволить мне испортить себя...поступив так со мной. Еще он не хотел уходить обратно к родителям...сейчас снимать один не может, а у родителей жить опять с братом - это дурдом. А со мной он сказал что жить не может. И вот он мучался..не знаю что делать...видел мои слезы, обнимал меня...потом я видела что ЕМУ ВСЕ-ТАКИ НА 1 ГРАММ, НО НЕ ВСЕ РАВНО ЕЩЕ. Месяц назад он сказал - Юлька, измени свои мозги...и я снова смогу отдать тебе своего сердце....он обнял меня..это было искренне, душой....у нас был секс последнее время хороший....в прошлое воскресенье я поддерживала его морально, с работой и во всем, мы действительно говорили по душам, я видела что ему нравится это...он улыбался..потом была гроза и мы стояли вместе на балконе..он меня притянул к себе и обнял. .......Потом в среду он пришел с работы холодный, отчужденный, собрал вещи, сказал что все и ушел, что поздно, он пытался...но не получается, не возникают чувства. Это было ужасно, я ревела. Он ушел...потом ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА ПРИЕХАЛ ОБРАТНО С УЛЫБКОЙ, ОБНЯЛ МЕНЯ И СКАЗАЛ ЧТО В ТОМ ДОМЕ, РОДИТЕЛЕЙ - ПРИЕХАЛ - ВСЕ ТАКОЕ ЧУЖОЕ...А ЗДЕСЬ НЕТ. СКАЗАЛ: Я СОСКУЧИЛСЯ. ОН ОПЯТЬ ГОВОРИЛ СО МНОЙ О ТОМ, ЧТО СЕЙЧАС ПОЕДЕМ В ОТПУСК В ДЕРЕВНЮ НА ДНЯХ, И ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ КУХНЮ ДОМА..И СКАЗАЛ: КАК ЖЕ ТЫ МЕНЯ МОГЛА ТАК ЗАДРАТЬ) И БЫЛ ЛАСКОВЫЙ. Я БЫЛА ТАК СЧАСТЛИВА..ЭТО БЫЛО ЧУДО.....ЧТО ОН ВЕРНУЛСЯ ВОТ ТАК....ОН МНЕ СКАЗАЛ С УЛЫБКОЙ: ЧТОБЫ ЧТО-ТО ПОНЯТЬ, НУЖНО СРАВНИТЬ) Я БЫЛА ТАК СЧАСТЛИВА.................... И ВОТ ЭТО БЫЛО В ПРОШЛУЮ СРЕДУ.....ПОТОМ В ПЯТНИЦУ ВСЕ СНОВА....ОН НЕ ПРИШЕЛ ДОМОЙ, А ПРИЕХАЛ ПОСЛЕ РАБОТЫ В ДОМ К РОДИТЕЛЯМ - ОНИ БЫЛИ В ДЕРЕВНЕ. Я ЕМУ ПОЗВОНИЛА - ОН СКАЗАЛ ЧТО ВСЕ. ПРИЕХЕЛА К НЕМУ...УНИЖАЛАСЬ...Я ЗНАЮ ДУРА...Я ЕГО ТАК ЛЮБЛЮ, Я ЖИТЬ БЕЗ НЕГО НЕ МОГУ...ДЛЯ МЕНЯ ВСЯ ЖИЗНЬ СВЯЗАНА С НИМ...ПРИЕХАЛА К НЕМУ...А ОН ОПЯТЬ ХОЛОДНЫЙ СОВЕРШЕННО И СКАЗАЛ ЧТО ДАЖЕ НЕ ДУМАЛ ОБО МНЕ ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ И ЧТО ВСЕ, СКАЗАЛ: Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ! Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ! ОТНОШЕНИЯ НЕ ДОЛЖНЫ СТРОИТЬСЯ НА ЖАЛОСТИ, ТВОИ СОПЛИ-СЛЮНИ НЕ ПОМОГУТ....ТЫ ОПЯТЬ ДЕЛАЕШЬ ТОЛЬКО ХУЖЕ...НЕ ПРОЯВЛЯЕШЬ ГОРДОСТЬ...Я ТЕБЯ УЖЕ ВЫЧЕРКНУЛ ИЗ СВОЕЙ ДУШИ И ГОЛОВЫ И НЕ АССОЦИИРУЮ СЕБЯ С ТОБОЙ БОЛЬШЕ. Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ НАС ВМЕСТЕ. ТЫ ПЕРЕСТАЛА БЫТЬ МНЕ РОДНОЙ. СЕЙЧАС ТЫ ДЛЯ МЕНЯ СТАЛА ПОСТОРОННЕЙ, ПРОСТО ЗНАКОМОЙ ДЕВУШКОЙ. ПОТОМ В СУББОТУ ОН ПРИЕХАЛ, СПОКОЙНЫЙ, ДАЖЕ С ЛЕГКОЙ УЛЫБКОЙ...СОБРАЛ ВСЕ ВЕЩИ, ВСЕ...........ВСЕ ЧТО БЫЛО, ПОЦЕЛОВАЛ МНЕ РУКУ, СКАЗАЛ:СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЕ ЧТО БЫЛО. МЫ МОЖЕМ ПЕРЕСЕКАТЬСЯ, У ДРУЗЕЙ, НО НЕ СРАЗУ. ТЫ МОЖЕШЬ ОБЩАТЬСЯ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ С МОИМИ РОДИТЕЛЯМИ..БРАТОМ...Я НЕ ЗАПРЕЩАЮ...ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ. Я СКАЗАЛА ЧТО НАДЕЮСЬ ЧТО МЫ СМОЖЕМ БЫТЬ ВМЕСТЕ..НАЛАДИТЬ...А ОН ОТВЕТИЛ:НАДЕЙСЯ, НО НЕДОЛГО, ЛАДНО? НЕ ХОЧУ ТЕБЯ ОГОРЧАТЬ, НО Я ПОЧТИ УВЕРЕН ЧТО НЕТ. Я ГОВОРИЛА ЕМУ И ПЛАКАЛА КОГДА ОН УХОДИЛ ЧТО ОН МОЯ ЛЮБОВЬ...НЕ УХОДИ....ОБНИМАЛА...А ОН С ВИДОМ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ УХОДИТ НА СВОБОДУ, ОСВОБОЖДАЕТСЯ ОТ МУЧАЮЩИХ ЕГО ОТНОШЕНИЙ....ПОЦЕЛОВАЛ МЕНЯ НА ПРОЩАНИЕ...И УШЕЛ. ОН УЕХАЛ В ВОСКРЕСЕНЬЕ В ДЕРЕВНЮ. СЕЙЧАС ОН ТАМ. У МЕНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БУДЕТ ПОСЛЕЗАВТРА...ДРУГ НАПИСАЛ ЕМУ СООБЩЕНИЕ: ПРИДЕШЬ НА ЮЛЬКИН ДР? ОН ОТВЕТИЛ: мне кажется, что пока не стоит мне с ней так общаться. Так ей будет совсем больно, если я к ней приду и буду поздравлять. И КОГДА ПОТОМ ДРУГ ЕМУ СКАЗАЛ ЧТО Я ХОДИЛА НА ТАНЦЫ И ТИПО РАЗВЕИВАЮСЬ, ОН НАПИСАЛ:ну хорошо, что она гуляет там может отвлечется нормально. Друг попросил его все-таки приехать ко мне на др, типо иначе он один там будет снами девченками...и он вроде согласился. Мне так больно и плохо, что я не знаю, что мне делать....Вы уже поняли из моего письма, что он был для меня всей жизнью, ее центром, я жила только им. Я представляла что мы будем вместе в старости..и вместе поедем на море сейчас...или в деревню...а он уехал один. Для меня он - это все. Я почти ничего не ем с субботы, кружку сока и мелочь какую то, вечерами общаюсь с подругой, которая просто мне нереально помогает...и его друг тоже....помогает чем может и ободряет. Друг говорит мне все возможно, борись, пригласи его на день рождения но про вас ничего не говори раз он решил, что все...просто ты должна выглядеть сногсшибательно, вести себя по-другому, не так как он привык, какой привык меня видеть....я должна быть другой - активной, интересной, что то придумать свое на др, но на него не смотреть, держаться, просто как на знакомого - все видом показать, что у меня все хорошо, что я стала развиваться и у меня все отлично - что я шикарная девушка и не скучаю по нему. Чтобы у него проявилось мужское чувство - а что за фигня? как быстро она меня забыла и ей так хорошо и круто и какая она стала....хм..?Что это может подействовать.....что и после др, и вообще, я должна по максимуму жить для себя, развиваться, чтобы у меня была интересная жизнь прежде всего не для того чтобы вернуть парня, а для меня самой....а потом есть вероятность что он увидит меня другой...и может заинтересуется.....но учитывая что он написал так другу я думаю он вообще не скучает.....мне так больно((((((((((((((только что он был здесь...в среду...обнимал меня...а сейчас все, чужая, просто знакомая. И не пишет ничего, забудь меня и все. Скажите мне, пожалуйста, есть ли правда шанс, что я смогу вернуть его чувства, влюбить в себя снова? если я стану другой....он будет что у меня интересная жизнь и что я уверенная в себе стала...правда ли, что он может действительно задуматься еще раз, приревновать, если я каким то образом сейчас встречусь с каким то парнем....хотя я видеть никаких других парней сейчас не могу...только о нем думаю...если он увидит например сообщения в контакте или фотки....что я с кем то начала всречаться....приревнует ли он? или даже без парня, а просто, какая я стала интересная...сможет ли вернуться в нем любовь? зажечься ее огонек ко мне снова? Есть ли шанс на это, можно ли надеяться? Когда я спросила его в субботу когда он уходил, что вот ты ушел в среду..а потом вернулся так быстро....и обнял меня..и сказал что скучаешь...как же?почему же ты вернулся тогда а сейчас....он ответил: мне стало грустно и одиноко. и я соскучился потому что это просто привычка. И я не знаю скучает ли он сейчас....но по моему нет....((((((((((((((((((((((((((Думаю с субботы постоянно о нем, плачу, мне очень плохо. Подскажите.......правда..это точно все или все же в будущем все возможно...и возможно нам сойтись, может ли проснуться у него через какое то время.....что будет скучать по мне....что захочет вернуться...и сколько мне ждать, какое я время я могу пытаться..надеяться...месяц-два-полгода-год?
52 ответа32556 просмотров

• Пользователь
    21 августа 2013, в 12:41#13

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 августа 2013, в 12:43#14
    Ответ дляSlaanesh-god на сообщение от 21.08.2013: Да. Осилил. Что то подобное было в...
    Да, забыла написать еще, когда его в этот же вечер позвали наши общие друзья, узнать что и почему, он сказал: Как девушка она мне оч. нравится, но у нее нет хобби, увлечений, цели, с ней заранее все известно, мне с ней неинтересно. Очень много минусов и я устал с ними бороться. Она очень сильно изменилась сейчас, но она мне уже не нужна.
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 12:47#15
    Ответ дляtumtu на сообщение от 21.08.2013: Потому такая привязанность, что вы и не...
    Вы правы...но он сам очень хотел семьи со мной...сам столько раз говорил мне, что когда мы уже переедем...что хочет жениться на мне и ребенка..он очень хотел семейной жизни со мной.(
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 13:13#16
    Ответ дляbrown-eyed на сообщение от 21.08.2013: Да, забыла написать еще, когда его в...
    Я не написал, что мы разошлись. Обоюдно. Когда она дошла до моего уровня, она зазвездилась. Ей показалось, что она меня переросла и я без нее ни кто) А мы с ней были 9 (4 встречались + 5 были женаты) лет.
    Так что, я Вас понимаю. Но хочу обратить внимание, что это первый ваш опыт. Вы привыкли к нему, именно привыкли и не хотите что то менять. А так быть не может.
    Заставять себя делать, то что тебе не нравится очень трудно. Если вы в итоге снова сойдетесь именно то, что будете себя заставлять сыграет в другую сторону. Вам просто это рано или поздно надоест и сами все пошлете к чертям.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 13:22#17
    Ответ дляbrown-eyed на сообщение от 21.08.2013: Вы правы...но он сам очень хотел семьи...
    вы забываете одну вещь - очень важно- потом в жизни не раз столкнетесь.
    1. Люди врут
    2. Люди врут, но сами в это верят
    3. Люди врут, сами в это верят, так как хотят выглядеть добрее, сильнее, умнее, чем есть на самом деле.
    4. Хорошо говорить и хорошо делать - это ОЧЕНЬ разные вещи.
    Например, знаете как я умею порассуждать о похудении, здоровом образе жизни, полезном питании и силе воли...
    Это разговоры. А поступки? Знаете,что я щас ела на обед - макароны с ХЛЕБОМ. и мне было вкусно и только где-то на задворках сознания мелькнуло - это ж ужас...)))
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 14:08#18
    вы так много раз пишете "я живу только им" - вероятно за это мы должны вас вдвойне пожалеть? или восхититься?
    вы гордитесь может этим?
    воспитывайте себя уже! хватит играть в маленькую девочку, которая без него шагу щагнуть не может!!!
    не ради него, а ради себя - вам еще жизнь жить!

да, многим мужчинам иной раз хочется поиграть с маленькой девочкой, побыть папочкой, почувствовать себя опытным и мудрым - НО. по жизни каждому нужен человек по уро вню равный! чтобы не только отдавать, но и получать. и если вы думаете, что он "получал" отдачу в виде ваших восторженных взглядов - вы ошибаетесь.

мой знакомый в похожей ситуации - жизнь с женой его доконала, ему не хватает полноценной уверенной девушки, с которой можно поговорить на равных ,которая любит и ценит себя. но бросить он ее не может - "как она без меня", жалко, чувство долга! вот и мечется, то уходит, понимая, что уже задолбало его все это, и хочется нормальных полноценных ощущений, то из жалости и чувства долга вернется.

вам хочется чтобы с вами мучились, но были из жалости??

меняйтесь! воспитывайте в себе Я. вам давно не 14!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 14:19#19
    Ответ дляvasalani на сообщение от 21.08.2013: не отчаивайтесь, не надо пытаться...
    Спасибо))
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 14:23#20
    Ответ дляsome-of на сообщение от 21.08.2013: вы так много раз пишете "я живу только...
    Спасибо Вам...я осознаю, что надо стать такой.
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 14:27#21
    а про мой вопрос...думаете, что никогда не поздно и все возможно?
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 14:41#22
    Ответ дляbrown-eyed на сообщение от 21.08.2013: а про мой вопрос...думаете, что никогда...
    я думаю, что он привязался к вам и ценит все ваши хорошие качества. и думаю, что шансы есть:)
    только если вы будете переступать через себя - с ума сойдете:(
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 14:49#23
    Да, ситуация грустная, конечно, но закономерная. Ваши отношения развалились не из-за того, что кто-то плохой или недооценил, а из-за неравновесия. Причем наличие увлечений у людей не всегда на это равновесие влияет, гораздо сильнее влияет ПОВЕДЕНИЕ.

Это как шахматная партия: противник сделал хороший ход, вы должны сделать ответный не хуже, иначе он вас съест, фигур станет меньше, играть с вами будет все неинтереснее и неинтереснее... Оттого мы имеем что имеем.

Искренние чувства - это все здорово, но искренность в отношениях, по-моему, молодыми людьми переоценивается. Они вываливают все как на духу: "я без тебя помру, ты мое ВСЕ, ты смысл моей жизни" и этим сразу ставят себя в невыгоднейшее положение. Это как в тех же шахматах сопернику своего ферзя подарить. Такие признания, в сущности, развязывают человеку руки и как бы говорят ему "дури как хочешь, я все стерплю. Поскольку мы все люди,а не ангелы, редко кто от такой возможности откажется. Ваш парень еще прилично себя повел, но уважение к вам потерял, о чем и сообщил.

Теперь насчет того, чего делать... Опять вернемся к шахматам. Эту партию вы практически проиграли. Спасти положение после стольких неправильных ходов может только гроссмейстер, но гроссмейстер - это не вы, потому что он изначально не стал бы делать неправильные ходы. Следовательно, судорожные попытки притвориться "самостоятельной" или, что еще хуже, веселой и радостной выйдут боком в первую очередь вам самой. Я бы очень советовала взять паузу и поберечь собственные нервы. Присутствие парня на вашем дне рождения ничего вам не даст стратегически, а день рождения напрочь испортит. Звонки и слезливые сообщения ему ничего не дадут, но приведут к окончательному проигрышу. Хорошо бы вообще по максимуму ограничить с ним контакты, чтобы вы даже не знали, чего он там делает: уехать куда-нибудь на отдых, найти сложное, занимающее почти все время, занятие...

Нет, понятно, что вы скорее всего не выдержите и будете еще не раз писать, звонить, просить, плакать и т. д., но просто знайте, что этим вы ничего не добиваетесь, просто ПРОДОЛЖАЕТЕ ПРОИГРЫВАТЬ. Подумайте над этим и решайте потихоньку, в каком направлении двигаться.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 15:02#24
    Ответ дляbrown-eyed на сообщение от 21.08.2013: а про мой вопрос...думаете, что никогда...
    а про мой вопрос...думаете, что никогда не поздно и все возможно?
    Возможно очень многое при самоуважении и умении выстраивать стратегию общения правильно. Вы сейчас, в сущности, собираетесь "притвориться" самодостаточной, чтобы он поверил и вернулся. Мысль, что интересной надо быть для себя прежде всего, конечно, ужасно банальна, но ничего не поделаешь, это факт. Потому что интересный сам для себя человек может жить сам, а не с помощью "подпорки", в которой "вся его жизнь". Знаете, ситуации разные бывают. Быть настолько несамостоятельной просто опасно, подумайте о перспективах: если с такой "подпоркой", даже пускай она вас не бросает, что-то случится, то что вы будете делать? Вот представьте, что он даже не погиб, а, например, сошел с ума и сидит в сумасшедшем доме? Вкладываться в него будет бессмысленно, иметь с ним дело - тоже... Смысл жизни у вас кончится или как?

Почему я вообще упираю именно на правильное поведение,а не на судорожный поиск увлечений и "развитие". Я со своим мужем знакома очень давно, фактически с детства, у меня всегда была куча хобби и занятий, что я интересная ни у кого сомнений не возникало. Однако в какой-то момент я тоже так в него погрузилась, что все свои интересы на него направила. Так вот, эффект был почти такой же, как у вас: потеря интереса, снисхождение и т. д. Это несмотря на все мои работы, хобби и регалии.

Потому что не в том дело. Есть женщины, у которых хобби не было никогда. Они могут быть страшными, не уметь готовить, зато уж цену они себе знают: никогда не станут говорить про "ты мое все" и прочая, даже если в душе так думают, наружу не вывалят. Обычно с личной жизнью у таких все в порядке. Так что на самом деле чего бы вам надо развивать, так это умение стратегически выстраивать отношения, а не выдавливать из себя хобби, тем более, ради прихоти какого-то там парня, будь он хоть семи пядей во лбу.
    8 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер