Мечты детства

21 августа 2013, в 15:33
Пользователь
Доброе время суток
У меня к Вам такой вопрос: мечтали ли Вы в детстве? Имеется ввиду, не маленькие детские желания "мечтаю прямо сейчас иметь вот ту зефирку или платье", а глобальные мечты что то иметь или кем то быть/стать. Осуществили ли Вы свою мечту? Как Вы думаете, повлияло ли на Вашу жизнь и Ваш характер наличие такой мечты? Если да, то как?
Заранее большое спасибо
50 ответов13430 просмотров

• Пользователь
    21 августа 2013, в 19:50#37
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 21.08.2013: Это уже не имеет отношение к детству)))...
    Ну еще можно спасти тему... :)
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 19:52#38
    Ответ дляPike на сообщение от 21.08.2013: Ну еще можно спасти тему... :)
    Связываю себе руки, чтобы не развивать твою мысль и спасти ее ))))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 19:54#39
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 21.08.2013: Связываю себе руки, чтобы не развивать...
    А зря. Сказала бы, мол, да, играла в дохтора и вот, доигралась...)
  • Пользователь
    21 августа 2013, в 20:12#40
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.08.2013: А зря. Сказала бы, мол, да, играла в...
    Играла и до сих пор играю)))
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 07:52#41
    Ой, я мечтала во-первых стать полицейским (именно полицейским, насмотрелась фильмов американских), потом мечтала быть учителем - это если брать профессии. Мечтала, что бы у меня был огромный дом, с белой террасой (вот точно это помню), мечтала, что выйду замуж по любви и у меня будет красивый муж, много детишек (мечтала, что будет штук 5, но об этом я думала в лет 7), потом я мечтала, что бы моим мужем был темненький из группы на-на, как его...Политов (это времена песни "Фаина"), потом мечтала "спасти всех бездомных животных" - соорудить им приют (поэтому начинала с малого - тащила в дом всех бездомных, причем сестренки помогали, поэтому наш дом всегда был наполнен живностью - 5 котов/кошек, 2 собаки), мечтала что, в моем доме на новый год всегда дождик к потолку прикрепляли и были огромные елочные шары (мечта потом каждый год осуществлялась) - для меня это была глобальная мечта. Это больше не мечты были, а представление в детстве6 какая я буду, когда выросту. А еще я помню журнал "бурда-мода" и там была, выражусь сейчас детским сленгом - тетенька, в белом костюмчики (короткая юбочка и пиджак), и волосы у нее были до плеч , на фоне аэропорта (самолетов) - она идет, улыбается - вот я мечтала быть на нее похожей, сегодня утром одевалась и заметила: блин, где-то я это видела: на мне белая короткая юбка и белый пиджак, и, волосы, дай Бог сейчас длина позволяет, я сделала также (вообще стала привычкой на один бок укладывать), и, вспомнила - черт, журнал!!! Пока только это вспомнилось. Тогда - эти мечты казались - глобальными!

Сейчас тоже продолжаю, если можно так сказать - мечтать. Год назад делала визуализацию, решила в этом году новую сделать, и самое интересно, что заметила, реально половину того, что планировала - исполнилось (по мелочам, конечно, но большинство желаний было то, что могла, реально, реализовать), даже, честно говоря, удивилась этому. Но сейчас много других желаний и самое интересное, что это всего именно хочется добиваться, не просто, вот бац, и по щелчку должно появиться, а что именно я запланировала - сам процесс воплощение интересен!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 10:01#42
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 21.08.2013: Я мечтала кайфово жить.. Но это была не...
    Замечательнейшая игра!! :)
    Вы много путешествуете сейчас?
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 10:17#43
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 22.08.2013: Ой, я мечтала во-первых стать...
    А как Вы ее делали: ватман-фотографии? А где храните? Какое то время назад читала о визуализации, картах желаний и прочее, и везде написано "вывесите и постоянно смотрите". А как то не хочется, чтобы кто то это чудо творчества видел.
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 10:22#44
    Ответ дляIoj на сообщение от 22.08.2013: А как Вы ее делали: ватман-фотографии? А...
    Ну не ватман - у меня картон А3 формата. берете вырезку из журналов, я в инете ищу картинки (того чего хочется), потом распечатываю на цветном принтере и клею, храню у себя в комнате, когда я дома - я выставляю на видное место, когда приходят другие люди, просто опускаю и всё.
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 11:19#45
    помню только 2:
    хотела стать то ли учителем, то ли воспитателем - с детьми работать))) - будучи в аспирантуре, вела пары у первокурсников
    хотела поехать в Париж - съездила.

больше и не вспомню таких детских мечт)
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 11:47#46
    Мечтал научится играть на гитаре.
    Сейчас своя группа, записанный альбом, концерты.
    Только эйфории это уже не столько доставляет, как в детстве. просто нравится и все.
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 12:12#47
    Никогда особо не мечтал.
    Были цели, делал то или иное, чтобы их достичь.
    Но вот чтобы "мечтать"? Это женское наверно :-)
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 12:33#48
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 22.08.2013: да какие у вас цели в пять лет? может...
    Вы топик автора читали?:-)
    Имеется ввиду, не маленькие детские желания "мечтаю прямо сейчас иметь вот ту зефирку или платье", а глобальные мечты что то иметь или кем то быть/стать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер