Кольцо подарил и что дальше??

25 августа 2013, в 19:37
Пользователь
Здравствуйте!Очень хочется услышать взгляд со стороны на мою ситуацию. Надеюсь вы мне в этом поможете.
Я уже 2 года встречаюсь с МЧ, первый год был просто раем) когда пошел второй год наших отношений, ему предложили хорошую работу в столице, я из второго по значимости города в России, а он там учился и остался жить и тут мы познакомились, сам он из провинции, но из крупного города, не деревня и не маленький городок. Я его поддержала, мол переезжай, будем видеться на выходных, по праздникам.Сама за ним поехать я не могла, потому что доучивалась на дневном отделении ВУЗа. Мы решили , что расстояние нам не помешает, что мы сильнее, что он будет часто приезжать и я. Было тяжело конечно, но я была рада за него.Всё было отлично целый год, мы выдержали, приезжал он не так часто, как хотелось бы, но я ездила и мы постоянно разговаривали по телефону и по скайпу, в общем мы выдержали это год!А на наши 2 года отношений сделал мне предложение!! Я была счастлива! Я знала что мы друг друга любим, что мы смогли преодолеть такое огромное расстояние.
И конечно он сразу решил отвести меня к своим родителям и познакомить.Он предлагал это и раньше,но я не могла из-за определенных обстоятельств. Мне захотелось за него замуж,я не за кого раньше не хотела, ни за преыдущего МЧ, ни за кого другого.Познакомились с родителями, мы приехали к ним на 7 дней. Отнеслись они ко мне вроде хорошо. Первые три дня всё было круто. Конечно я сама заводила разговоры о свадьбе, но он их поддерживал, думали как и что сделать, мы примерно посчитали гостей. А на 4ый день поехали с его родителями на шашлыки. Я предлагала свою помощь, но говорили что ничего не нужно. Какой минимум вроде я делала каждый день.После этих шашлыком мы отлично провели вечер вдвоём гуляя по городу. На 5 день у нас были билеты в кино Он спокоен был, но молчалив. Купили билеты он просто ни с того ни с сего начал кричать на меня! прямо в ТЦ, из-за какой то ерунды.Я начала его успокаивать, но он довел меня до слёз приплетая туда что я сама должна билет себе купить ( у него пунктик на деньгах) , я предложила деньги-не взял. После кино мы оба отошли и сделали вид, что ничего не было. Вечером дома он себя вел как хам. Начал нести какой то бред про меня, шутить очень обидно. Вроде и шутит, а вроде и нет. И это всё при родителях.Я обижаться начала, он уже явно перегибал палку. Родители не реагировали на него, но на ус мотали что он про меня говорит. 6ой день провели хорошо, у нас была путевка на курорт на день, не ссорились. А уезжали на 7ой день поздно вечером. С утра пошли гулять по городу и вдруг он сказал, давай просто рядом пойдем, не за руку, меня это насторожило, но я подумала что это ерунда. Он меня не обнимал, не целовал, хотя такое для него не нормально. Говорить тоже не о чем не хотел. Я подумала что он устал, я тоже устала, за неделю. Была в напряжении вечно, не могла расслабиться, немного брюзжала на него. Гуляли весь день молча и просто рядом.Собрались уезжать,заносим вещи в поезд и у меня пакеты были, я их к окну решила поставить, и его родители зашли с нами. И он вдруг как заорал на меня! люди и соседнего купе выглядывали даже. Закричал что я могла бы оставить их при входе. Но мы не одни поедем, людям же мешать будет! Его родители его даже не одернули. Вообще у него с головой и с психикой всегда всё нормально было. Мне после этого так не комфортно стало, что я молчала.А предыдущим вечером я пироженных купила, поблагодарила родителей за прием и сказала теплые слова. На перроне мне ничего говорить не хотелось, не могла.Сказала просто спасибо за прием. Его отец пожал мне руку. Его мама просто сказала "до свидания." в моей семье принято пригласить человека, это культурно. Они знают что я больше не поеду, по крайней мере в ближайший год. Поэтому это просто слова. Но они этого не сказали, мне стало ещё неприятнее. Сели и сразу спать легли, почти не разговаривали. Утром я поняла что забыла у них в шкафу пиджак! А мой МЧ в мае , когда ко мне приезжал забыл у меня в шкафу курточку, я ему и говорю, забавно вышло, я тоже забыла. ОН ТАК ЗАОРАЛ НА МЕНЯ!!!и отказался со мной разговаривать. Сутки мы ехали молча!! Он читал, у него хорошая читалка, а у меня разрядилась. Я от тоски умирала. Перед самым прибытием помирились, мы вернулись в мой город, он хотел пару дней провести со мной у меня.Да и друзей у него тут куча. Приехали ко мне,оставили вещи и он укатил гулять, мне не предложил пойти с ним, типа он один хочет побыть..вернулся в 3 ночи, пьяный просто в ноль. Ему было не хорошо, я потом это отмывала.. и все 4 дня мы ругались, просто постоянно. Он начал говорить, какая я ужасная, перечислять все недостатки..Я не идеал, у меня есть недостатки, я их признаю, но он начал приписывать уже совсем не моё. Я уговаривала перестать, мирилась с ним. И он сказал что может меня бросить прямо сейчас,давай,говорю,он нет, не могу , я люблю тебя. Потом он уехал к себе, отпуск уже закончился. Мы стали созваниваться, как и раньше, но он всё время говорил о том, какая я плохая..в конце концов я ему всё высказала про него, про его недостатки, разругались и он сказал что расстаемся. Потом через пару часов перезвонил, сказал что не может, да и я не хотела! Но он не за что не извинился, хотя было за что, говорил что ему не за что! Вроде наладилось всё, но он ни разу не сказал что любит или целует в конце разговора, хотя раньше всегда так делал.. Потом стал хамить мне, тон изменился..
Опять начал меня критиковать, я не идеал и решила, что я изменю некоторые в себе пункты, я же здравомыслящий человек. Но за один день у меня это не получилось, я объяснила что мне нужно время на это. Один раз я просто ехала в метро и меня осенило, что я не хочу за него замуж! И он сказал что не хотел делать предложение, что сделал это только чтобы меня порадовать!!! Но он не хочет жениться! Опять ругались и я не выдержала, предложила расстаться, он согласился. всё, закончили разговор. На следующий день написал вконтакте что понял что сильно меня любит и очень хочет чтобы я вернулась! я не ответила на это ничего конкретного. А через 2 дня сама ему позвонила, не выдержала..он много чего сказал, но ничего хорошего. я предложила всё исправить, ведь ничего критичного я ему не сделала, и я смогу простить, что он отказался жениться, это было важно для меня, очень, но не важнее его, не важнее отношений! Он сказал что не любит и со мной больше не будет. Вообще конечно было за эти 2 года много всего, я всегда его выбирала. Между чем угодно, всегда его. Поэтому не могу понять такое предательство. Я попросила честно ответить любит или нет? Сказал что не знает, я ему , ещё 2 дня знал, написал же, он сказал что это не правда. Он не любит. Попросил больше не звонить.. Говорит, что у него никого нет, просто хочет побыть один, хотя он и так там один!! никого у него нет в Москве, он там один.
Предлагал мне зимой переехать к нему, но у меня тут работа и я не хотела без свадьбы переезжать к нему и вроде он согласился с этим, или смерился..
А я его люблю, правда люблю и не знаю как быть, столько обидных слов сказал, так предал ,а сердце всё равно не может его отпустить, потому что он тот самый. Поэтому и не могу, я встречу ещё много хороших мужчин, но к нему у меня что то иное, что-то очень трепетное. До этого ни к кому такого не было. И это не самообман влюбленой души.
Что делать? он приедет сюда 31 августа и мы встретимся, и я знаю что он наверняка не захочет продолжать отношения. Но в них было так мало плохого!!! так мало!!!! только после знакомства с родителями всё пошло ужасно, его как будто подменили!
Как же мне быть?
242 ответа21518 просмотров

• Пользователь
    26 августа 2013, в 10:52#37
    Иногда на расстоянии любить легче...
    любить, мечтать... так как это в любом случае образ...
    а вот месяцок пожили и он начал понимать что не его... да и 24 года и то что вы пишите... просто не готов он.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2013, в 10:52#38
    Ответ дляarmarina на сообщение от 26.08.2013: чего с ума-то сходите? вот приедет он-и...
    я бы вообще на месте автора не встречалась бы с ним, пока у него мозги с бекрени в нормальное положение не встанут. ощущение, что он ее не уважает, пусть не сильно явно это видно, но тем не менее, позволить себе несдержанность могут все, конечно, но орать в присутствии родаков, а потом в присутствии вагона, притом, что он ей даже не муж и не брат, не отец, а всего лишь мужичок-парнишка, коих тыщи бродят, - это слишком.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2013, в 10:54#39
    Ответ дляAbres на сообщение от 26.08.2013: конечно. бедные они наши, слабенькие...
    Совершенно согласна с Вами. Ясное дело, парень трус. И не надо ему никак помогать, я как раз писала-оставить его в покое, пусть сам решает, что и как.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2013, в 10:55#40
    Ответ дляdu85 на сообщение от 26.08.2013: Иногда на расстоянии любить легче...
    ... да и 24 года и то что вы пишите... просто не готов он.
    извините, на все остальное он готов, да?
    Если не готов к браку или разлюбил -в чем проблема, глядя в глаза автору, сказать ей об этом? А?
    конечно удобнее, вот так в контакте или по смс- пшла отсюда или я без тебя не могу??
    ДЕТСКИЙ САД.
    вот и пусть взрослеет.
    У меня друзья тоже кто в 24, кто в 26 женился, встречались с девочками своими по году-два, и ничего, не отвалилось хозяйство мужем стать. Главное это желание, а остальное отмазки.
    Тем более молодые явно уж одни бы не остались, помогали бы и родные, и т.д., не они первые, не они последние. Это просто банальное нежелание парня, вот и все. О том и речь.
    Пусть сначала проср...ся, а потом уже душу девчонке выворачивает.
  • Пользователь
    26 августа 2013, в 10:58#41
    Ответ дляAbres на сообщение от 26.08.2013: я бы вообще на месте автора не...
    Да вообще...а самое странное, что родители видели, как он себя ведет, и даже не вступились. Нормальное воспитание, нечего сказать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2013, в 11:01#42
    Ответ дляAbres на сообщение от 26.08.2013: извините, на все остальное он готов, да...
    а на меня то чего налетели? :)
  • Пользователь
    26 августа 2013, в 11:23#43
    Ответ дляarmarina на сообщение от 26.08.2013: Да вообще...а самое странное, что...
    Да,вы знаете меня это тоже насторожило. Они его не одернули, получается для них это нормально,что он на меня будет кричать,что он не уважает меня. Я когда всё произошло подумала что его мама ему что то внушила.. она учительница в школе,отец- военный в отставке. Должно же быть хорошее воспитание, он никогда не вел себя невоспитанно, но один раз на меня при моей маме накричал,она его одернула,но очень вежливо,сказала что зачем ты кричишь, спокойно всё решать нужно. он тогда закричал,что я туфли на каблуке одеваю..хотя у нас в городе везде асфальт) и мы не загород собирались.. такое часто бывало,что он срывался на меня на улице или при родственниках. Но извиняося потом,а теперь этого давно не делает.. А у меня была мысль,что это его мама поработала над ним. Но потом я решила о них плохо не думать,они же его ролители, я к ним зорошо отнеслась. я не згаю понравилась я им или нет,даже предположить не могу.. они никак её показали ни то что понравилась,ни обратное. Только когла уезжали,они меня не пригласили,ничего не сказали,просто до свидания и всё. видимо это о чем то говорит.
  • Пользователь
    26 августа 2013, в 11:35#44
    Ответ дляdu85 на сообщение от 26.08.2013: а на меня то чего налетели? :)
    не налетели вовсе. парирую, и всех дел )
    зачем "успокаивать" автора и предлагать ей дальше фантазировать на тему того, чего в действительности-то скорее всего и нет)
  • Пользователь
    26 августа 2013, в 11:37#45
    Дорогая Анита! Изначально Вы любили мол.человека больше, чем он Вас. Вы ему капали, что хотите замуж. Он так понял, что если он Вам не предложит, что Вас потеряет. Он предложил, но сам не хочет. Я Вас прекрасно понимаю, т.к. сама прошла через это. Я дочитала Ваш пост до половины и подумала, что они не поженятся.

Теперь мой вариант развития событий: он как истинный манипулятор прилипнет к Вам будет Вас тягомотить не один год, может быть. А т.к. он Вам нравится, Вы поведетесь. Если Ваша цель-свадьба, то стоит от него отказаться, если просто провести время- вперед. Но он будет Вас привлекать, то отдалять, подвесит Вас между небом и землей. Когда соберетесь уходить- будет обещать что угодно, как только напряжение будет спадать, то все будет возвращаться на старые рельса. Если у Вас хватит здоровья это все пережить...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2013, в 11:39#46
    Ответ дляarmarina на сообщение от 26.08.2013: Да вообще...а самое странное, что...
    скорее всего ,в семье такая модель поведения
    а может родители сами растерялись и не стали вмешиваться. они тоже не телепаты, явно не знали, по какому поводу сын взорвался, предпочли не лезть.
    не все быстро сориентируются чаду взрослому рот закрывать ,еще и в присутствии девушки, это ж, вы что , это же ващее!))
  • Пользователь
    26 августа 2013, в 11:54#47
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 26.08.2013: Дорогая Анита! Изначально Вы любили...
    я ему предложила расстаться и он согласился, больше просто не хочет со мной отношений,но я очень хочу знать почему и он так четко и не ответил любит или нет..и я думаю,когда мц встретимся, он всё расставит по местам. не могу его понять просто,почему,за что.
    разве не нужно бороться зв любовь, за свои чувства!! ему даже на всё плевать,но я не могу его отпустить!! он мне дорог и я люблю его. и во вторник он был готов всё вернуть,а я тормознула и я просто грызу себя.. Мне просто хочется,чтобы он приехал,обнял меня и скащал что это сон,что мы будем вместе ,если я смогу всё простить,а я знаю,что со времен всё прощу,когда он любил,а это было,я себя чувствовала ссчастливой!! и он,я это точно знаю,глаза не врут.
  • Пользователь
    26 августа 2013, в 12:00#48
    Ответ дляanita2112 на сообщение от 26.08.2013: я ему предложила расстаться и он...
    Да, за любовь бороться не нужно. Она или есть, или ее нет.
    Да, вы действительно во сне, потому что видите только сладкое, слащавое и вообще только слова. А на деле - мы видим какие действия происходят.
    Да, вы себя вините во всем, а ему так удобно, это агрессорство.
    И да, зачем вам это все знать?? ЗАЧЕМ, что вам это даст? Установите диагноз - и лечить?!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер