psyhologies.ru
тесты

Расставание

25 августа 2013, в 15:02
Пользователь
Здравствуйте, я хочу попросить у Вас совета, или может какой-то помощи, в моей (на мой взгляд) не очень легкой ситуации.
У меня есть парень, с которым мы уже 2 года, с самого начала (еще до того как мы начали встречаться) я проявляла к нему больше внимания чем он, после предложения стать его девушкой, он тоже начал обращать на меня внимание. Мне с ним было очень хорошо, но в одном не очень - он ревновал меня ко всему: запрещал гулять с подругами, выходить на улицу, нельзя мне было задерживаться на учебе (даже если этого требует учеба). Я удалилась с контакта, перестала со всеми общаться, даже с родителями, хотя я всегда была очень раскованным человеком, так как общения мне очень не хватало я втайне от него выходила с одногрупницами на курилку, выключала звук на телефоне на 5 минут, а потом говорила, что на перемене задержали (он всегда знал когда у меня перемены, и мы созванивались постоянно, а если я на перемене ему не позвоню, то то значит что я изменяю). Это начало, потом меня все это достало, я начала ездить с мамой по магазинам очень часто, когда захочется, начала пересекаться с подругами. Наши отношения со временем испортились, мы практически не видимся, хотя у него куча свободного времени, и мне просто приходится гулять с подругой, только из-за того, что я не хочу все лето просидеть дома. Когда я предлагаю ему встретиться, он отказывается, я начинаю нервничать, заводится, на что он мне отвечает - "А не надо было вчера с В...(подруга) гулять". вчера вечером я немного поздно пришла домой, он уже себя накрутил, что я ему изменяла, хотя на самом деле я просто смотрела как приезжала пожарка, и что-то тушила, но он мне не поверит. Сидя с подругой под подьездом, мы обсуждали все, и вдруг я сказала серьезно, что задолбалась за ним бегать, что он меня достал, буду как "железная леди". Я много раз так говорила, но постоянно названивала своему парню и просила извинения, умоляла его о чем-то и т. д. и т. п. Сегодня я рано проснулась, пошла делать чай, позвонила ему, он не ответил, со мной как ни странно все нормально, думаю когда ответит сказать, что-бы мы расстались на время (именно на время) меня это достало, с его стороны ничего нету, я ему всегда дарила подарки, а он мне практически ничего (день рождение - роза, 8 марта - крем, а за все это время 2 моих день рождения прошло, и 2 восьмых марта), а я его в прямом смысле закидывала подарками, всякими словами приятными, обнимашками, целовашками. и вот мне это надоело, я хочу погулять немного сама, так как с ним я не гуляю, мне надоело сидеть дома и ждать пока он ответит на мой звонок, и в очередной раз обматерит меня.
Не знаю, правильно ли это, но я думаю, что если я немного от него отдалюсь, возможно он сам как-то проявит внимание. Подскажите, что мне делать, может в таком случае можно и не расставатся.
P.S. комплиментов он мне ни разу не сделал. И кстати по хорошему пыталась, не доходит
18 ответов1982 просмотра

• Пользователь
    25 августа 2013, в 15:59#1
    О Боже, зачем вам такой больной человек. Ревнует Вас ко всему, так это из-за того, что он в первую очередь не уверен в себе. Он Вас пытается подавить как личность. Бросайте и уходите от него. Вы достойны лучшего. Не разменивайтесь по мелочам. Мыслите о большем и добивайтесь большего. Большие мечты плюс большие мысли, плюс большая вера, плюс большие усилия — вот формула, при помощи которой делаются большие вещи и, позволю себе добавить, преодолеваются большие трудности!!!!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 16:16#2
    Ответ для на сообщение от :
    Он мне с самого начала понравился как самый спокойный из компании, потом остались вдвоем гулять без компании, я была по уши влюблена, а вот приблизительно через год все началось)))
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 16:48#3
    Вот сижу и думаю...если девушка 2 года встречается с таким парнишей, ну мягко говоря " с изюминкой", может у нее до этого никого не было и не с кем сравнить. Если бы она хоть раз в жизни ощутила истинную мужскую любовь, защиту, нежность, безопасность, когда любимый рядом, то я уверена, она бы никогда не разменивалась на таких как наш "мистер ревность". Иногда нужно прощаться и расставаться с людьми без сожаления и боли...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 17:05#4
    Ответ дляmalenkaya7 на сообщение от 25.08.2013: Вот сижу и думаю...если девушка 2 года...
    да, отношений у меня до этих практически не было, но были можно сказать проходные мужчины, которые мне не нравились, но яим нравилась очень, и они ради меня могли сделать все что угодно, но я к ним была холодна. А сейчас просто я люблю и не могу разлюбить
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 17:28#5
    расставайтесь, он дурак, ему лечиться надо, будете продолжать с ним любовь изображать - сбрендите и никакой форум вам не поможет
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 17:37#6
    Это не парень, а недоразумение. Уж простите. Бегите без оглядки, такого "добра" навалом. А Вам нужен любящий и любимый мужчина.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 17:41#7
    Ответ дляElinaFan на сообщение от 25.08.2013: да, отношений у меня до этих практически...
    Что значит для Вас любовь, что Вы вкладываете в это слово?
    Вот я например считаю, что любовь-это взаимное чувство. А если один человек "любит", а другой что-то постоянно требует, использует, не ценит, наплевательски относится, то это уже не высокие чувства...не любовь. Вы просто в своей голове создали образ и любите его,попробуйте трезво оценить ситуацию, посмотрите на него с другой стороны. И вообще, все в наших силах и все возможно...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 17:53#8
    А сколько Вам лет? просто очень похоже на рассказ 15-17 летней девушки
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 18:26#9
    Удивительно просто, как Вы, Автор, терпели всё это на протяжении 2 лет. Что это за отношения? Здесь применимы другие определения, т.к. отношения двух любящих людей подразумевают под собой противоположно другое. Сочувствую Вам Автор.
    Возможно так получилось потому, что у Вас не было перед глазами модели нормальных Здоровых отношений, и Вы не понимали, что Вам нужно делать.
    Сейчас самое главное - это срочно, очень срочно рвать любые связи с этим человеком( так и хочется назвать его истеричкой), совсем, так вы сохраните своё психическое здоровье.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 19:47#10
    Нужно определенно расстаться, у меня был такой, но это было давно, были молоды очень) Он тоже контролировал каждый мой шаг, ушла от него и не жалею. Ваш мч ещё морально маленький и не вырос.
  • Пользователь
    26 августа 2013, в 06:52#11
    Странно. Ну вам же нравится его контроль, в чем вопрос-то?
  • Пользователь
    26 августа 2013, в 07:26#12
    Бегите от него без оглядки!!!!! Не ищите положительных сторон из этой ситуации. Ваш молодой человек - слабый,неуверенный в себе человек. Такие люди не исправимы, они ищут людей, за счет которых можно утвердиться в обществе и казаться уверенным. У меня была аналогичная ситуация, которая меня научила любить себя , любить жизнь и не позволять никому распоряжаться собой. Я оставила этого человека, и вздохнула с облегчением, потому что не возможно жить в психологических тисках. Желаю вам найти любимого человека, который будет любить Вас за то что Вы просто ЕСТЬ!!!!
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер