psyhologies.ru
тесты

Бруталы vs тряпочки

29 августа 2013, в 10:03
Пользователь
Тема избитая, но мне необходимо разобраться, что к чему. Как-то так получается, что я постоянно встречаю два типа мужчин, нет, конечно, в каждом из них море нюансов, но в итоге, либо я начинаю чувствоваться свою силу и верчу хвостом, заставляя мужчину, ну, не страдать, но испытывать не самые приятные эмоции, либо он начинает вести себя как хрензнаеткто, и, соответственно, вводит меня в трясину девичьих переживаний. Одним словом, либо он меня, либо я его. Конечно, тут можно ввернуть громкое "когда встречаются два взрослых человека, не дети, в психологическом плане, желающие самоутвердиться за счет друг друга, то счастье неизбежно", но это все слова. На деле у меня складывается ощущение, что есть только две больших группировки мужчин: бруталы, которые подчинят себе и превратят тебя в эмоциональную прислугу (с ними я теряю себя), и мягкие тряпочки, которые дарят подарки, нежность и любовь даже тогда, когда имеет место быть капитальная порка! Т.е. всегда придется выбирать, причем, как только я нарываюсь на козла, я думаю "все, теперь только управляемые мужчины", но, встречая такого, я начинаю сомневаться, а хочу ли я всю жизнь провести в патоке нежности и уступчивости.
48 ответов3977 просмотров

• Пользователь
    29 августа 2013, в 10:26#1
    Погуглите еще :)
    Например Пушкина.
    "Чем меньше женщину мы любим - тем легче нравимся мы ей".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 10:33#2
    я выбираю бруталов)) у них есть чему поучиться. и их можно заставить себя уважать
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 10:35#3
    Не люблю ни тех...ни других...
    Мне нужен живой человек....который не имеет ярлыков...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 10:49#4
    А нафига вы с одними одна, с другими другая?
    Я со всеми одинаковая. Пущай любят такую, какая есть. Хоть тряпочки, хоть веревочки.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 11:23#5
    в итоге, либо я начинаю чувствоваться свою силу и верчу хвостом, заставляя мужчину, ну, не страдать, но испытывать не самые приятные эмоции, либо он начинает вести себя как хрензнаеткто, и, соответственно, вводит меня в трясину девичьих переживаний. Одним словом, либо он меня, либо я его.
    это не мужчин 2 типа, а вы умеете строить отношения только на борьбе и протворечии. Вы провоцируете, и в зависимости от реакции, или подавляете или подчиняетесь... по другому взаимодействовать вы даже не пытаетесь...

ради эксперимента попробуйте однажды "не крутить хвостом", а отвечать хорошим отношением на хороее отношение.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 11:33#6
    3-й вариант - кондовые пофигисты.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    29 августа 2013, в 11:34#7

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    29 августа 2013, в 11:35#8
    Эх, придётся всё таки ещё разрабатывать кроме детского, женский проект типа "Сотвори себя сама" :)
  • Модератор
    Модератор
    29 августа 2013, в 11:35#9
    Изменените в себе то, что мешает выйти из замкнутого круга, чтитайти книжки по саморазвитию женщины.
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 13:52#10
    для лучшего понимания кто перед вами можно пользоваться типированием личности. существуют разные системы типирования. мне нравится система афанасьева.
    по ней людей можно разделить на 4 категории. первые - это настоящие лидеры, всю власть забирают себе никого не спросив.
    вторые - уступчивы в мелочах, но жестко принципиальны в важных для них вопросах, демократы.
    третьи - хотели бы властвовать, но неуверенны, в следствие постоянных сомнений в своих способностях.
    четвёртые с радостью подчиняются кому попало, их не интересуют властные полномочия.
    судя по тому, что вы написали вас привлекают либо первые, либо четвертые, а сами вы относитесь к третьей категории. :)
    соответственно, для личностного роста и гармоничных, развивающих отношений вам рекомендовано обратить внимание на вторых. :) но для начала их надо научиться различать.
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 13:55#11
    я, кстати, не удивлюсь, если я вам уже писала подобные тексты. вы ведь из "старичков".
  • Пользователь
    29 августа 2013, в 13:59#12
    Из двух зол лучше выбрать третье. Или четвёртое...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер