psyhologies.ru
тесты

Однолюбы, миф или реальность?

30 августа 2013, в 13:48
Пользователь
Вы верите в такое разделение людей? Бывает ли так, что мужчина был полигамный долгое время, гулял по барам и по пабам, а тут ему ударила молния в голову, он встретил ее единственную и стал семейным однолюбом! Вы верите в это?
168 ответов9013 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    30 августа 2013, в 13:51#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 августа 2013, в 13:53#2
    Вы верите в такое разделение людей? Бывает ли так, что мужчина был полигамный долгое время, гулял по барам и по пабам, а тут ему ударила молния в голову, он встретил ее единственную и стал семейным однолюбом! Вы верите в это?
    Я верю. Потому что я сам такой. :)
  • Пользователь
    30 августа 2013, в 13:55#3
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 30.08.2013: Я верю. Потому что я сам такой. :)
    И в каком возврате женились?
    И вы согласны, что мужчина сперва должен нагуляться?
  • Пользователь
    30 августа 2013, в 14:01#4

• Пользователь
    30 августа 2013, в 14:01#5
    Я не верю. Я знаю.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2013, в 14:01#6
    Ответ дляEmanacia на сообщение от 30.08.2013: И в каком возврате женились? И вы...
    И в каком возврате женились?
    И вы согласны, что мужчина сперва должен нагуляться?
    Первый раз женился в 20, второй в 30. Тритий в 41. Нет, не согласен, все эти гулянья от колоссальной сексуальной и личностной неудовлетворенности. Просто не повезло встретить правильную женщину в свое время. При этом с себя вины не снимаю - изменять женам занятие недостойное.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2013, в 14:03#7
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 30.08.2013: Первый раз женился в 20, второй в 30...
    О, вот это про неудовлетворенность очень понравилось. Очень правильно, мне кажется.
  • Пользователь
    30 августа 2013, в 14:04#8
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 30.08.2013: Первый раз женился в 20, второй в 30...

• Пользователь
    30 августа 2013, в 14:05#9
    Ответ дляEmanacia на сообщение от 30.08.2013: О, вот это про неудовлетворенность очень...
    О, вот это про неудовлетворенность очень понравилось. Очень правильно, мне кажется.
    Это беда, конечно, когда не находишь дома любви. Но я жен своих предыдущих не виню, никто нарочно этого не делал, просто не повезло друг с другом...
  • Пользователь
    30 августа 2013, в 14:06#10
    Ответ дляscale на сообщение от 30.08.2013: А женились первые два раза без любви...
    А женились первые два раза без любви? Просто так?
    Первый раз - да, любви особой не ощущал, привык просто, до этого два года встречались, надоело бегать друг к другу просто. Да и она за меня без особого восторга вышла. Второй - был влюблен, да. Разводились когда, очень больно было, года полтора меня колбасило...
  • Пользователь
    30 августа 2013, в 14:08#11
    Раньше думала, что да - есть однолюбы (это не только про мужчин)...сейчас - поживем увидим
  • Пользователь
    30 августа 2013, в 14:08#12
    Я верю, что человек, поверивший, что он однолюб, может демонстрировать соответствующее поведение)) Глубокие собственные установки - дело страшное. Встречала женщин, которых мужья давно в грош не ставят, ноги об них вытирают, а женщины мямлят: "ну что же делать,я же однолюб, значит, все равно ничего не изменить".

На самом деле, конечно, каждому человеку подходит не один человек (что за глупости), а некоторый типаж людей. Но провозглашение себя однолюбом многим дает большие бонусы, такие, как:
    1) святость и избранность (остальные разбрасываются, а я вон какой однолюб назло врагам на радость маме)
    2) индульгенцию ни фига не менять (тот самый случай, когда муж давно живет своей жизнью, а жена "однолюб")
    3) маскировку собственной неохоты больше ввязываться в долговременные отношения (ах, оставьте меня, я всегда буду страдать по НЕМУ).

Короче, выгод так много, что я просто удивляюсь, как мало у нас однолюбов))
    15 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер