не могу его понять

28 августа 2013, в 15:41
Пользователь
Очень запуталась... "Встречаюсь" с парнем уже год, хотя наверное уместнее сказать общаюсь, в общем я уже сама не знаю что мы делаем! Я его безумно люблю, а он "-ты самая лучшая", "как же мне тебя не хватает"... и т.д. и т.п. Познакомились с ним почти год назад, все было как у всех... свидании, звонки, смс. где то месяц, пока не выяснилось что он был парнем одной моей хорошей знакомой, и у них была очень длинная любовная история(около 3-х лет). Меня это не смущала, было так было, я не поднимала никаких разговоров по этому поводу, у нее(знакомой) тоже особо негативной реакции не было. Я старалась ее никогда не упоминать в беседах, никогда не затрагивала эту тему, что там у них было мне в принципе не было интересно. Он же почему то, узнав что мы с ней общаемся как то быстро изменился. Звонить начал раз в 3-4 дня, писать смс он вообще не любитель, но раньше нет нет, но все же парочку смс в неделю писал... сейчас же это очень редкое событие.
Приезжает вечерком зовет на прогулку, время проводим очень весело, он по настоящему смеется... я на седьмом небе... и опять пропадает. Затем через недельку снова звонит в домофон и зовет погулять, опять все классно вроде проходит... а он снова исчезает. В первое время это меня сильно смутило, я сама каждый вечер набирала его, писала, на звонки он очень часто не отвечал и перезванивал через 5-10 минут, говорил мол неудобно было разговаривать. На смс-ки получала шаблонный ответ "Привет солнце, у меня все норм., скучаю, с делами забегался, позвоню позже, целую", звонил... только через пару дней а то и через 3-4, разговор продлевался минуты 5, только по делу... правда в конце были теплые "скучаю по тебе солнце!", но только так. После пару месяцев такого общения, я уже поняла что общаюсь с автоответчиком, и пора прекращать ему надоедать.
Теперь только заветные звонки и смс получаю пару раз в неделю в лучшем случае, а при встречах он все такой же как при первой встречи, веселый... открытый... Спросила, почему так происходит, получила ответ "времени мало"! Я с ума от такого отношения сходила...
Начала капать в сторону моей знакомой, были мысли может они того... Но как не странно нет, они не общаются уже больше года... вроде это должно было успокоить, но мешала жить мысль, что у нее за все то время с их расставания тоже не было парня! По словам общих друзей, у нее даже свидания не было после него, хотя девушка она очень эффектная. Ведет себя тоже очень холодно, парни отскакивают от нее как от стены пытаясь познакомится, пару раз сама была свидетелем. Как то заговорили с ней об этом, объясняет просто "не нравятся", а про него вообще нечего не говорит, аккуратно переводит разговор в другое русло. Благо, у нас много общих друзей, но они все как один заверяют что они очень давно не контактируют.
Начала искать проблему в себе... часто бытует мнение, что такое поведение проявляется после того как парень теряет интерес к девушке... Но ведь он меня и узнать толком не успел, меньше чем за месяц, и дальше чем до поцелуев за это время у нас не заходило... Подумала, может именно это его и пугает, но ведь то что я девственница он знал уже на первой неделе нашего знакомства. К интиму меня никогда не подталкивал, ну даже намекни бы он, я бы вряд ли рубила с корня этот вопрос.
Потом начала искать правду в его оправданиях про "нет времени, работа"... У него свое дело, работает со своим другом, но у него примерные отношения со своей девушкой уже больше 2-х лет, всегда они вместе, выбираются куда то, отдыхают вместе. Решила у его друга разузнать чем же он так занят, отшутился "работает, если и он начнет отдыхать то мы же загнемся!", в общем как он получил указания на вопросы мои отвечать строго по инструкциям.
Другой девушки у него нет точно... Два телефона, три номера... и ко всему у меня есть доступ, к перепискам, к историям звонков как и у него к моим... к этому относимся спокойно. В соц. сетях вообще не сидит, 50 друзей 2/3 парни, остальные общие знакомые или одноклассницы, заходит на страницы крайне редко. Хотя часто слышу что раньше он славился бабником... до нее, нашей общей знакомой.
Вот и закончились мои попытки понять его... ситуацию... вернее закончились еще полгода назад... Теперь уже привыкла, что и не отпускает и не сближается... За год не разу произнес слова "люблю" только "скучаю", " ты мне дорога", "как же ты прекрасна". А в моменты когда он пьян, он так сильно меня обнимает будто в последний раз это делает, но даже на пьяную голову умудряется, отшучиваться и отмалчиваться от моих вопросов. Говорит что я его девушка... но ведь не бывает такого что бы девушка видела своего парня раз в неделю!!! Что бы она полгода не получала ниодного смс написанного от него первым!!! Что бы звонки имели одно и тоже содержания и длились по 5 минут раз в 2-3 дня!!!
Помогите понять его, не хочу что либо предпринимать вслепую на ощупь, дабы не усугублять ситуацию. Не хочу его отпускать надеясь на его просветление, и жить с пониманиям того что, я что то не доделала, что могла что то попробовать но не сделала этого, не искала путей к решению проблемы... мне кажется это все потом комом на душе осядит в дальнейшим.
Ведь отношения строят обе стороны, почему я не могу взять теперь инициативу в свои руки? Почему бы мне что либо не предпринять для построение с моим любимым понастоящему крепких отношении? Ведь это нужно и мне тоже не только ему. Он сохраняет этот огонек как может на данный момент, я так считаю, делает что может по его состоянию на данный момент, и вот и я хочу делать все от меня зависящее... Не хочу я чего либо другого, хочу что есть сохранить и развить.
63 ответа9050 просмотров

• Пользователь
    28 августа 2013, в 18:21#13
    Ответ дляanya2009 на сообщение от 28.08.2013: Я не исключаю этот вариант, но почему он...
    Не переживайте, на эту тему. Когда найдется другая девушка, с этим проблем не будет.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 18:37#14
    Ответ дляanya2009 на сообщение от 28.08.2013: ему 23 мне 22, я работаю дизайнером, он...
    В моей голове эти две Ваши цитаты никак не совмещаются:

Я его безумно люблю
    ему хватает того что мы сходим в кино, посидим в кафе, обнятия и поцелуи его полностью устраивают. Конечно, он как то удовлетворяет свои потребности на стороне, но мне это не особо интересно.

• Пользователь
    28 августа 2013, в 18:38#15
    Ответ дляanya2009 на сообщение от 28.08.2013: Я не исключаю этот вариант, но почему он...
    но почему он меня не уберет из своей жизни?

А зачем Вас "убирать"? Вы ему ни сколько не мешаете.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 18:47#16
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 28.08.2013: В моей голове эти две Ваши цитаты никак...
    В моей голове эти две Ваши цитаты никак не совмещаются:

Я его безумно люблюему хватает того что мы сходим в кино, посидим в кафе, обнятия и поцелуи его полностью устраивают. Конечно, он как то удовлетворяет свои потребности на стороне, но мне это не особо интересно.

Понимаете, верить в то что он держит пост самовоздержания наверное глупо. За измену это я не считаю, как бы это вас не удивило! )
    Не мешаю, но я не думаю что он не понимает, что мне очень тяжело дается это ситуация...
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 18:55#17
    Ответ дляanya2009 на сообщение от 28.08.2013: Понимаете, верить в то что он держит...
    Меня давно уже ничего не удивляет на этом форуме... :)

Вы себя сами со стороны послушайте. Получается, Вам всё равно, где Ваш молодой человек "удовлетворяется" - главное, чтоб он с вами виделся чаще, чем раз в неделю и смс строчил трижды в день? Но при чём тут любовь?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 19:14#18
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 28.08.2013: Меня давно уже ничего не удивляет на...
    Почти, я хочу что бы он был со мной, что бы у меня появился шанс. Что бы он меня видел в платье и на высоких шпильках, что бы видел меня на пляже в бикини, что бы мы вместе ужинали, что бы я могла больше себя реализовать в его глазах. А потом если захочет уйти, мне будет легче, нежели если все закончиться вот так на половину... А с кем он спит, мне действительно не интересно, ведь не их фотки он в портмоне таскает, и не они с ним, когда он гуляет с друзьями. Да и мне, в моем подвешанным состоянии наверное не с руки, выяснять отношении и ревновать.
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 19:37#19
    Платье, шпильки, бикини, ужины... Это всё замечательно, НО... это Ваши желания.
    А молодого человека устраивает именно то, что есть.
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 19:42#20
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 28.08.2013: Платье, шпильки, бикини, ужины... Это...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 августа 2013, в 19:43#21
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 28.08.2013: Платье, шпильки, бикини, ужины... Это...
    ну неужели девушка нечего не может поделать... неужели я не могу сама постараться... подумываю уже давно координально поменять имидж! ) Договорились что на первый звонок его сестренки(первый курс) пойдем вместе, хочу блеснуть на фоне первокурсниц! ) Вступила в тайный заговор с ней, я ей буду шить одежду, а она будет лобировать мои интересы в семье! ))) Может кто еще что посоветует? )
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 20:02#22
    ...почему он меня не уберет из своей жизни? почему не найдет другую девушку? я не понимаю...

чтоб девушку найти хорошую, надо постараться. а потом добиваться, ухаживать, проявлять внимание, соответствовать... а ещё проводить время, не давать повода ревновать.. а вы вроде как уже есть, причем безо всех этих усилий, достаточно вас солнышком называть. потемкинская деревня и запасной аэродром - 2-в-1.

впрочем, может, зря мы так о нём) может, после расставания он боится идти на сближение)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 20:16#23
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 28.08.2013: чтоб девушку найти хорошую, надо...
    Наверное я очень наивная, но вариант с запасным аэродромом я откидываю только по одной причине. Он очень порядочный, я не имею ввиду со мной, а вообще в жизни. Он не может не понимать что здесь не только он один, и не не понимать что это свинство... А он не такой человек который может так жестоко обходится с людьми. Наверное возникнит вопрос а что тогда? Мне кажется что все еще в состоянии какого то аффекта, который почему то возник на заре всего и никак не проходит. И я хочу верить что смогу все изменить, во всяком случае пытаться что есть силы, а если все так как пишут, что же будет уроком...! )
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 20:28#24
    Ответ дляanya2009 на сообщение от 28.08.2013: Наверное я очень наивная, но вариант с...
    ... И я хочу верить что смогу все изменить, во всяком случае пытаться что есть силы, а если все так как пишут, что же будет уроком...! )

с этим поаккуратнее. у соседней теме девушка увлеклась изменением всех и вся) всё изменить в принципе невозможно. переломить ситуацию, не имея ни малейшего представления о том, что у него там в голове, будет сложно. что конкретно вы будете "пытаться что есть силы"?)

порядочный - это хорошо. может, потому и попыток с вами переспать не предпринимает. потому что когда мужчине нравится женщина, он звонит, и делает всё то, чего ваш мужчина не делает. относится он к вам хорошо, но не в нужном вам формате "парень-девушка".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер