psyhologies.ru
тесты

Запуталась

22 августа 2013, в 17:13
Пользователь
Жду совета, даже плана действий... Я в браке, дочке шесть лет, домохозяйка, ухоженная, красивая. Живём мы в провинции, муж получает среднюю зарплату...как-то так сложилось, что я решила заниматься ребёнком - на жизнь нам впринципе хватает. Муж трудолюбивый, помогает по хозяйству, играет с ребёнком, выполняет все обязанности... ВРоде бы неплохая семья...проблема в том, что все эти шесть лет у нас очень редкий секс - пару раз в месяц. Я уже не пытаюсь делать ничего, чтобы решить эту проблему, потому как за шесть лет всё что могла сделала - ходила по психологам, читала литературу, покупала таблетки для мужчин, была холодной, была страстной, одевала бельё роскошное, плевала на себя и свою внешность, предлагала секс в троём...короче - перепробовала всё. Пыталась завести любовника - не получалось - врать и юлить не могу и не могу заниматься просто сексом - хочу заниматься любовью с мужем. Пыталась уйти от мужа - люблю, сложно мне это давалось, плюс у нас ребёнок, а он хороший отец - возвращалась. Чувствую, что сейчас, спустя шесть лет такого ужаса я совсем на грани - из-за проблем этих стала нервная, нетерпимая, срываюсь, закипаю мгновенно. Жизнь стала серой, безрадостной...сил нет никаких, кое-как заставляю себя прибраться в доме, нашу с мужем спальню убирать в последнее время не могу - кровать не застилаю. Просыпаюсь с мыслями о том, что мне делать и как я несчастлива. Засыпаю со слезами о том, что лучшие годы в пустую, что не для кого "цвести". И так до бесконечности. Что делать? Уходить от мужа? Мне не куда...только к родителям, а с ними отношения ужасные. Надо выходить на работу, а у меня дочке через год в школу и адаптация к садику совсем не кстати, как мне кажется....только навредит - не успеет к садику адаптироваться, как снова то же самое в школе. Продолжать жить с мужем и маяться? Я с ума сойду. Тупик какой-то. И выхода я не вижу. Посоветуйте, как мне быть, как поменять жизнь, какой вектор ей придать. Только не надо советов о том, как улучшить сексуальную жизнь - это пройденный этап, я уже всё сделала. Я так дезориентирована сейчас, что мне бы пригодился пошаговый чёткий план) Заранее спасибо!
162 ответа8332 просмотра

• Пользователь
    22 августа 2013, в 17:21#1
    Идите работать!!!
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 17:23#2
    Работа - это будет сублимация. Увы секса больше от работы не станет.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 17:29#3
    Ответ дляViktodfsfria123 на сообщение от 22.08.2013: Работа - это будет сублимация. Увы секса...
    Посоветуйте, как мне быть, как поменять жизнь, какой вектор ей придать. Только не надо советов о том, как улучшить сексуальную жизнь - это пройденный этап, я уже всё сделала.

Это разве не Вы писали? Тогда уже определитесь, чего Вы сейчас хотите.
    Жизнь свою изменить или секс с мужем наладить?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 17:31#4
    А муж что говорит?Как он оценивает вашу секс.жизнь?Я так понимаю физически с ним все в порядке.
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 17:31#5
    Рядом тема разворачивается про разный секс.темперамент - зайдите.
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 17:32#6
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 22.08.2013: Это разве не Вы писали? Тогда уже...
    Да, верно) ВЫ правы.
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 17:34#7
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 22.08.2013: А муж что говорит?Как он оценивает вашу...
    А муж что говорит?Как он оценивает вашу секс.жизнь?Я так понимаю физически с ним все в порядке.
    Муж за это время много чего говорил. Больше отмалчивался. Говорит, всё в порядке, не видит проблем. Иногда говорит, что секса нет из-за проблем в отношениях (хотя у нас проблемы в отношениях из-за того что секса нет) Вобщем он говорит много всего, не цель всех его слов, чтобы я отвязалась, хотя бы на какое-то время.
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 17:41#8
    Не, ну реально. Секс вы не участите - приходится заниматься так часто как это нужно наименее активному партнеру. Соответственно придется сублимировать - идите работать, найдите хобби.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 17:44#9
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 22.08.2013: Не, ну реально. Секс вы не участите ...
    Не, ну реально. Секс вы не участите - приходится заниматься так часто как это нужно наименее активному партнеру. Соответственно придется сублимировать - идите работать, найдите хобби.
    Хобби у меня есть, их много, но ни сил ни времени на хобби нет в последнее время. Вот думаю, как в таком состоянии выходить на работу и куда ребёнка отправлять - он же в сад не ходит.
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 17:51#10
    Подрастить ребенка до сада. Понимаю что неймется, но такие вещи лучше неторопясь делать. Пока организовывать себе развлекухи - съездить с ребенком "отдохнуть", набраться новых впечатлений, записать его во все развивайки, себя в бассеин - в общем, не важно что, главное чтобы умотаться за день так, чтобы уже ничего не хотелось.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 17:58#11
    муж получает среднюю зарплату.... не работаю... Жизнь стала серой, безрадостной... лучшие годы в пустую.... Тупик какой-то
    Может дело в этом? И ответ ведь есть у вас правильный и эффективный:
    Надо выходить на работу
    Надо Вася, надо (с) :-)))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2013, в 18:03#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер