psyhologies.ru
тесты

Он и Она.

23 августа 2013, в 07:42
Пользователь
Дорогие форумчане. У меня вот такой вопрос. Вам не кажется что очень много всяких статей, книг, пособий для женщин на тему - как завлечь мужчину и удержать, как его женить, и т.д.т.п. ????? А для мужчин есть пособия - как стать идеальным мужем любовником отцом? и вообще они будут это читать?
Просто мне кажется, что женщины в нашей стране уж очень прогибаются, уж слишком обхаживают наших мужчин. Мамы с ними сюсюкаются, жены тоже.
Ко всем конечно это не относится, но к большей части точно!
Что выдумаете об этом?
228 ответов7962 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 августа 2013, в 08:06#1
    А для мужчин есть пособия - как стать идеальным мужем любовником отцом? и вообще они будут это читать?

А зачем мужчинам читать такие книжки? Если женщина сама стремится "завлечь мужчину, удержать и женить " - пусть дальше сама и упирается - увлекает и удерживает.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2013, в 08:11#2
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 23.08.2013: А зачем мужчинам читать такие книжки...
    это печально на самом деле)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2013, в 08:19#3
    женщины в нашей стране уж очень прогибаются, уж слишком обхаживают наших мужчин

Не все прогибаются. Бывают ещё мудрые и гибкие женщины.
  • Пользователь
    23 августа 2013, в 08:20#4
    Для юношей есть куча пособий и курсов по пикапу. Т.ч. заинтересованность обоюдная...правда цели разные)))
  • Пользователь
    23 августа 2013, в 08:30#5
    Просто мне кажется, что женщины в нашей стране уж очень прогибаются, уж слишком обхаживают наших мужчин. Мамы с ними сюсюкаются, жены тоже.
    Что выдумаете об этом?
    Выдумаю следующее: чувствуется ваша обида на то, что им все, а вам как бы ничего. Есть подозрения, что это личные счеты. Потому тема о вашей конкретной ситуации, а не об "общемировом зле" была бы конструктивнее.
  • Пользователь
    23 августа 2013, в 08:31#6
    Ответ дляbogdanova247 на сообщение от 23.08.2013: это печально на самом деле)))
    Смотря кому.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2013, в 08:33#7
    В нашей стране исторически сложилось, что мужчин меньше было (первая мировая, революция, эмиграция, репрессии, вторая мировая, снова эмиграция, а алкоголизм!), причем лучшие "образцы" были уничтожены. Поэтому и отношение к мужику - "отхватила", "Плохонький, да свой" и прочее. Матери сыновей так воспитывают (я не о всех, мамы мальчиков - не ругайтесь) - я со свекровкой страдала, и я моего мальчка какой-то стерве отдам?! Вот и растут наши мальчики с осознанием - я мужчина, и любите меня, любимого!!!! И пропадает у них главное мужское качество - ответственность (за себя, за семью, за Женщину). Очень много сейчас не мужчин, а членоносцев (уж простите за мой французский)
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2013, в 08:40#8
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 23.08.2013: В нашей стране исторически сложилось...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 августа 2013, в 08:41#9
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 23.08.2013: В нашей стране исторически сложилось...
    Женщины так воспитали, сами себя так ведут, а виноват конечно мужик. Интеллект это страшная сила))))
  • Пользователь
    23 августа 2013, в 08:41#10
    Да..мужчины могут себе это позволить...не читать глупые статьи...
    Ну это проблемы женщин, не правда ли?
  • Пользователь
    23 августа 2013, в 08:42#11
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 23.08.2013: Женщины так воспитали, сами себя так...
    Интеллект это страшная сила))))

Ага..состязаться может только с красотой...
  • Пользователь
    23 августа 2013, в 08:45#12
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 23.08.2013: Женщины так воспитали, сами себя так...
    Это пример знаменитой женской логики:) Суть простая: виноват всегда мужик и все дела))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер