psyhologies.ru
тесты

не могу его понять

28 августа 2013, в 15:41
Пользователь
Очень запуталась... "Встречаюсь" с парнем уже год, хотя наверное уместнее сказать общаюсь, в общем я уже сама не знаю что мы делаем! Я его безумно люблю, а он "-ты самая лучшая", "как же мне тебя не хватает"... и т.д. и т.п. Познакомились с ним почти год назад, все было как у всех... свидании, звонки, смс. где то месяц, пока не выяснилось что он был парнем одной моей хорошей знакомой, и у них была очень длинная любовная история(около 3-х лет). Меня это не смущала, было так было, я не поднимала никаких разговоров по этому поводу, у нее(знакомой) тоже особо негативной реакции не было. Я старалась ее никогда не упоминать в беседах, никогда не затрагивала эту тему, что там у них было мне в принципе не было интересно. Он же почему то, узнав что мы с ней общаемся как то быстро изменился. Звонить начал раз в 3-4 дня, писать смс он вообще не любитель, но раньше нет нет, но все же парочку смс в неделю писал... сейчас же это очень редкое событие.
Приезжает вечерком зовет на прогулку, время проводим очень весело, он по настоящему смеется... я на седьмом небе... и опять пропадает. Затем через недельку снова звонит в домофон и зовет погулять, опять все классно вроде проходит... а он снова исчезает. В первое время это меня сильно смутило, я сама каждый вечер набирала его, писала, на звонки он очень часто не отвечал и перезванивал через 5-10 минут, говорил мол неудобно было разговаривать. На смс-ки получала шаблонный ответ "Привет солнце, у меня все норм., скучаю, с делами забегался, позвоню позже, целую", звонил... только через пару дней а то и через 3-4, разговор продлевался минуты 5, только по делу... правда в конце были теплые "скучаю по тебе солнце!", но только так. После пару месяцев такого общения, я уже поняла что общаюсь с автоответчиком, и пора прекращать ему надоедать.
Теперь только заветные звонки и смс получаю пару раз в неделю в лучшем случае, а при встречах он все такой же как при первой встречи, веселый... открытый... Спросила, почему так происходит, получила ответ "времени мало"! Я с ума от такого отношения сходила...
Начала капать в сторону моей знакомой, были мысли может они того... Но как не странно нет, они не общаются уже больше года... вроде это должно было успокоить, но мешала жить мысль, что у нее за все то время с их расставания тоже не было парня! По словам общих друзей, у нее даже свидания не было после него, хотя девушка она очень эффектная. Ведет себя тоже очень холодно, парни отскакивают от нее как от стены пытаясь познакомится, пару раз сама была свидетелем. Как то заговорили с ней об этом, объясняет просто "не нравятся", а про него вообще нечего не говорит, аккуратно переводит разговор в другое русло. Благо, у нас много общих друзей, но они все как один заверяют что они очень давно не контактируют.
Начала искать проблему в себе... часто бытует мнение, что такое поведение проявляется после того как парень теряет интерес к девушке... Но ведь он меня и узнать толком не успел, меньше чем за месяц, и дальше чем до поцелуев за это время у нас не заходило... Подумала, может именно это его и пугает, но ведь то что я девственница он знал уже на первой неделе нашего знакомства. К интиму меня никогда не подталкивал, ну даже намекни бы он, я бы вряд ли рубила с корня этот вопрос.
Потом начала искать правду в его оправданиях про "нет времени, работа"... У него свое дело, работает со своим другом, но у него примерные отношения со своей девушкой уже больше 2-х лет, всегда они вместе, выбираются куда то, отдыхают вместе. Решила у его друга разузнать чем же он так занят, отшутился "работает, если и он начнет отдыхать то мы же загнемся!", в общем как он получил указания на вопросы мои отвечать строго по инструкциям.
Другой девушки у него нет точно... Два телефона, три номера... и ко всему у меня есть доступ, к перепискам, к историям звонков как и у него к моим... к этому относимся спокойно. В соц. сетях вообще не сидит, 50 друзей 2/3 парни, остальные общие знакомые или одноклассницы, заходит на страницы крайне редко. Хотя часто слышу что раньше он славился бабником... до нее, нашей общей знакомой.
Вот и закончились мои попытки понять его... ситуацию... вернее закончились еще полгода назад... Теперь уже привыкла, что и не отпускает и не сближается... За год не разу произнес слова "люблю" только "скучаю", " ты мне дорога", "как же ты прекрасна". А в моменты когда он пьян, он так сильно меня обнимает будто в последний раз это делает, но даже на пьяную голову умудряется, отшучиваться и отмалчиваться от моих вопросов. Говорит что я его девушка... но ведь не бывает такого что бы девушка видела своего парня раз в неделю!!! Что бы она полгода не получала ниодного смс написанного от него первым!!! Что бы звонки имели одно и тоже содержания и длились по 5 минут раз в 2-3 дня!!!
Помогите понять его, не хочу что либо предпринимать вслепую на ощупь, дабы не усугублять ситуацию. Не хочу его отпускать надеясь на его просветление, и жить с пониманиям того что, я что то не доделала, что могла что то попробовать но не сделала этого, не искала путей к решению проблемы... мне кажется это все потом комом на душе осядит в дальнейшим.
Ведь отношения строят обе стороны, почему я не могу взять теперь инициативу в свои руки? Почему бы мне что либо не предпринять для построение с моим любимым понастоящему крепких отношении? Ведь это нужно и мне тоже не только ему. Он сохраняет этот огонек как может на данный момент, я так считаю, делает что может по его состоянию на данный момент, и вот и я хочу делать все от меня зависящее... Не хочу я чего либо другого, хочу что есть сохранить и развить.
63 ответа6096 просмотров

• Пользователь
    28 августа 2013, в 16:47#1
    Ведь отношения строят обе стороны, почему я не могу взять теперь инициативу в свои руки? Почему бы мне что либо не предпринять для построение с моим любимым понастоящему крепких отношении? Ведь это нужно и мне тоже не только ему. Он сохраняет этот огонек как может на данный момент, я так считаю, делает что может по его состоянию на данный момент, и вот и я хочу делать все от меня зависящее... Не хочу я чего либо другого, хочу что есть сохранить и развить.

А что у Вас есть, чтобы это сохранять?
    Вы ведь даже в его чувствах не уверены.. за год изменений в отношениях никаких, планов нет общих..
    Нужны ли ему отношения с Вами? Как он это показывает Вам?
    Вы разговариваете на тему отношений? Говорили ему что Вас не устраивает? Что он отвечает?

Попробуйте не писать ему смс не звонить, да и на призыв домофона можно сказать, что вы рады ему, очень скучаете, но сегодня не получится встретиться Солнышко..
    Может тогда он хотя бы будет согласовывать с Вами время визитов, да и вообще вспоминать почаще
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 17:02#2
    Ведь отношения строят обе стороны, почему я не могу взять теперь инициативу в свои руки? Почему бы мне что либо не предпринять для построение с моим любимым понастоящему крепких отношении?
    Потому что отношения в этом случае умрут не от естественной смерти, а от бездарной операции.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 17:06#3
    Вас ему хватает настолько,насколько он тратит время на вас ....
    А то,что вы начали разведывательнные работы,говорит только о вашей неуверенности , серьезности ваших отношений....
    И еще не впутывайте друзей в свои проблемы,друзей своих парней,ничего хорошего...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 17:34#4
    Вы замечательная, милая девушка. Хотя и несколько наивная в отношении этой ситуевины, что абсолютно простительно, ведь вы влюблены:) Но, уж простите за прямоту, он в ваши чувства не разделяет.

Для того, чтобы повернуть эти не бог весть какие отношения в стремительное русло любовь-семья-дом-дети-счастья-до-гроба необходимо принимать меры посерьезнее чем смски и звонки.

Начните с борща, такого БОРЩА, от которого он не отлипнет, ну а потом и ласку вход пускать можно, когда будете уверены, что с вами он проводит времени больше, чем наедине, с коллегами, друзьями вместе взятыми.
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 17:49#5
    Ответ дляVeraGreen на сообщение от 28.08.2013: Вы замечательная, милая девушка. Хотя и...
    Вы замечательная, милая девушка. Хотя и несколько наивная в отношении этой ситуевины, что абсолютно простительно, ведь вы влюблены:) Но, уж простите за прямоту, он в ваши чувства не разделяет.

Для того, чтобы повернуть эти не бог весть какие отношения в стремительное русло любовь-семья-дом-дети-счастья-до-гроба необходимо принимать меры посерьезнее чем смски и звонки.

Начните с борща, такого БОРЩА, от которого он не отлипнет, ну а потом и ласку вход пускать можно, когда будете уверены, что с вами он проводит времени больше, чем наедине, с коллегами, друзьями вместе взятыми.
    Спасибо за дельный совет, признаюсь готовить у меня получается пока не очень, наверное мешает творческая натура! ) но, я уже делаю шаги в этом направлении, готовить что то серьезное пока не рискую, но вроде на борщ и котлеты не жалуется! ) На день рождения связала ему шарф с символикой его любимого клуба, всю зиму не снимал! ) В его квартире висят две моей картины которые я еще в школе соотворила(закончила худ. школу, и работаю дизайнером и пока дела хорошо обстоят только с вышивкой и рисованием)... теперь вот покоряю кулинарные вершины. Досуга немного из за работы, но если же для него то все на свете брошу но найду время. Знакома с его сестренкой, она меня очень любит, но знакомства с родителями думаю еще не скоро, хотя это наверное здорово бы усилило мои позиции! )))
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 17:53#6
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 28.08.2013: Вас ему хватает настолько,насколько он...
    А то,что вы начали разведывательнные работы,говорит только о вашей неуверенности , серьезности ваших отношений....
    ну причем тут неуверенность? Это лишь желание понять ситуацию, найти корень проблемы и постораться ее решить.
    И еще не впутывайте друзей в свои проблемы,друзей своих парней,ничего хорошего...
    Вот из за нежелания никого впутывать и появился этот пост
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 17:56#7
    Потому что отношения в этом случае умрут не от естественной смерти, а от бездарной операции.
    Потому и стараюсь, понять в чем дело, выяснить обстоятельства. Перестроится правильно, делать верные шаги, вдруг кто то сталкивался с такой ситуацией, и скажет чего нельзя делать не в коем случае, а что можно попробовать...
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 17:56#8
    Ответ дляanya2009 на сообщение от 28.08.2013: Потому и стараюсь, понять в чем дело...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 августа 2013, в 18:00#9
    Ответ дляanya2009 на сообщение от 28.08.2013: Потому и стараюсь, понять в чем дело...
    Давайте я Вам намекну. Нет такого понятия, отсутствие свободного времени. Есть отсутствие свободного времени на какое то конкретное дело, т.е. на на Вас.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 18:01#10
    Ответ дляanya2009 на сообщение от 28.08.2013: Спасибо за дельный совет, признаюсь...
    Вы правы - хорошие отношения с семьей для некоторых представителей мужского сословия очень важны.

А вы никогда не думали о том, что его заставляет несерьезно к вам относится как раз отсутствие близости? И не показалось ли вам странным, что он вас не "домогался" никогда?

И последний вопрос - сколько вам годиков?
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 18:14#11
    Ответ дляVeraGreen на сообщение от 28.08.2013: Вы правы - хорошие отношения с семьей...
    Вы правы - хорошие отношения с семьей для некоторых представителей мужского сословия очень важны.

А вы никогда не думали о том, что его заставляет несерьезно к вам относится как раз отсутствие близости? И не показалось ли вам странным, что он вас не "домогался" никогда?

И последний вопрос - сколько вам годиков?
    ему 23 мне 22, я работаю дизайнером, он по бизнессу(стройматериалы)...
    Задумывалась... но я не помню что бы он вообще поднимал эту тему, я честно с ним готова расстаться с девственностью, как бы это отчаянно не звучало но это факт. Но ведь он сам не ставит акцент на этом, ему хватает того что мы сходим в кино, посидим в кафе, обнятия и поцелуи его полностью устраивают. Конечно, он как то удовлетворяет свои потребности на стороне, но мне это не особо интересно.
    Но вот для всех я его девушка, и сестре меня представил в этом статусе хоть и встреча произошла случайно, не растерялся. В кругу друзей знакомых ведет себя также, когда куда то выходят с компанией всегда берет меня, если конечно не мужским коллективом выбераются. Как то так... Ведет себя абсолютно адекватно и спокойно, искренне смеется, добрый, все как в день знакомства...
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 18:15#12
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.08.2013: Давайте я Вам намекну. Нет такого...
    Я не исключаю этот вариант, но почему он меня не уберет из своей жизни? почему не найдет другую девушку? я не понимаю...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер