psyhologies.ru
тесты

и снова о своем,о девичьем

25 августа 2013, в 13:35
Пользователь
точнее,о муже.столько раз писала на этом форуме на подобные темы,что уже стыдно снова начинать)но не знаю, что решить и как быть дальше.то всё прекрасно и даже мельком не появляются мысли о проблемах в отношениях. то как нахлынет, и опять мандраж:как так?что делать?что происходит?...
мне не хватает нежности в наших отношениях с мужем.мне кажется,он меня не слышит и не понимает!становится каким -то "сухарём".добрых слов не дождешься;как от сердца, отрывает.цветы выпрашивала с 8 го марта!слава богу,выпросила;)
но не могу научить его нежности в общении. меня раздражает,когда он звонит и вместо :"привет,солнышко"(например),я слышу-"привет,слушай..."и про проблемы какие-нибудь начинает. я уже чувствую себя не женщиной,а "своим парнем".как будто со мной только о проблемах нужно общаться.причем,без эмоций,без "лишних сантиментов".
кстати,от своих знакомых, молодых замужних девушек я слышу такие же жалобы на мужей.мол,всё устраивает,но не хватает ласки со стороны мужа.
неужели, чтобы в браке чувствовать себя желанной ,необходимо заводить любовника?
разумеется,у женатых появляется больше обязанностей и проблем,соответственно. но прежде всего мы женщины и мужчины,а не только родственники.я незнаю что делать,как добавить нежность в отношениях?
ув.форумчане,поделитесь,у кого есть мысли на сей счет:)
58 ответов4619 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 августа 2013, в 13:37#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    25 августа 2013, в 13:42#2
    Любовника - не обязательно. Затратно. Кошку для начала заведите.
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 13:43#3
    Щас вам понапишут, что мужская любовь пуглива и хрупка, и своим плохим поведением вы спугнули эту прекрасную бабочку.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 13:51#4
    А на самом деле - встаньте с коленей, хватит попрошайничать и унижаться. Как он вам - так и вы к нему. Всё, он вам - чел для решения финансовых и хозяственных вопросов. А не "любимый мой, родной".
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 13:53#5
    "привет,солнышко"(например),я слышу-"привет,слушай..."и про проблемы какие-нибудь начинает.

Пусть он говорит Вам так: "Привет, женщина, слушай..."
    Так пойдет?))
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 13:54#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 августа 2013, в 13:54#7
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 25.08.2013: Щас вам понапишут, что мужская любовь...
    своим плохим поведением вы спугнули эту прекрасную бабочку.

Ржу в голос)).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 13:56#8
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 25.08.2013: А на самом деле - встаньте с коленей...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 августа 2013, в 14:03#9
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 25.08.2013: Цинично о муже.
    У женщины два выхода - обманывать себя и мучиться или посмотреть правде в лицо и давать такую же "богатую на эмоции" обратку.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 14:07#10
    Мой бывший муж,чего только мне не говорил и ,как не говорил.
    Цитировал поэтов смс-ками,солнышко,чудушко,пушистик и прочее...
    Королева грез моих,стало мне ,как точный диагноз-выпил и нормально...
    Сейчас я просто-звезда...
    Он и ребенка моего так зовет,только на этом все.Дальше дело не идет.
    Он видимо считает слово пушистик , равно сапогам на осень ребенку.
    Слова ,это только слова.Я понимаю,что вас мои тут повествования не успокоят,что вам не хватает внимания....
    Научитесь компенсировать,нехватку нежных слов,флиртом.Я вас не учу плохому,просто многие мужчины готовы говорить всем приятные комплименты,вот и получайте их от других.Муж ваш сто процентов считает,эти ваши просьбы,просто блажью.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 14:09#11
    Муж то причем? Чисто ваши проблемы.
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 14:15#12
    Только что прочитала книгу "Пять языков любви", автор Гэри Чепмен - доктор философии, работает с семейными парами по вопросам семьи и брака. Написано всё очень доступным и понятным языком. Всем, кто прочёл эту книгу, очень нравится. Скачайте в интернете, там всего чуть более 50-ти страниц. Автор пишет о собственных наблюдениях, основанных на многолетней практике. Не пожалеете, может и ответы на свои вопросы найдёте. Удачи!
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер