psyhologies.ru
тесты

Старение

25 августа 2013, в 18:42
Пользователь
У меня сегодня такое настроение, никакое. Вполне возможно, что я завтра даже не вспомню о том, о чем думаю сейчас)). Тем не менее, хотелось бы порассуждать, мне интересно мнение форумчан.

Биологи говорят, что после 25 лет наш организм стареет.

Мне не по себе от мысли, что после 25 лет я начну стареть (хотя я все-таки надеюсь, что первые морщины у меня появятся где-нибудь в 99))). Страшно, как я буду выглядеть. Я и так себя с таким трудом приняла, а тут еще неожиданные изменения и во внешности, и в фигуре. Такой нескромный, может немного бестактный вопрос, сильно ли изменились Вы с возрастом? Какие факторы влияют на продолжение молодости или резкое старение?

В общем, больше вопросов-то нет. Просто пообщаться, буду рада любым мнениям.
Пока я буду сидеть онлайн и драматично думать о старости. ))
Все тлен).

280 ответов23792 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 августа 2013, в 18:51#1
    А какие "резкие и неожиданные изменения во внешности" произошли с вами в 25 лет? ))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 18:53#2
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 25.08.2013: А какие "резкие и неожиданные изменения...
    Мне еще не 25)).
    Будет в следующем году).

Морщины появятся, придется специальной косметикой пользоваться, может в фигуре что-нибудь увеличится) в худшую сторону. Гормональный фон меняется еще, тоже неприятно).
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 18:55#3
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 25.08.2013: Мне еще не 25)). Будет в следующем...
    8 - ))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 18:58#4
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 25.08.2013: 8 - ))))
    Что?)
    У меня настроение сегодня такое, хочу обсуждать безысходность)).
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 18:59#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    25 августа 2013, в 19:02#6
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 25.08.2013: )) я поправилась на размер
    Есть плюсы в этой ситуации)): стратегически важные места становятся аппетитными).
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 19:06#7
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 25.08.2013: Есть плюсы в этой ситуации))...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    25 августа 2013, в 19:06#8
    У меня в 25 лет была куча комплексов по поводу внешности и мучительные переживания по поводу старения. Тогда мне представлялось, что человек в 40 лет уже пенсионер, а больше 40 лет - это глубокая старость. За прошедшие с тех пор 25 лет изменилась не только я - изменился весь мир. Люди стали моложе, здоровее, стали дольше жить. А мои комплексы оказались моими достоинствами. Да и морщин пока нет))))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 19:10#9
    Ответ дляpaula71 на сообщение от 25.08.2013: У меня в 25 лет была куча комплексов по...
    У Вас, наверное, генетика хорошая)).
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 19:10#10
    Не хочу показаться наивной оптимисткой в контексте того, что автором предложена безысходность как тема))) Поэтому добавлю - конечно, все состарятся, хоть и позже, чем это произошло с нашими бабушками. В утешение - в старости комплексы по поводу внешности будут совсем другими.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 19:10#11
    Не, я конечно не как все тут такие все сохраняются - в 50 как в 20 молодые красивые - прям дракулы.
    Ну старюсь и старюсь, время идёт. Меня как-то совсем не парит.)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 19:11#12
    я тоже драматично думаю о старости
    непривлекательности боюсь
    и еще стать куском плоти, все телесные удовольствия которого связаны с поглощением пищи и еще "проснуться и ничего не болит"
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер