не могу его понять

28 августа 2013, в 15:41
Пользователь
Очень запуталась... "Встречаюсь" с парнем уже год, хотя наверное уместнее сказать общаюсь, в общем я уже сама не знаю что мы делаем! Я его безумно люблю, а он "-ты самая лучшая", "как же мне тебя не хватает"... и т.д. и т.п. Познакомились с ним почти год назад, все было как у всех... свидании, звонки, смс. где то месяц, пока не выяснилось что он был парнем одной моей хорошей знакомой, и у них была очень длинная любовная история(около 3-х лет). Меня это не смущала, было так было, я не поднимала никаких разговоров по этому поводу, у нее(знакомой) тоже особо негативной реакции не было. Я старалась ее никогда не упоминать в беседах, никогда не затрагивала эту тему, что там у них было мне в принципе не было интересно. Он же почему то, узнав что мы с ней общаемся как то быстро изменился. Звонить начал раз в 3-4 дня, писать смс он вообще не любитель, но раньше нет нет, но все же парочку смс в неделю писал... сейчас же это очень редкое событие.
Приезжает вечерком зовет на прогулку, время проводим очень весело, он по настоящему смеется... я на седьмом небе... и опять пропадает. Затем через недельку снова звонит в домофон и зовет погулять, опять все классно вроде проходит... а он снова исчезает. В первое время это меня сильно смутило, я сама каждый вечер набирала его, писала, на звонки он очень часто не отвечал и перезванивал через 5-10 минут, говорил мол неудобно было разговаривать. На смс-ки получала шаблонный ответ "Привет солнце, у меня все норм., скучаю, с делами забегался, позвоню позже, целую", звонил... только через пару дней а то и через 3-4, разговор продлевался минуты 5, только по делу... правда в конце были теплые "скучаю по тебе солнце!", но только так. После пару месяцев такого общения, я уже поняла что общаюсь с автоответчиком, и пора прекращать ему надоедать.
Теперь только заветные звонки и смс получаю пару раз в неделю в лучшем случае, а при встречах он все такой же как при первой встречи, веселый... открытый... Спросила, почему так происходит, получила ответ "времени мало"! Я с ума от такого отношения сходила...
Начала капать в сторону моей знакомой, были мысли может они того... Но как не странно нет, они не общаются уже больше года... вроде это должно было успокоить, но мешала жить мысль, что у нее за все то время с их расставания тоже не было парня! По словам общих друзей, у нее даже свидания не было после него, хотя девушка она очень эффектная. Ведет себя тоже очень холодно, парни отскакивают от нее как от стены пытаясь познакомится, пару раз сама была свидетелем. Как то заговорили с ней об этом, объясняет просто "не нравятся", а про него вообще нечего не говорит, аккуратно переводит разговор в другое русло. Благо, у нас много общих друзей, но они все как один заверяют что они очень давно не контактируют.
Начала искать проблему в себе... часто бытует мнение, что такое поведение проявляется после того как парень теряет интерес к девушке... Но ведь он меня и узнать толком не успел, меньше чем за месяц, и дальше чем до поцелуев за это время у нас не заходило... Подумала, может именно это его и пугает, но ведь то что я девственница он знал уже на первой неделе нашего знакомства. К интиму меня никогда не подталкивал, ну даже намекни бы он, я бы вряд ли рубила с корня этот вопрос.
Потом начала искать правду в его оправданиях про "нет времени, работа"... У него свое дело, работает со своим другом, но у него примерные отношения со своей девушкой уже больше 2-х лет, всегда они вместе, выбираются куда то, отдыхают вместе. Решила у его друга разузнать чем же он так занят, отшутился "работает, если и он начнет отдыхать то мы же загнемся!", в общем как он получил указания на вопросы мои отвечать строго по инструкциям.
Другой девушки у него нет точно... Два телефона, три номера... и ко всему у меня есть доступ, к перепискам, к историям звонков как и у него к моим... к этому относимся спокойно. В соц. сетях вообще не сидит, 50 друзей 2/3 парни, остальные общие знакомые или одноклассницы, заходит на страницы крайне редко. Хотя часто слышу что раньше он славился бабником... до нее, нашей общей знакомой.
Вот и закончились мои попытки понять его... ситуацию... вернее закончились еще полгода назад... Теперь уже привыкла, что и не отпускает и не сближается... За год не разу произнес слова "люблю" только "скучаю", " ты мне дорога", "как же ты прекрасна". А в моменты когда он пьян, он так сильно меня обнимает будто в последний раз это делает, но даже на пьяную голову умудряется, отшучиваться и отмалчиваться от моих вопросов. Говорит что я его девушка... но ведь не бывает такого что бы девушка видела своего парня раз в неделю!!! Что бы она полгода не получала ниодного смс написанного от него первым!!! Что бы звонки имели одно и тоже содержания и длились по 5 минут раз в 2-3 дня!!!
Помогите понять его, не хочу что либо предпринимать вслепую на ощупь, дабы не усугублять ситуацию. Не хочу его отпускать надеясь на его просветление, и жить с пониманиям того что, я что то не доделала, что могла что то попробовать но не сделала этого, не искала путей к решению проблемы... мне кажется это все потом комом на душе осядит в дальнейшим.
Ведь отношения строят обе стороны, почему я не могу взять теперь инициативу в свои руки? Почему бы мне что либо не предпринять для построение с моим любимым понастоящему крепких отношении? Ведь это нужно и мне тоже не только ему. Он сохраняет этот огонек как может на данный момент, я так считаю, делает что может по его состоянию на данный момент, и вот и я хочу делать все от меня зависящее... Не хочу я чего либо другого, хочу что есть сохранить и развить.
63 ответа9055 просмотров

• Пользователь
    28 августа 2013, в 22:37#25
    Ответ дляanya2009 на сообщение от 28.08.2013: ну причем тут неуверенность? Это лишь...
    считайте,как считаете....это ваша жизнь и ваши проблемы...
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 22:51#26
    Ответ дляanya2009 на сообщение от 28.08.2013: ну неужели девушка нечего не может...
    Вы действительно заинтересованы в нем, и это здорово, но отношения это двое...
    Конечно же, вы ему симпатичны, но судя по всему, не более того:(
    Не давите на него, вам правильно пишут, хорошие отношения с его друзьями, сестрой это только вам в плюс, но вот ваше разведывание и лоббирование его сестрой ваших интересов, уже чересчур, вы не жена еще...только отдалите его и все...
    Хотите дать себе и ему шанс, общайтесь в его режиме, ненавязчиво- позвонил раз в неделю и вы ему столько же, приехал- вы ему рады, но не более, ваша самодостаточность наряду с хорошим отношением, заинтересует его...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 23:12#27
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 28.08.2013: Вы действительно заинтересованы в нем, и...
    Спасибо большое за поддержку! ) но ведь я без того, придерживалась этой тактики, но увы... уже сколько живу в его режиме... Хочется просто немного его подтолкнуть, не хочу что бы ему показалось, что меня устраивает нынешняя ситуация и я не хочу развития событии. Хочу дать небольшой толчок, добавить красок что ли... Просто хочу попробовать! )) что бы он понял, что он мне очень дорог, и мне далеко не все равно что у нас происходит! а там он уже сам решит! Надеюсь положительно конечно! ))
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 23:22#28
    Ответ дляanya2009 на сообщение от 28.08.2013: Спасибо большое за поддержку! ) но ведь...
    Понимаете, в вашей ситуации ( когда именно он выдерживает своеобразную паузу) , "толкать" опасно, неизвестно куда это приведет...
    Не зря говорят "если мужчина не звонит, то потому, что не хочет звонить"...то, что вы будете спокойны, заботливы и самодостаточны, больше вам поможет, чем подталкивания.
    А то что прошло время, и вам тяжело ждать, так это жизнь, такая ваша ситуация, такой характер у вашего мужчины, хотите быть с ним рядом, придется ждать.
    Вы уже сделали все, что могли в этой ситуации и если результата не будет, то не потому, что вы не подталкивали или не сделали чего- то, а просто не ваш человек.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 23:24#29
    Касательно казусов, подталкиваний и т.п, посмотрите на досуге фильм "Тариф на лунный свет" с Грушенькой Стивенс, не знаю понравится ли он вам ( хотя на мой взгляд, это феерия), но про недопонимания между мужчиной и женщиной там здорово показано :)
  • Пользователь
    30 августа 2013, в 11:52#30
    Ответ дляanya2009 на сообщение от 28.08.2013: Спасибо большое за поддержку! ) но ведь...
    Хочу дать небольшой толчок, добавить красок что ли... Просто хочу попробовать! )) что бы он понял, что он мне очень дорог

А вы его сводите на футбол или в кружок гончарное дело. Чем то ведь он помимо работы интересуется. Раз уж так сложилось, что в вашей паре он - пассив, берите на себя роль "активатора любви".

И в конце концов поговорите с ним о том, что ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ РАСКЛАД, Не надо никаких секретиков с сестрой...заговоров этих мексиканских! ббррр!
  • Пользователь
    30 августа 2013, в 12:20#31
    Посмотрите фильм "обещать- не значит жениться"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 01:27#32
    Прошел еще один месяц... но такого я еще никогда не испытывала... я даже не знаю хорошо все или плохо...
    После того как я написала этот пост, получила массу советов и идей, но все же не осмелилась ими воспользоваться, и кажется я все правильно сделала.
    Воскресенье, 8:40 утра, обычно в это время меня пушкой не разбудить после трудовой недели... Обещала сестре присмотреть за ее дочкой, у нее в последнее время со здоровьем плохо, и она должна была весь день провести в клинике. Значит сижу я с этой крохой на кухне и зозванил мобильник, так странно... вроде только два дня назад виделись(если прочитать мой пост сначало, поймете что встречи раз в неделю для нас норм.). Подняла трубку, а он " знаешь, сегодня я себе решил устроить выходной...", про себя подумала когда такое было в последний раз?!
    Он начал предлагать развлекательную программу на воскресенье, но это маленькое чудо ну никак в них не вписывалась (( Объяснила что присматриваю за племянницей, а он преждложил погулять всем вместе! Мы быстренько собрались и он заехал за нами... и вот тут я просто ошалела... Кире 3 годика, очень стеснительная и недоверчивая, Ему 23... он улыбается в основном по пьяне, и не любитель новых знакомств а тут... Они просто не просто здружились, она слушалась его... а он не мог отойти на полметра от нее!!! Целый день он покупал ей игрушки, возил ее через полгода по ее прихоти, она же всегда славилась девочкой избалованной... но тут, было такое ощущение что ей взмахом волшебной палочки надбавили годика 2-3 и она забыла что значит вредничать и плакать!!! Они вели такие диалоги, мне казалось что она слов таких не знает... Рассказывала о своих воспитательницах, чем их кормят, о героях мультяшек... и т.д. и т.п. Он все это слушал с большим интересом, и не поддельно интересовался чем там дело кончилось, его такого мне не приходилось видеть никогда. Это картина подняла во мне столько эмоции... подсознание мне шептало "это ведь все может стать твоим". Я была настолько растрогана всем увиденным, что целый день улыбка не сходила буд то бы мышцы лица схватило...
    К вечеру они ели расстались, пообещав друг другу звонить! )) Я прибывала в некой прострации, сознание буд то не понимала что это он приехал на выходных ко мне, и мы все вместе провели его...
    И вот в этом состоянии меня прорвало... На обратном пути домой, меня буд то переклинило... Я завела разговор про наше будущее, на тему которое уже определенное время находится в категории "нельзя затрагивать"!!! Я впервые в жизни повысила на него голос... у меня пошла какая та истерика, я поставила вопрос ребром и требовала на все у него объяснении, и он, все это воспринял очень спокойно, он сначала успокоил меня а потом мы начали с ним говорить... Целых полтора часа у него в машине мы разговаривали, я наконец то смогла ему все выговорить, и какого же было мое удивление, когда я поняла что он все это чувствует и понимает! Я была такой счастливой в этот момент... Он сказал что понимает, как это все выглядит со стороны, понимает что нужно меняться, и он хочет этого... И только попросил терпения от меня, вот только на вопрос сколько... его ответ вернул меня на грешную землю... "не знаю, и не буду нечего объяснять... хочешь, ты можешь это все закончить, я зла держать не буду, ну а если решишь остаться, возможно что то хорошое типа Киры и у нас получится"
    Прошло уже 4 дня с того вечера, а я буд то до сих пор у него в машине сижу... То воскресенье я испытала столько эмоции что не отойти, с утра он мне написал СМСКУ "ты лучшая", последняя смска от него датировалась в мае месяце и только от того что он не мог говорить. А тут ранним утром и сам... Вчера встретил меня с работы с букетом, отвез домой поцеловал и уехал, всю дорогу мы почти не говорили. 2 встречи за два дня, смска(знаю тем кто читает это, не прочитав первую часть поста кажется это все диким) и такое теплое чувство в груди и совсем пустая голова... Так долго я нечего подобного не испытывала, хронила в себе столько желаний и мыслей, а тут маленькая избалованная девченка и все... он раскрылся...
    Теперь немного отойдя, сижу и думаю над его словами... Ведь все оказалось куда радужней чем казалось, может быть, все таки этому счастью давидется стать моим...?!
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 10:55#33
    Знаете, я не читала все странички Вашей темы, но мне кажется, что это "герой не вашего романа". Мутный такой. Держит Вас на крючке и радуется...а вы переживаете и изводите себя. Я бы не была так уверенна, в том что он свободен. Обычно вот так себя ведут несвободные молодые люди. Тем более вы уже все ему высказали, эмоционально он Вас к себе тоже привязал и понял это..Понял, что вы всегда ему рады, что вы мягкая и добрая, что вы ЕСТЬ и всегда говтовы с ним увидеться...А он герой блин, сам решает когда он до Вас снизойдет. Перспективка так себе...Постарайтесь немного от него абстрагироваться, ну попробуйте хотя бы...Играет с Вами как хочет, манипулятор фигов..Слишком много о нем думаете, он того не стоит.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 12:31#34
    Ответ дляanya2009 на сообщение от 20.09.2013: Прошел еще один месяц... но такого я еще...
    Разве это секрет? Парни не охотно пишут СМСки и любовные разговоры по телефону не приветствуют. Сам терпеть не могу все эти муси пуси по телефону. Телефон чтоб звонить, когда нечего сказать в смысле передачи информации, нечего и номер набирать. Так что тут я парня прекрасно понимаю.
    Цветы дарит, весело время проводите, не изменяет душой (то как вы к физике относитесь - мои аплодисменты, моя бы так), при встречах всегда добр и ласков, обнимает крепко когда выпил (выпил - плохо, но как индикатор хороший знак), способен полтора часа разговаривать по душам, истерику вытерпел, работящий, детей любит. Я думал, я такой исключительный один ))))
    Кроме шуток, парень видимо хороший и действительно порядочный. Вот и колеблется, переспать с Вами и бросить позже, совесть заест он же порядочный, а жениться - молодой еще, нужно и погулять и дело поднять, капитал...
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 18:13#35
    Ответ дляAntonR на сообщение от 20.09.2013: Разве это секрет? Парни не охотно пишут...
    Не думала что здесь можно и мужское мнение услышать! ) Я разделаяю ваше мнение, и все больше верую в правильность выбранного мною курса! ))
    Мне очень приятно что вы не поленились и прочитали первую часть данного поста, хотелось узнать ваше(мужское) мнение по поводу некоторых моментов... хотя нет буду короче, на счет одного момента... Вот я провожу параллели с изменением его поведения и появлением его бывшей... Простое совпадение, или же прямой намек на что нам лучше избегать ее компании? Может ли парень после долгого расставание испытывать дискомфорт в ее присутствии, потому как со стороны они оба держутся очень хорошо. Приветливы друг с другом, подшучивают, не забывают поздравить на Новый Год и день рождения, слова плохого не скажут друг о друге. В то же время поведением они как то повторяют друг друга... не могу объяснить... ну вот такая не добрая затаившаяся мысль! ))
  • Пользователь
    20 сентября 2013, в 19:15#36
    Ответ дляanya2009 на сообщение от 20.09.2013: Не думала что здесь можно и мужское...
    Трудно сказать, может у него лежит какой-то осадок после прежних отношений. Может такое быть, что ему не комфортно от мысли о том, что Вы можете узнать что-то из его прошлого интимного и ему теперь не нравящееся. Ваша хорошая знакомая возьмет и под настроение выльет Вам на уши какую-нибудь гадость про него, он вполне может так думать. Если совестливый, это может быть пустяк (храпит на правом боку :) ), а ему не неприятен сам факт, что Вы можете это узнать... Если он восприимчив к диалогу, поговорите с ним о ней, чего вы избегаете этого? Так нежно, аккуратно, чтоб не спугнуть ))) чтоб не закрылся сразу, после какого-нить повода, когда заметите... Он может сам подскажет, хочет он ее видеть или нет. Вообще с бывшими бывает нет нет и переспят, но Вас этим не испугаешь, а возвращаются очень редко к старым и то не надолго.

А вообще, мое мнение, надумали наверно, никаких странностей в поведении особенно нет, ну на мой взгляд, за год уже бы мог приставать начать к Вам, со всякими шалостями интимными )) Хотя он же как то решает, тут у парня уникальная возможность духовно Вас любить без привязки к сексу. В остальном, типичное поведение, прошло время и СМСки и звонки ну реально уже надоедают, превращаются в рутину и обязанность, что ли...Лучше делом показать свою любовь, чем словами - прекрасный выбор мужчины. Главное Вы видите, что он Вас любит, знаете что нет у него другой соперницы, Вы его любите... ну дальше... увы, но выбор быть с Вами или нет за ним. Равно так же как и Ваш выбор быть с ним или нет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер