Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

мой мужчина безработный

28 августа 2013, в 21:27
Пользователь
Мы из разных городов. Ради меня он переехал в мой городок, потому что у меня здесь работа, которую я не могу бросить, у него здесь никаких перспектив. Решил, что так будет лучше, если переедет в мой город, так мы будем чаще видеться, не будем жить от свидания к свиданию. А в результате, сидит без работы, стал нервный, раздражительный. Я целый день на работе, а после нее никуда не хочу, уставшая и измотанная. А он срывается по любому поводу, если поздно позвоню, если рано позвоню, не так что скажу, не в той интонации...и самое страшное для меня-мне стало не о чем с ним разговаривать. общих тем нет, ему вообще рассказать мне нечего, а у меня только работа, новости с которой ему неинтересны. я стараюсь, себя успокаивать, понимаю его... но он очень изменился, стал ревнивым, ограниченным и очень злым. хотя конечно, остывает, извиняется, но на след.день все сначала. не могу так больше, хотя люблю его, хотела за него замуж...раньше он был другим, был практически моим идеалом...сейчас все разрушилось и я не знаю, как быть-бросить все и не мучаться или поддерживать любимого и надеяться, что все наладится. Самое обидное, что такая история в моей личной жизни второй раз подряд (первая закончилась совсем недавно)...не могу найти в себе сил на второй раз. на любви далеко не уедешь
48 ответов9825 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    29 августа 2013, в 16:37#37
    Добрый день.
    Вставлю свои 5 копеек.
    Ваш мужчина до переезда работал, ведь так? значит он не из тех, кто предпочитает сидеть на шее. На момент вашего знакомства он был трудоустроен, поэтому все не так безнадежно.
    Можно поговорить с ним, мягко, без давления.
    Может, он хочет поменять сферу деятельности? может стоит обучиться чему- нибудь, пойти на курсы? Это можно сделать даже бесплатно за счет Центра занятости населения. Спросите его- почему он сдался? Ведь дело в количестве попыток! 10 раз не подошло- 11й раз точно будет все хорошо.
    А если не хотите разговаривать (или думаете что разговор не получится) можно просто пойти на хитрость- от его имени самой рассылать резюме на сайты.
    Далее- вы говорите что не о чем разговаривать. Вы приходите домой уставшая, а ему о работе говорить неинтересно. Простите, но кроме работы у ВАС нет никаких интересов??? На чем держались ваши отношения до этого? Наверняка у вас есть общие любимые фильмы, книги... почему бы еще раз не пересмотреть их или не сходить в кино на фильм с любимыми актерами? А как здорово готовить вместе ужин...
    Может, стоит завести домашнего питомца- появятся новые ОБЩИЕ заботы, тема для разговоров?
    Вы говорите о том, что мужчина не работает, но мне кажется вся проблема в отсутствии близости....
    Вы пишите, что не хотите меняться. Но разве не скучно сидеть все время в коробочке своего ЭГО и ставить четкие рамки?? или вы считаете, что достигли совершенства?
    Попробуйте поставить эксперимент. Возьмите отпуск. Не ходите несколько дней на работу. Очистите мозги от мыслей о деньгах и о работе на время. И тогда вы увидите истинную суть проблемы. Возможно, она внутри вас...
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 16:48#38
    спасибо) вы во многом правы. не все так плохо, просто писала без подробностей, самую суть проблемы. просто надоело быть локомотивом для мужчин, заставлять, подталкивать...я не совершенство, но в отношениях нужно развиваться, а не деградировать. И еще: проведите эксперимент, посидите дома месяц, никуда не выходя, наедине с телевизором, думаю с вами тоже будет не очень интересно...
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 16:57#39
    Ответ дляlackystrike на сообщение от 29.08.2013: спасибо) вы во многом правы. не все так...
    В моей жизни был период без работы. И был период работы на ужасной работе.
    И мой любимый человек меня очень поддерживал в это время. если бы не было этой поддержки то конечно я свихнулась бы.
    Представляю как вашему МЧ тяжело. и вы, как мне кажется, (возможно, я ошибаюсь) вместо поиска того, что может вас сплотить, сблизить, поиска этих интересов ( в конце концов, посмотрите этот телевизор с ним и обсудите увиденное), наоборот, ищете все больше и больше "разделителей", того, что в нем плохого-не соответствующего вашим ожиданиям.
    Да, это тяжелая работа и над собой в первую очередь- в такой ситуации не срываться, не отчаиваться, не пилить, а быть доброй, нежной, поддерживать и идти на компромиссы. Без любви такую работу не проделаешь, поэтому мб лучше просто расстаться?
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 17:10#40
    да, я забыла сказать, что период поддержки и веры в лучше уже прошел...думаю, 2.5 месяца хватит, чтобы вытирать слезки и гладить по головке...теперь нужен либо пинок, чтобы искал хоть какую то работу, либо пинок под зад и закрыть дверь...
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 17:13#41
    Ответ дляlackystrike на сообщение от 29.08.2013: да, я забыла сказать, что период...
    Вам виднее.
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 17:16#42
    ЛакиСтрайк пишется через U.
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 17:25#43
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 29.08.2013: ЛакиСтрайк пишется через U.
    как важно...я же хотела, чтобы мой ник но чем то говорил. а он просто абракадабра
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 17:26#44
    Ответ дляlackystrike на сообщение от 29.08.2013: как важно...я же хотела, чтобы мой ник...
    абракадабра - это kjkfslkajfaskjfskfs
    А вы знаете, как переводится ваш ник?
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 19:52#45
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 29.08.2013: А вот это заблужение. Умные и...
    Умные и самостоятельные мужчины любят нежных и слабых женщин. А самостоятельных женщин любят несостоятельные мужчины, которые живут за их счет.

сильные мужчины не боятся сильных женщин) то, что рядом с ним сильная и уверенная в себе женщина, не делает сильного мужчину менее мужественным)
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 11:04#46
    Ответ дляxina171008 на сообщение от 29.08.2013: у вас есть жена?
    Есть.
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 11:15#47
    Ответ дляlackystrike на сообщение от 29.08.2013: я его не оправдываю, но у нас и с высшим...
    А почему бы вам вместе не уехать туда, где есть работа для вас обоих?)
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 11:24#48
    Ответ дляlackystrike на сообщение от 29.08.2013: я еще не настолько убитая жизнью и...
    На сколько я поняла ваш мужчина плох только в одном - у него нет работы. Появится работа - изменится его поведение. Вы из небольшого города? Чем город меньше, тем сложнее там трудоустроиться. Если ваш мужчина вам дорог, меняйте место жительства, уезжайте в крупный город, туда где найдется работа и для вас, и для него. Работ много, а хороших мужчин мало. Подумайте над этим.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер