psyhologies.ru
тесты

Кольцо подарил и что дальше??

25 августа 2013, в 19:37
Пользователь
Здравствуйте!Очень хочется услышать взгляд со стороны на мою ситуацию. Надеюсь вы мне в этом поможете.
Я уже 2 года встречаюсь с МЧ, первый год был просто раем) когда пошел второй год наших отношений, ему предложили хорошую работу в столице, я из второго по значимости города в России, а он там учился и остался жить и тут мы познакомились, сам он из провинции, но из крупного города, не деревня и не маленький городок. Я его поддержала, мол переезжай, будем видеться на выходных, по праздникам.Сама за ним поехать я не могла, потому что доучивалась на дневном отделении ВУЗа. Мы решили , что расстояние нам не помешает, что мы сильнее, что он будет часто приезжать и я. Было тяжело конечно, но я была рада за него.Всё было отлично целый год, мы выдержали, приезжал он не так часто, как хотелось бы, но я ездила и мы постоянно разговаривали по телефону и по скайпу, в общем мы выдержали это год!А на наши 2 года отношений сделал мне предложение!! Я была счастлива! Я знала что мы друг друга любим, что мы смогли преодолеть такое огромное расстояние.
И конечно он сразу решил отвести меня к своим родителям и познакомить.Он предлагал это и раньше,но я не могла из-за определенных обстоятельств. Мне захотелось за него замуж,я не за кого раньше не хотела, ни за преыдущего МЧ, ни за кого другого.Познакомились с родителями, мы приехали к ним на 7 дней. Отнеслись они ко мне вроде хорошо. Первые три дня всё было круто. Конечно я сама заводила разговоры о свадьбе, но он их поддерживал, думали как и что сделать, мы примерно посчитали гостей. А на 4ый день поехали с его родителями на шашлыки. Я предлагала свою помощь, но говорили что ничего не нужно. Какой минимум вроде я делала каждый день.После этих шашлыком мы отлично провели вечер вдвоём гуляя по городу. На 5 день у нас были билеты в кино Он спокоен был, но молчалив. Купили билеты он просто ни с того ни с сего начал кричать на меня! прямо в ТЦ, из-за какой то ерунды.Я начала его успокаивать, но он довел меня до слёз приплетая туда что я сама должна билет себе купить ( у него пунктик на деньгах) , я предложила деньги-не взял. После кино мы оба отошли и сделали вид, что ничего не было. Вечером дома он себя вел как хам. Начал нести какой то бред про меня, шутить очень обидно. Вроде и шутит, а вроде и нет. И это всё при родителях.Я обижаться начала, он уже явно перегибал палку. Родители не реагировали на него, но на ус мотали что он про меня говорит. 6ой день провели хорошо, у нас была путевка на курорт на день, не ссорились. А уезжали на 7ой день поздно вечером. С утра пошли гулять по городу и вдруг он сказал, давай просто рядом пойдем, не за руку, меня это насторожило, но я подумала что это ерунда. Он меня не обнимал, не целовал, хотя такое для него не нормально. Говорить тоже не о чем не хотел. Я подумала что он устал, я тоже устала, за неделю. Была в напряжении вечно, не могла расслабиться, немного брюзжала на него. Гуляли весь день молча и просто рядом.Собрались уезжать,заносим вещи в поезд и у меня пакеты были, я их к окну решила поставить, и его родители зашли с нами. И он вдруг как заорал на меня! люди и соседнего купе выглядывали даже. Закричал что я могла бы оставить их при входе. Но мы не одни поедем, людям же мешать будет! Его родители его даже не одернули. Вообще у него с головой и с психикой всегда всё нормально было. Мне после этого так не комфортно стало, что я молчала.А предыдущим вечером я пироженных купила, поблагодарила родителей за прием и сказала теплые слова. На перроне мне ничего говорить не хотелось, не могла.Сказала просто спасибо за прием. Его отец пожал мне руку. Его мама просто сказала "до свидания." в моей семье принято пригласить человека, это культурно. Они знают что я больше не поеду, по крайней мере в ближайший год. Поэтому это просто слова. Но они этого не сказали, мне стало ещё неприятнее. Сели и сразу спать легли, почти не разговаривали. Утром я поняла что забыла у них в шкафу пиджак! А мой МЧ в мае , когда ко мне приезжал забыл у меня в шкафу курточку, я ему и говорю, забавно вышло, я тоже забыла. ОН ТАК ЗАОРАЛ НА МЕНЯ!!!и отказался со мной разговаривать. Сутки мы ехали молча!! Он читал, у него хорошая читалка, а у меня разрядилась. Я от тоски умирала. Перед самым прибытием помирились, мы вернулись в мой город, он хотел пару дней провести со мной у меня.Да и друзей у него тут куча. Приехали ко мне,оставили вещи и он укатил гулять, мне не предложил пойти с ним, типа он один хочет побыть..вернулся в 3 ночи, пьяный просто в ноль. Ему было не хорошо, я потом это отмывала.. и все 4 дня мы ругались, просто постоянно. Он начал говорить, какая я ужасная, перечислять все недостатки..Я не идеал, у меня есть недостатки, я их признаю, но он начал приписывать уже совсем не моё. Я уговаривала перестать, мирилась с ним. И он сказал что может меня бросить прямо сейчас,давай,говорю,он нет, не могу , я люблю тебя. Потом он уехал к себе, отпуск уже закончился. Мы стали созваниваться, как и раньше, но он всё время говорил о том, какая я плохая..в конце концов я ему всё высказала про него, про его недостатки, разругались и он сказал что расстаемся. Потом через пару часов перезвонил, сказал что не может, да и я не хотела! Но он не за что не извинился, хотя было за что, говорил что ему не за что! Вроде наладилось всё, но он ни разу не сказал что любит или целует в конце разговора, хотя раньше всегда так делал.. Потом стал хамить мне, тон изменился..
Опять начал меня критиковать, я не идеал и решила, что я изменю некоторые в себе пункты, я же здравомыслящий человек. Но за один день у меня это не получилось, я объяснила что мне нужно время на это. Один раз я просто ехала в метро и меня осенило, что я не хочу за него замуж! И он сказал что не хотел делать предложение, что сделал это только чтобы меня порадовать!!! Но он не хочет жениться! Опять ругались и я не выдержала, предложила расстаться, он согласился. всё, закончили разговор. На следующий день написал вконтакте что понял что сильно меня любит и очень хочет чтобы я вернулась! я не ответила на это ничего конкретного. А через 2 дня сама ему позвонила, не выдержала..он много чего сказал, но ничего хорошего. я предложила всё исправить, ведь ничего критичного я ему не сделала, и я смогу простить, что он отказался жениться, это было важно для меня, очень, но не важнее его, не важнее отношений! Он сказал что не любит и со мной больше не будет. Вообще конечно было за эти 2 года много всего, я всегда его выбирала. Между чем угодно, всегда его. Поэтому не могу понять такое предательство. Я попросила честно ответить любит или нет? Сказал что не знает, я ему , ещё 2 дня знал, написал же, он сказал что это не правда. Он не любит. Попросил больше не звонить.. Говорит, что у него никого нет, просто хочет побыть один, хотя он и так там один!! никого у него нет в Москве, он там один.
Предлагал мне зимой переехать к нему, но у меня тут работа и я не хотела без свадьбы переезжать к нему и вроде он согласился с этим, или смерился..
А я его люблю, правда люблю и не знаю как быть, столько обидных слов сказал, так предал ,а сердце всё равно не может его отпустить, потому что он тот самый. Поэтому и не могу, я встречу ещё много хороших мужчин, но к нему у меня что то иное, что-то очень трепетное. До этого ни к кому такого не было. И это не самообман влюбленой души.
Что делать? он приедет сюда 31 августа и мы встретимся, и я знаю что он наверняка не захочет продолжать отношения. Но в них было так мало плохого!!! так мало!!!! только после знакомства с родителями всё пошло ужасно, его как будто подменили!
Как же мне быть?
242 ответа13992 просмотра

• Пользователь
    25 августа 2013, в 19:50#1
    Ну, молодой человек, который приглашает девушку стать его женой только ради того, чтобы сделать ей приятное, конечно, крайне инфантилен и ни к какому браку не готов. Да и в целом - редкий хам. А как вам его семья? Понравилась? И что это за пунктирна деньгах? Сколько лет вам обоим, если не секрет?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 19:58#2
    Ответ дляAslav на сообщение от 25.08.2013: Ну, молодой человек, который приглашает...
    Мне родители понравились я изначально настроила себя только на это. Нам 24. Он говорит, что любит и тут же вроде и не любит. Я просто оптимист и верю что не могло всё так быстро закончиться, и я точно знаю что он меня любил! а теперь не знаю.. сама предложила расстаться, потому что загнал в угол и теперь сама же мучаюсь..
    А про пунктик, он когда устроился на эту работу, она высокооплачиваемая, он знает что получает больше меня..вот и говорит:" это я за нас плачу везде, а не ты!"" и т.д.
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 20:09#3
    Ну и что, что вы с ним год разлуки выдержали, зато сейчас он себя во всей красе показал.
    Вас разве не отталкивает его хамское к Вам отношение, anita ?!
    Разве Вам нравится, как он Вас унижает при всех ? А дальше может ещё будет хуже, бить начнёт. С ребенком может бросить. Судя по описанию, он Вас не любит. Любящий человек бережёт свою любимую. Неужели Вы сможете доверить свою судьбу такому?!
    Сердце не может его отпустить, потому что есть обида на него.
    И как можно совместить влюблённость в него и обиду на него одновременно?
    Но это моё мнение, решать Вам. Ваши родители как к нему относятся?
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 20:15#4
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 25.08.2013: Ну и что, что вы с ним год разлуки...
    Мама к нему хорошо относилась, но после такого , конечно настоятельно рекомендует мне его бросить.. но у нас было счастье, я видела, что он счастлив..
    У меня мысль пробежала, что может он испугался? может я сильно надавила со свадьбой? что и как будем устраивать и он просто испугался и сбегает? и к тому же мы в разных городах живем, сложно съехаться в один. Он сказал, что у этих отношений нет будущего, хотя ещё в июле так не считал..
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 20:22#5
    "Было счастье..." "Он сказал, что у этих отношений не будущего..." Ну всё же ясно!

Не вините себя, так получилось. Огонь на расстоянии не греет. Да и особого огня и не было. Разлука всё расставила по свои местам. Так что, переключайтесь с него и цените больше себя.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 20:23#6
    Да и перед отъездом к его родителям он говорил, что мы можем подать заявление сразу как вернемся! я просто зимой не хочу, хочу летом. Поэтому отложили..
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 20:32#7
    Ответ дляanita2112 на сообщение от 25.08.2013: Да и перед отъездом к его родителям он...
    То есть, 31 августа он приедет и Вы надеетесь на ЗАГС уже? Ну, попробуйте, раз хочется, раз не боитесь, чего уж. Но пока ещё есть время хорошенько обдумать столь этот судьбоносный шаг.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 20:36#8
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 25.08.2013: То есть, 31 августа он приедет и Вы...
    Нет,нет. в ЗАГС мы не пойдем. Я просто поверить не могу нас больше нет.. возможно он ждал что я предложу расстаться..и я так и сделала. я просто не знаю как забыть.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 20:40#9
    Я читаю уже не первую тему подобного содержания!!!И каждый раз вспоминаю Пушкина -"чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Такое ощущение, что 90% наших девушек и женщин конченные мазохистки!
    А я его люблю, правда люблю и не знаю как быть, столько обидных слов сказал, так предал ,а сердце всё равно не может его отпустить, потому что он тот самый. Поэтому и не могу, я встречу ещё много хороших мужчин, но к нему у меня что то иное, что-то очень трепетное. До этого ни к кому такого не было. И это не самообман влюбленной души.
    Он ясно дал понять свое отношение к вам, его родители тоже. Вам 24 года, успокойте трепет вашего сердца и живите дальше, и пусть он идет лесом.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 20:45#10
    А зачем забывать? Не надо))) У Вас есть теперь ценный опыт. Если забудете, то не с чем будет потом сравнивать (а вдруг хороший человек попадется?))
    Не думайте о нём, после того, как сделаете выводы. Всё, этап пройден. Идите вперёд, займитесь карьерой, самосовершенствованием, станьте сильнее. Раз он орал на Вас, значит не уважал.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 21:11#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 августа 2013, в 21:59#12
    Даже если что-то произошло, у него нет права на Вас так орать и обвинять. Если он сейчас Вас винит во всем,что думать о будущем. Впечатление о нем осталось,как от дитя. На Вашем месте, я пошла бы по улице и улыбнулась бы первому понравившемуся мужчине. Не будет у Вас ничего с этим типом. Он не хочет отношений. Он на привязи лишь Вас держит

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер