Кольцо подарил и что дальше??

25 августа 2013, в 19:37
Пользователь
Здравствуйте!Очень хочется услышать взгляд со стороны на мою ситуацию. Надеюсь вы мне в этом поможете.
Я уже 2 года встречаюсь с МЧ, первый год был просто раем) когда пошел второй год наших отношений, ему предложили хорошую работу в столице, я из второго по значимости города в России, а он там учился и остался жить и тут мы познакомились, сам он из провинции, но из крупного города, не деревня и не маленький городок. Я его поддержала, мол переезжай, будем видеться на выходных, по праздникам.Сама за ним поехать я не могла, потому что доучивалась на дневном отделении ВУЗа. Мы решили , что расстояние нам не помешает, что мы сильнее, что он будет часто приезжать и я. Было тяжело конечно, но я была рада за него.Всё было отлично целый год, мы выдержали, приезжал он не так часто, как хотелось бы, но я ездила и мы постоянно разговаривали по телефону и по скайпу, в общем мы выдержали это год!А на наши 2 года отношений сделал мне предложение!! Я была счастлива! Я знала что мы друг друга любим, что мы смогли преодолеть такое огромное расстояние.
И конечно он сразу решил отвести меня к своим родителям и познакомить.Он предлагал это и раньше,но я не могла из-за определенных обстоятельств. Мне захотелось за него замуж,я не за кого раньше не хотела, ни за преыдущего МЧ, ни за кого другого.Познакомились с родителями, мы приехали к ним на 7 дней. Отнеслись они ко мне вроде хорошо. Первые три дня всё было круто. Конечно я сама заводила разговоры о свадьбе, но он их поддерживал, думали как и что сделать, мы примерно посчитали гостей. А на 4ый день поехали с его родителями на шашлыки. Я предлагала свою помощь, но говорили что ничего не нужно. Какой минимум вроде я делала каждый день.После этих шашлыком мы отлично провели вечер вдвоём гуляя по городу. На 5 день у нас были билеты в кино Он спокоен был, но молчалив. Купили билеты он просто ни с того ни с сего начал кричать на меня! прямо в ТЦ, из-за какой то ерунды.Я начала его успокаивать, но он довел меня до слёз приплетая туда что я сама должна билет себе купить ( у него пунктик на деньгах) , я предложила деньги-не взял. После кино мы оба отошли и сделали вид, что ничего не было. Вечером дома он себя вел как хам. Начал нести какой то бред про меня, шутить очень обидно. Вроде и шутит, а вроде и нет. И это всё при родителях.Я обижаться начала, он уже явно перегибал палку. Родители не реагировали на него, но на ус мотали что он про меня говорит. 6ой день провели хорошо, у нас была путевка на курорт на день, не ссорились. А уезжали на 7ой день поздно вечером. С утра пошли гулять по городу и вдруг он сказал, давай просто рядом пойдем, не за руку, меня это насторожило, но я подумала что это ерунда. Он меня не обнимал, не целовал, хотя такое для него не нормально. Говорить тоже не о чем не хотел. Я подумала что он устал, я тоже устала, за неделю. Была в напряжении вечно, не могла расслабиться, немного брюзжала на него. Гуляли весь день молча и просто рядом.Собрались уезжать,заносим вещи в поезд и у меня пакеты были, я их к окну решила поставить, и его родители зашли с нами. И он вдруг как заорал на меня! люди и соседнего купе выглядывали даже. Закричал что я могла бы оставить их при входе. Но мы не одни поедем, людям же мешать будет! Его родители его даже не одернули. Вообще у него с головой и с психикой всегда всё нормально было. Мне после этого так не комфортно стало, что я молчала.А предыдущим вечером я пироженных купила, поблагодарила родителей за прием и сказала теплые слова. На перроне мне ничего говорить не хотелось, не могла.Сказала просто спасибо за прием. Его отец пожал мне руку. Его мама просто сказала "до свидания." в моей семье принято пригласить человека, это культурно. Они знают что я больше не поеду, по крайней мере в ближайший год. Поэтому это просто слова. Но они этого не сказали, мне стало ещё неприятнее. Сели и сразу спать легли, почти не разговаривали. Утром я поняла что забыла у них в шкафу пиджак! А мой МЧ в мае , когда ко мне приезжал забыл у меня в шкафу курточку, я ему и говорю, забавно вышло, я тоже забыла. ОН ТАК ЗАОРАЛ НА МЕНЯ!!!и отказался со мной разговаривать. Сутки мы ехали молча!! Он читал, у него хорошая читалка, а у меня разрядилась. Я от тоски умирала. Перед самым прибытием помирились, мы вернулись в мой город, он хотел пару дней провести со мной у меня.Да и друзей у него тут куча. Приехали ко мне,оставили вещи и он укатил гулять, мне не предложил пойти с ним, типа он один хочет побыть..вернулся в 3 ночи, пьяный просто в ноль. Ему было не хорошо, я потом это отмывала.. и все 4 дня мы ругались, просто постоянно. Он начал говорить, какая я ужасная, перечислять все недостатки..Я не идеал, у меня есть недостатки, я их признаю, но он начал приписывать уже совсем не моё. Я уговаривала перестать, мирилась с ним. И он сказал что может меня бросить прямо сейчас,давай,говорю,он нет, не могу , я люблю тебя. Потом он уехал к себе, отпуск уже закончился. Мы стали созваниваться, как и раньше, но он всё время говорил о том, какая я плохая..в конце концов я ему всё высказала про него, про его недостатки, разругались и он сказал что расстаемся. Потом через пару часов перезвонил, сказал что не может, да и я не хотела! Но он не за что не извинился, хотя было за что, говорил что ему не за что! Вроде наладилось всё, но он ни разу не сказал что любит или целует в конце разговора, хотя раньше всегда так делал.. Потом стал хамить мне, тон изменился..
Опять начал меня критиковать, я не идеал и решила, что я изменю некоторые в себе пункты, я же здравомыслящий человек. Но за один день у меня это не получилось, я объяснила что мне нужно время на это. Один раз я просто ехала в метро и меня осенило, что я не хочу за него замуж! И он сказал что не хотел делать предложение, что сделал это только чтобы меня порадовать!!! Но он не хочет жениться! Опять ругались и я не выдержала, предложила расстаться, он согласился. всё, закончили разговор. На следующий день написал вконтакте что понял что сильно меня любит и очень хочет чтобы я вернулась! я не ответила на это ничего конкретного. А через 2 дня сама ему позвонила, не выдержала..он много чего сказал, но ничего хорошего. я предложила всё исправить, ведь ничего критичного я ему не сделала, и я смогу простить, что он отказался жениться, это было важно для меня, очень, но не важнее его, не важнее отношений! Он сказал что не любит и со мной больше не будет. Вообще конечно было за эти 2 года много всего, я всегда его выбирала. Между чем угодно, всегда его. Поэтому не могу понять такое предательство. Я попросила честно ответить любит или нет? Сказал что не знает, я ему , ещё 2 дня знал, написал же, он сказал что это не правда. Он не любит. Попросил больше не звонить.. Говорит, что у него никого нет, просто хочет побыть один, хотя он и так там один!! никого у него нет в Москве, он там один.
Предлагал мне зимой переехать к нему, но у меня тут работа и я не хотела без свадьбы переезжать к нему и вроде он согласился с этим, или смерился..
А я его люблю, правда люблю и не знаю как быть, столько обидных слов сказал, так предал ,а сердце всё равно не может его отпустить, потому что он тот самый. Поэтому и не могу, я встречу ещё много хороших мужчин, но к нему у меня что то иное, что-то очень трепетное. До этого ни к кому такого не было. И это не самообман влюбленой души.
Что делать? он приедет сюда 31 августа и мы встретимся, и я знаю что он наверняка не захочет продолжать отношения. Но в них было так мало плохого!!! так мало!!!! только после знакомства с родителями всё пошло ужасно, его как будто подменили!
Как же мне быть?
242 ответа21514 просмотров

• Пользователь
    25 августа 2013, в 22:01#13
    Ответ дляlima455 на сообщение от 25.08.2013: Я читаю уже не первую тему подобного...
    Я полюбила не за отсутствие любви человека, а теперь живу и пожинаю плоды- вижу,что не любит, ничего вроде плохого не говорит,как и о любви тоже. А вот поступки заставляют задумываться...
  • Пользователь
    25 августа 2013, в 22:51#14
    Девченки, может он просто испугался женитьбы?
    может было так у кого то?? может просто ему нужно помочь преодолеть его страх? как понять, сам он об этом не скажет, он же мужчина. и я ему не звоню..
  • Пользователь
    26 августа 2013, в 03:33#15
    в 24 года так испугался, что ему проще от вас убежать, перестать с вами общаться, чем как-то попробовать преодолеть этот страх?
    Страх жениться, получается, сильнее желания быть с Вами?
    Получается так? Или Вы со мной не согласны?
    Я бы на Вашем месте дала ему время, отпустила с Богом. Напишите ему, чтоли. Мол, ты знаешь, я тебя люблю, однако твое отношение ко мне недопустимо, я не могу позволить кричать на себя, хамить себе, не могу позволить этого даже тебе, тем более тебе -- потому что я ожидаю, что ты будешь поддерживать, ценить и любить, а не срывать злость.
    Я не знаю, что с тобой происходит. Я с радостью помогу тебе, если тебе нужна моя помощь. Я готова буду выслушать тебя, если ты захочешь. Если ты не любишь меня больше -- я не буду докучать. Если любишь, то знай, что я готова к разговору, к примирению и постараюсь понять, почему ты так обошелся со мной, что на самом деле с тобой происходит. А пока ты к разговору не готов, то и встречаться не вижу смысла. Очень надеюсь, что все в твоей жизни будет хорошо, ведь я люблю тебя и желаю тебе счастья. Возможно, до встречи, а возможно, и прощай!

И все. Пусть сам со своей головой разбирается. Может, сам испугался, может, родители его испугали женитьбой. Какая разница?

7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2013, в 06:46#16
    Ответ дляanita2112 на сообщение от 25.08.2013: Девченки, может он просто испугался...
    У меня знаете как было...тоже сделал предложение, с кольцом.Мы до этого 4 года встречались. А за месяц до свадьбы стал каким-то отстраненным. Ну правда. Не таким, как обычно, я ж его знаю. Поговорили, видела, что боится. Не знаю...мы тогда списали все на предсвадебное волнение, сейчас уже 2 года как женаты,была чудесная свадьба, сейчас вроде все ок, но я все равно иногда вспоминаю, что тогда было. Фиг их поймешь, этих мужчин.
    В любом случае, Вам я советую на время от него отстраниться, оставить его в покое, пусть подумает и сам решит, чего хочет. Может он действительно испугался, но это однозначно не повод так себя вести.
    А 31го Вы зачем с ним увидитесь? договорились что ли? поговорить хотите?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2013, в 07:01#17
    Девушка, вы реально не понимаете? Вы где то накосячили не по децки, после чего ваш рейтинг стал падать как подбитый вражеский самолет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2013, в 08:30#18
    Забудьте.
    Пациент скорее мертв, чем жив.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2013, в 09:02#19
    Ответ дляarmarina на сообщение от 26.08.2013: У меня знаете как было...тоже сделал...
    Да, я хотела бы с ним поговорить, по телефону расставаться, на мой взгляд - глупо. Он как раз приедет. Мы решили встретиться. Может он только по телефону такой смелый, да и время есть подумать..
  • Пользователь
    26 августа 2013, в 09:07#20
    Ответ дляanita2112 на сообщение от 26.08.2013: Да, я хотела бы с ним поговорить, по...
    Поговорить действительно лучше с глазу на глаз. Только не склоняйте его в свою сторону, пусть сам примет решение.
    А вообще, чем он объясняет свое грубое поведение?
  • Пользователь
    26 августа 2013, в 09:14#21
    Ответ дляarmarina на сообщение от 26.08.2013: Поговорить действительно лучше с глазу...
    Тем что я не такая..да, именно так. я не то и я не это. Хотя я стараюсь для него. Мы живем в разных городах, как только он туда переехал, то изменился, не в лучшую сторону. Я думаю, ему просто рядом нужна кухарка, но я не могу сейчас переехать, да и он уже не зовет..
  • Пользователь
    26 августа 2013, в 09:16#22
    Ответ дляarmarina на сообщение от 26.08.2013: Поговорить действительно лучше с глазу...
    Он практически его не объясняет, всё крутиться на том, что я не так себя веду, хотя я старалась его не обижать,не раздражать. Ну забыла я у его родителей в шкафу пиджак--и что? Так он так разорался, что жуть и сутки со мной не разговаривал в поезде. Хотя сам в мае забыл плащ у меня в шкафу..я не кричала..
  • Пользователь
    26 августа 2013, в 09:27#23
    Ответ дляanita2112 на сообщение от 26.08.2013: Он практически его не объясняет, всё...
    Знаете, нет совершенно ничего страшного в том, что Вы у его родителей забыли пиджак. И сто процентов причина его психа не в этом. Может, было что-то еще,что ему не нравится?
    И как понять, что Вы не такая...не такая, как ему надо?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2013, в 09:29#24
    Я считаю, что никто не идеален, нет таких и всё. Но нельзя всё время человеку говорить о том, какой он плохой и только критиковать. Я думаю, если попросить его вспомнить хоть что-нибудь хорошее что я ему сделала-он не вспомнит! Но я считаю, что это не так. Да, мне было тяжело когда он уехал. Я скучала по нему, иногда я просила приехать-он не мог, т.к. устает по выходным кататься, я ехала сама тогда. Но у меня в выходные была учёба, которую я не могла задвинуть. В итоге бывали ссоры. А на 14февраля я к нему поехала. Я мечтала что он предложение сделает, т.к. он предлагал осенью(т.е. сейчас) переехать к нему, я ждала, но он не сделал. Подарил очень красивое кольцо и подвеску, очень красивые с топазами, но главных слов не сказал. И я решила , что это и не страшно.. Но в голове у меня засело сомнение, что может его нужно подтолкнуть? Это я не права была, каюсь. Просто все мои подруги своих уже мужей измором взяли. И счастливо живут сейчас. Я просто решила иногда заводить об этом разговор. Но получалось у меня это очень редко, не могла на него давить..Но мои знакомые выходили замуж и он приехал на майские ко мне и знаете что сказал? что он сейчас не готов жениться..я конечно ужасно себя почувствовала, но сказала, ладно? но эти его слова меня съедали..Я как то раз всё таки завела об этом разговор, он проговорился, что сейчас , этим летом не может жениться, а не в принципе. Ну я этим летом тоже не хотела, так что кризис миновал. И он в июне сделал предложение, сам! без моих страний.Сказал что думал, что после предложения нужно сразу в загс бежать, что нельзя отложить всё на год и мы над этим посмеялись и я успокоилась и он. У него всё время улыбка была и он всех друзей позвал и объявили об этом. Все обрадовались) И все подметили , что он счастливым выглядит..ну а потом вы уже знаете что было..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер