psyhologies.ru
тесты

Мечты детства

21 августа 2013, в 15:33
Пользователь
Доброе время суток
У меня к Вам такой вопрос: мечтали ли Вы в детстве? Имеется ввиду, не маленькие детские желания "мечтаю прямо сейчас иметь вот ту зефирку или платье", а глобальные мечты что то иметь или кем то быть/стать. Осуществили ли Вы свою мечту? Как Вы думаете, повлияло ли на Вашу жизнь и Ваш характер наличие такой мечты? Если да, то как?
Заранее большое спасибо
46 ответов6362 просмотра

• Пользователь
    21 августа 2013, в 16:36#1
    Не мечтала. И как повлияло - понятия не имею.
    Я бы даже сказала в общем... Чем меньше ребенок, тем более странным я считаю у него наличие глобальной мечты. У маленького ребенка это скорее следствие того, что ему перманентно, болезненно, очевидно чего-то недостает в его детском мире.
    А какоми возрасте речь?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 16:40#2
    Я мечтал - стать летчиком (вернее, летать). мечту воплотил. Летчиком не стал, но летаю...
    А самолет меня разочаровал, там нет ощущения полета.
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 16:40#3
    Всегда мечтала в детстве. Очень глобально.

Но в итоге сложилось... как сложилось...Много упущенных возможностей было и чудовищных глупостей.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 16:58#4
    Скажем так я в детстве мало находилась в реальности ))).
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 17:03#5
    Не просто мечтала, а играла ещё в детском саду!) Так в жизни и стало. Даже больше, лучше. :)
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 17:09#6
    Мечтала,чтобы у меня были длинные волосы и я такая красивая на лошади скачу,а они развиваются.

Все)))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 17:09#7
    Ну, я до сих пор мечтаю). И вообще, собираюсь к этой мечте идти.
    Не хочу себя в 50 лет винить в том, что не сделала этого.
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 17:14#8
    Мечтала.
    Мечты не сразу, но сбывались.
    Поэтому я выросла в уверенностью, что всё происходит так, как я о том мечтаю, если очень постараться.
    Сейчас пытаюсь тоже не забывать мечтать ибо верю, что мечты – двигатель нашего развития.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 17:26#9
    Тема навеяла известную мысль: "Мечтать - не вредно. Вредно - не мечтать".

Мне кажется, мои мечтания были соизмеримы возрасту... ))
    И в большинстве своём - сбывались.
    Сейчас не часто мечтается, но многие мысли материализуются успешно.
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 17:32#10
    Что-то да что-то нет :)
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 17:36#11
    У меня в детстве была воображаемая страна, называлась она Симоска. Чудное такое название, не помню как оно зародилось)) В этой стране был свой язык, который придумала я, завела толстую тетрадь-словарь. В этой стране было 15 городов, каждому из которых я дала название, знала сколько людей Там живет и что в этом городе производят, какие достопримечательности, климат и проч., и все это я знала как дважды два, наизусть. Все детство я провела в этой стране) и мечтала, что вырасту и обязательно перееду туда жить, потому как представляла ее в мельчайших подьробностях и точно знала, что она существует)
    Мечта пока не осуществилась)))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 17:40#12
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 21.08.2013: У меня в детстве была воображаемая...
    А еще помню, что выбирала, кого возьму жить с собой в Симоску)))))))
    До сих пор иногда об этом думаю))))))))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер