psyhologies.ru
тесты

Тяжелый случай.

23 августа 2013, в 13:44
Пользователь
Может кому то покажется странной моя ситуация, но она меня мучает , скорее реакция моего мужа.
Дело в том что родители мужа ежедневно (это ключевое слово) вечером звонят по скайпу- не важно выходной, праздничный, мы не можем говорить - все равно звонки идут до победного. Я поняла бы, если разговоры были бы важными, но они НЕ О ЧЕМ. Муж разговаривает с ними, что делал, куда собираешься, что ел, какая погода, что было, зачем и так очень долго. Это вошло уже в повинность- я пыталась ему объяснить, что это вмешательство в нашу жизнь. Мне бывает нужно тишины в собственном доме, а тут его родители - все время.
Он не слышит меня- говорит что этож родители и они не вечны, поэтому я должен разговаривать.
Недавно я взорвалась, после череды ссор, поставила вопрос ребром-или ты объясняешь всю абсурдность родителям, либо я отключу скайп.
Муж сделал невообразимое- сказал своим родителям что я не хочу слышать их по скайпу!!!
На что его родители обвинили меня во всех грехах, что я пытаюсь разрушить их с сыном отношения, при чем весь разговор шел по скайпу, и они прекрасно знали что я все это слышу.
В итоге- все продолжается как и шло. Только теперь так как будто меня нет вообще.

Как мне объяснить взрослому человеку что у нас семья, и о наших планах, делах и жизни не надо в курс ставить родителей?
спасибо.
144 ответа8470 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 августа 2013, в 13:49#1
    Вы не считаете это важным, зато муж так считает.
    Пусть разговаривает, чем вам это так мешает?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2013, в 13:50#2
    мне кажется я достаточно четко описала в теме что меня не устраивает.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2013, в 13:53#3
    Уходите отдыхать из квартиры в другое место, пока он болтает. Идите в фитнесс, бассейн. Если спросит, то так и скажите: имею право на отдых, а в собственном доме уже не получается.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2013, в 13:55#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 августа 2013, в 13:56#5
    Ответ дляIrinaPolyakova на сообщение от 23.08.2013: мне кажется я достаточно четко описала в...
    я кроме излюбленного женского принципа "мне это не нравится!" ничего веского не услышала.
    Конкретно - чем не устраивает?
    Ну, будут они в курсе, что с того.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2013, в 13:58#6
    Ответ дляMonik2013 на сообщение от 23.08.2013: Уходите отдыхать из квартиры в...
    есть такие родители) его мама наверное домохозяйка? они я так понимаю живут в другом городе?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2013, в 14:00#7
    А веское, в вашем понимании, это что? Т.е должно произойти что то из ряда вон выходящие- чтоб я стала бить панику. Поставьте себя на моем место.
  • Пользователь
    23 августа 2013, в 14:02#8
    Nora-nora да верно- именно в другом городе. При чем с младшим братом ситуация начиналась так же- но он быстро и резко отрезал их.
  • Пользователь
    23 августа 2013, в 14:03#9
    Ответ дляscale на сообщение от 23.08.2013: Никак Вы ему не объясните. Он считает...
    нет не в откровенности дело, а в отчете, детальном и тотальном.
  • Пользователь
    23 августа 2013, в 14:08#10
    Ответ дляIrinaPolyakova на сообщение от 23.08.2013: Nora-nora да верно- именно в другом...
    у них в семье такие правила значит, а если Вы против, логично что в их лице Вы будете враг! Подыграйте, ведь не думаю что разговоры длятся часами.. Я думаю со временем эти вечерние сеансы связи всем опостылят
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2013, в 14:13#11
    Он не слышит меня- говорит что этож родители и они не вечны, поэтому я должен разговаривать.
    Умница! Где Вы такого мужа нашли? Он гораздо мудрее поступает, ведь забота о родителях - это залог такого же отношения к нам в старости. Он милосерднее, так как понимает, что родители уже старенькие, их посещает страх одиночества и ненужности.
    Нам тоже часто звонят и спрашивают и ничего в этом нет страшного, мы ж родные!
    Если Вы будете и дальше с ним ссориться взрываться (вечерами) из-за его родителей, а по сути на пустом месте, то... уж и не знаю как Вам сказать... Жён может быть несколько, а мама одна! Терпимее чуть.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2013, в 14:18#12
    неудивительно, что вас выводит из себя такая жизнь" вчетвером". у меня бы тоже крышу сорвало. я бы ему сказала, чобы он обсуждал только свои дела (его работа, хобби ), а о вас не рассказывал.
    а как давно вы от них на расстоянии? действительно, может со временем это сойдет на нет, хотя они то не молодеют, а чего еще пенсионерам делать, как не заботиться со страшной силой о деточках..
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер