не могу его понять

28 августа 2013, в 15:41
Пользователь
Очень запуталась... "Встречаюсь" с парнем уже год, хотя наверное уместнее сказать общаюсь, в общем я уже сама не знаю что мы делаем! Я его безумно люблю, а он "-ты самая лучшая", "как же мне тебя не хватает"... и т.д. и т.п. Познакомились с ним почти год назад, все было как у всех... свидании, звонки, смс. где то месяц, пока не выяснилось что он был парнем одной моей хорошей знакомой, и у них была очень длинная любовная история(около 3-х лет). Меня это не смущала, было так было, я не поднимала никаких разговоров по этому поводу, у нее(знакомой) тоже особо негативной реакции не было. Я старалась ее никогда не упоминать в беседах, никогда не затрагивала эту тему, что там у них было мне в принципе не было интересно. Он же почему то, узнав что мы с ней общаемся как то быстро изменился. Звонить начал раз в 3-4 дня, писать смс он вообще не любитель, но раньше нет нет, но все же парочку смс в неделю писал... сейчас же это очень редкое событие.
Приезжает вечерком зовет на прогулку, время проводим очень весело, он по настоящему смеется... я на седьмом небе... и опять пропадает. Затем через недельку снова звонит в домофон и зовет погулять, опять все классно вроде проходит... а он снова исчезает. В первое время это меня сильно смутило, я сама каждый вечер набирала его, писала, на звонки он очень часто не отвечал и перезванивал через 5-10 минут, говорил мол неудобно было разговаривать. На смс-ки получала шаблонный ответ "Привет солнце, у меня все норм., скучаю, с делами забегался, позвоню позже, целую", звонил... только через пару дней а то и через 3-4, разговор продлевался минуты 5, только по делу... правда в конце были теплые "скучаю по тебе солнце!", но только так. После пару месяцев такого общения, я уже поняла что общаюсь с автоответчиком, и пора прекращать ему надоедать.
Теперь только заветные звонки и смс получаю пару раз в неделю в лучшем случае, а при встречах он все такой же как при первой встречи, веселый... открытый... Спросила, почему так происходит, получила ответ "времени мало"! Я с ума от такого отношения сходила...
Начала капать в сторону моей знакомой, были мысли может они того... Но как не странно нет, они не общаются уже больше года... вроде это должно было успокоить, но мешала жить мысль, что у нее за все то время с их расставания тоже не было парня! По словам общих друзей, у нее даже свидания не было после него, хотя девушка она очень эффектная. Ведет себя тоже очень холодно, парни отскакивают от нее как от стены пытаясь познакомится, пару раз сама была свидетелем. Как то заговорили с ней об этом, объясняет просто "не нравятся", а про него вообще нечего не говорит, аккуратно переводит разговор в другое русло. Благо, у нас много общих друзей, но они все как один заверяют что они очень давно не контактируют.
Начала искать проблему в себе... часто бытует мнение, что такое поведение проявляется после того как парень теряет интерес к девушке... Но ведь он меня и узнать толком не успел, меньше чем за месяц, и дальше чем до поцелуев за это время у нас не заходило... Подумала, может именно это его и пугает, но ведь то что я девственница он знал уже на первой неделе нашего знакомства. К интиму меня никогда не подталкивал, ну даже намекни бы он, я бы вряд ли рубила с корня этот вопрос.
Потом начала искать правду в его оправданиях про "нет времени, работа"... У него свое дело, работает со своим другом, но у него примерные отношения со своей девушкой уже больше 2-х лет, всегда они вместе, выбираются куда то, отдыхают вместе. Решила у его друга разузнать чем же он так занят, отшутился "работает, если и он начнет отдыхать то мы же загнемся!", в общем как он получил указания на вопросы мои отвечать строго по инструкциям.
Другой девушки у него нет точно... Два телефона, три номера... и ко всему у меня есть доступ, к перепискам, к историям звонков как и у него к моим... к этому относимся спокойно. В соц. сетях вообще не сидит, 50 друзей 2/3 парни, остальные общие знакомые или одноклассницы, заходит на страницы крайне редко. Хотя часто слышу что раньше он славился бабником... до нее, нашей общей знакомой.
Вот и закончились мои попытки понять его... ситуацию... вернее закончились еще полгода назад... Теперь уже привыкла, что и не отпускает и не сближается... За год не разу произнес слова "люблю" только "скучаю", " ты мне дорога", "как же ты прекрасна". А в моменты когда он пьян, он так сильно меня обнимает будто в последний раз это делает, но даже на пьяную голову умудряется, отшучиваться и отмалчиваться от моих вопросов. Говорит что я его девушка... но ведь не бывает такого что бы девушка видела своего парня раз в неделю!!! Что бы она полгода не получала ниодного смс написанного от него первым!!! Что бы звонки имели одно и тоже содержания и длились по 5 минут раз в 2-3 дня!!!
Помогите понять его, не хочу что либо предпринимать вслепую на ощупь, дабы не усугублять ситуацию. Не хочу его отпускать надеясь на его просветление, и жить с пониманиям того что, я что то не доделала, что могла что то попробовать но не сделала этого, не искала путей к решению проблемы... мне кажется это все потом комом на душе осядит в дальнейшим.
Ведь отношения строят обе стороны, почему я не могу взять теперь инициативу в свои руки? Почему бы мне что либо не предпринять для построение с моим любимым понастоящему крепких отношении? Ведь это нужно и мне тоже не только ему. Он сохраняет этот огонек как может на данный момент, я так считаю, делает что может по его состоянию на данный момент, и вот и я хочу делать все от меня зависящее... Не хочу я чего либо другого, хочу что есть сохранить и развить.
63 ответа9047 просмотров

• Пользователь
    21 сентября 2013, в 09:34#49
    Ответ дляanya2009 на сообщение от 20.09.2013: Преимущество? )) Перед норм...
    А вам, автор, пусть вы и будете и шокированы, предлагаю: не отказывайтесь от чувственной стороны любви, расстаньтесь уже с девственностью с тем, кого, как вам кажется, вы любите. Вы уже взрослая для этого. Это не страшно. И все встанет на свои места.
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 10:01#50
    Ответ дляanya2009 на сообщение от 20.09.2013: "а он что говорит про свои...
    Возможно путаны, возможно несколько постоянных особ...
    То, что вы говорите и думаете о его "неудовлетворенных" потребностях, как вы к этому относитесь - полный бред. Вы настолько невинны, что просто не понимаете, о чем говорите. Секс для мужчины очень важен, вся любовь между мужчиной и женщиной на этом держится, на взаимном желании. Какое бы взаимопонимание не было, без желания это не любовь, а дружба. Тем более у парня, как я понимаю, были интимные отношения с вашей общей знакомой. Т.е. он знает, что это такое, и не хотеть этого он уже не может. Мне кажется вполне убедительной версия с замужней женщиной. А вы - прикрытие и возможные планы на будущее. Но без чувств и страсти.
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 21:02#51
    Ответ дляanemon25 на сообщение от 21.09.2013: А вам, автор, пусть вы и будете и...
    Я не отказываюсь, и страха нет совсем, есть уверенность в нем! Но он этого не просит, бывало даже в экстремальных ситуациях, когда казалось что вот вот должен сорваться, ему удавалось сдерживать себя. Мне только одно интересно, почему вы считаете что проблема в этом? Неужели все вокруг забыли о мечтах своих про первую брачную ночь? )) Конечно, это все не имеет особого значения до или после, но ведь многие счастливые пары прожили, проживают жизни свои в полной гормонии и без секса до ЗАГС-а. Нет не подумайте что я из категории "тараканы в голове", да меня воспитывали по таким канонам и я их никогда не забываю, но ради этого человека мне изменить своим правилам проще простого...
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 21:17#52
    Ответ дляanemon25 на сообщение от 21.09.2013: То, что вы говорите и думаете о его...
    Мое отношения к его изменам вполне нормальны... для меня во всяком случае! Я считаю что мужчина в первую очередь мужчина, и он имеет гораздо больше привилегий в отношениях нежели мы! )) Я ему готова прощать физические измены, но не прощу душевной. Душевная измена для меня это: если каким то образом на дачу фрукты собирать поеду не я, если он будет пользоваться парфюмом полученным в подарок от другой женщины, если не я окажусь с ним когда он болен! А физическое это просто природные потребности... Я в семье младшая, есть два старших брата, один уже женат, мы с детства втроем были не разлей вода, и до 16 лет мы все разделяли одну комнату на троих. Приходилось часто слышать их самые сокровенные мысли, и они любили жизни поучить! )) И на их примере я знаю, что мужчина будет изменять как не крути... нельзя на него просто взять и надеть поводок. Хотя оба безумно любят своих женщин, правда они не знают о их подвегах! )) но это факт, секс это всего лишь секс...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 21:23#53
    Ответ дляanya2009 на сообщение от 21.09.2013: Я не отказываюсь, и страха нет совсем...
    Понимаете, ждать первой брачной ночи и узнать, что будет после нее, когда брак уже заключен и нет пути назад - это лотерея. Кому-то везет, кому-то нет. Есть элементарная физиологическая несовместимость. Это очень важно в браке! Лучше проверить до ЗАГСа. И, вообще, лучше пожить какое-то время вместе. Чтобы разводиться потом не пришлось, когда появятся дети и имуществом обрастете.
    Повторяю, вы невинны и наивны, что, конечно, делает вам честь. Но, для того, чтобы понимать жизнь, нужно ее узнать. Если бы вам было 16-18 лет, не стала бы говорить об этом.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 21:24#54
    Ответ дляanya2009 на сообщение от 21.09.2013: Мое отношения к его изменам вполне...
    Мое отношения к его изменам вполне нормальны... для меня во всяком случае! Я считаю что мужчина в первую очередь мужчина, и он имеет гораздо больше привилегий в отношениях нежели мы! ))
    И на их примере я знаю, что мужчина будет изменять как не крути... нельзя на него просто взять и надеть поводок. Хотя оба безумно любят своих женщин, правда они не знают о их подвегах! )) но это факт, секс это всего лишь секс...
    Мне вас жаль.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 21:35#55
    Ответ дляanya2009 на сообщение от 21.09.2013: Мое отношения к его изменам вполне...
    С такой жизненной позицией наплачетесь. Или вы восточная женщина? Только это может объяснить то, что вы здесь излагаете.
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 21:59#56
    Ответ дляanemon25 на сообщение от 21.09.2013: С такой жизненной позицией наплачетесь...
    )))) есть немного хромосом из Германии а в остольном все как у всех! ) Вы конечно наверное правы в общем, но в данный момент меня больше радует что я такая, т.к. парень интима от меня требует, я его люблю очень, он очень молод и не обдялен интересем женской половины... как быть??? Расстаться потому что он меня не домогается?! )) Согласитесь глупо, отпускать то что так дорого по данному раскладу? ) Он же не изменяет на показ, не выставляет меня перед людьми... На людях, мы как все... такой же собственник и ревнивец, так же заботлив и добр.
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 22:04#57
    Ответ дляanemon25 на сообщение от 21.09.2013: Понимаете, ждать первой брачной ночи и...
    И что же получается что бы создать семью, нужно дюжену лягушек из болота прегреть? А если человек моногамен, влюбчив и раним? что тогда целая эпопея страданий и разлук до брака и хэппи энд у ЗАГС-а? К тому наверное не все в браке зависет от постели, хочется в это верить, неужели взаимная ответственность, уважения и понимания не смогут прогнуть часу весов...? Конечно хочется что бы все было в идеале, но ведь можно искать компромиссы и делать уступки. К тому же брак инструмент двух персоналий, и два эго врядь ли в нем уживутся!
  • Пользователь
    21 сентября 2013, в 22:06#58
    Ответ дляanemon25 на сообщение от 21.09.2013: Мне вас жаль.
    Жаль? Думаю не только вам, но будь я другой вряд ли смогла бы претендовать на него, по крайней сейчас, с его нынешним поведением!
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 09:39#59
    Ответ дляanya2009 на сообщение от 21.09.2013: Жаль? Думаю не только вам, но будь я...
    Жаль? Думаю не только вам, но будь я другой вряд ли смогла бы претендовать на него, по крайней сейчас, с его нынешним поведением!
    Да, вы такая как есть. Дай Бог, чтобы ваш парень по достоинству оценил это. Искренне желаю вам выиграть брачную "лотерею".
    И выкиньте из головы все, что вам наговорили ваши братья. Это была юношеская бравада, и правды там было совсем немного.
  • Пользователь
    22 сентября 2013, в 10:41#60
    Вы в своем уме вообще?! Вам все равно, что он спит с кем-то там... зато вы его девушка и он носит ваши фото в портмоне????? Да грош цена такому статусу "девушка"! Если бы вы ему были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дороги, то он бы хотел с вами свои сексуальные потребности удовлетворять-это раз, а два, что звонил бы он гораздо чаще. А сейчас вы ему как подружка-ну гуляете раз в неделю, когда ему удобно, поцелуетесь, а потом тишина... Потому что потом у него своя веселая жизнь, без вас...
    А ещё не факт, что он со своей бывшей не общается. Ну и что, что много общих друзей? От них можно скрывать этот факт. Я сама лично общаюсь со своим бывшим несколько лет, и никто про это не знает, хотя у нас куча общих друзей и знакомых. Просто потому что НАМ так удобно, зачем лишние разговоры? Я замужем, а он был вечно в меня влюбленный... Подумают ещё ни знай что, а мы просто дружим)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер