psyhologies.ru
тесты

Покупаю много лишнего...

23 августа 2013, в 23:59
Пользователь
Здравствуйте!
Покупаю дочке много одежды — не могу, когда дети ходят не понятно в чем...

На осень/зиму у нас несколько комбинезонов новых, никогда не беру один на 2 сезона, как многие мамочки…

Я ненормальная?

При этом денег совсем не много в семье (работает один муж, ремонт идет) — отдыхать никуда не выезжали с 2010 года, не можем себе позволить… скопить не удается…

А вот на вещи не могу не тратиться...

Это все ненормально?

Как научиться не не покупать много вещей?)))
Как научитьсчя копить деньги на что-т более важное?
Раньше, когда работала всегда удивлялась - подруга получала меньше меня в 2 раза, а всегда куда-то ездила, купила машину и прочее... а у меня едва до з/п дотягивалось.

p.s. раньше на себя тратила всю з/п, а теперь переключилась на дочку. У меня какой-то стресс прям, нервничаю, нужно что-то купить обязательно... как куплю - все радость не надолго...
54 ответа5433 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 августа 2013, в 00:16#1
    Мне бы ваши проблемы... Я уже забыл когда что-то с обновок покупал. Мне кажется у вас обычная шопоголия, и для женщин это совершенно нормально.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2013, в 00:18#2
    Ответ дляDetiXoron9tKon9 на сообщение от 24.08.2013: Мне бы ваши проблемы... Я уже забыл...
    но как избавиться-то?
    хочу тратить на нужное, но невозможно не заходить в магазины...
    ((((
  • Пользователь
    24 августа 2013, в 00:21#3
    Ответ дляFransuazaSagan на сообщение от 24.08.2013: но как избавиться-то? хочу тратить на...
    но как избавиться-то?
    хочу тратить на нужное, но невозможно не заходить в магазины...
    ((((
    про шопоголиков читали?
    замена любви:-))надо моск переключить и все.Очень просто;-)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2013, в 00:30#4
    Доверьте бюджет мужу.
  • Пользователь
    24 августа 2013, в 00:35#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.08.2013: Доверьте бюджет мужу.

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 августа 2013, в 00:46#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    24 августа 2013, в 00:47#7
    по европейским меркам, 4 комбинезона - это нормально. но у вас вопрос в том, что купив все это - на другое денег не хватает(((( и потом, можно купить 4 вещи по тыще, а можно одну - за 4 тыщи. для бюджета это все равно. а можно 4 по 4, тогда среднестатистическому бюджету не очень хорошо становится.
  • Пользователь
    24 августа 2013, в 00:51#8
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 24.08.2013: по европейским меркам, 4 комбинезона ...
    по каким еще европейским меркам?Румыния тоже в ЕС.
    в Европе(цивильные страны) детей одевают очень сдержанно,по 4 комбеза есть только у очень богатых, а таких немного.
    Многие семьи вообще покупают по интеру секонд-хенд и там же продают свое ношеное.Экономика сейчас не фонтан и культа шмоток,тем более для детей в Европе нет.
  • Пользователь
    24 августа 2013, в 00:51#9
    Ответ дляFransuazaSagan на сообщение от 24.08.2013: но как избавиться-то? хочу тратить на...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    24 августа 2013, в 01:15#10
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 24.08.2013: по каким еще европейским меркам?Румыния...
    ну, значит мои знакомые не бедные)))) да и россию я к европе иногда отношу. хотя у меня тоже у ребенка по 3-4-5 вещи из верхней одежды на сезон, но это больше результат того, что она не растет дикими темпами, а не купить что-нибудь новенькое я тоже не могу)
    про секонды - хороша идея, но индивидуально, если только с этикеткой)))
    еще и по наследству может что достаться.

но что реально не могу понять, когда последние деньги из семьи тратят на ненужные вещи для ребенка, все крутится вокруг ребенка, а потом темы возникают, что мы с мужем отдалились друг от друга.
  • Пользователь
    24 августа 2013, в 01:31#11
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 24.08.2013: ну, значит мои знакомые не бедные)))) да...
    не-не..не путайте.отдать последние деньги на 3й комбез и правильное расходование средств.
    Россию не надо относить к Европе.Она скорее Азия и расходы с ценами не сравнить с Европой.
    Москва на 1м месте по ценам.Даже NY дешевле.Токио еще может поспорить.
    В России бешеные цены на шмотки, в Европе можно купить все за копейки, в том числе и фирмы, к которым многие привязаны.
    У Автора проблема в компенсации внимания.любви,она получает эти гормоны через радость приобретения.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2013, в 01:34#12
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 24.08.2013: не-не..не путайте.отдать последние...
    вот жалко вам россию в европе оставить)
    а вот шопоголизм как замена любви - мысль интересная.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер