psyhologies.ru
тесты

Многолетняя депресия со вспышками гнева

30 августа 2013, в 15:03
Пользователь
Доброго времени суток!
Постараюсь быть кратким. История длинная сложная и .... ПОМОГИТЕ!
Жена не работает и сидит дома уже лет 10. И всё бы ничего я не против. Но она набрала вес, а вместе с ним кучу проблем со здоровьем- болят ноги спина. сидит дома никуда не выходит. Сутками за компом проводит. Самооценка за эти годы упала ниже плинтуса - Я толстая мне 32 я без образования у меня плохие зубы я никому не нужна меня никто не любит. При этом она обзавелась кучей поклонников в интернете ей и пару посылок уже приходило из-за границы. Себя конечно она не особо афиширует. Она очень умная, начитанная - ходячая энциклопедия. грамотность зашкаливает. её друзья убеждены , что у неё как минимум два образования. Но она продолжает сидеть дома и ныть, что я мало зарабатываю, что мне на неё плевать, не люблю мол. Я не в чём не отказываю- лишь бы моей милой было хорошо. Вот один ухажёр который её любит уже 2 года и переписывается созванивается и я даже как-то застал её за сексом по телефону с ним и не укорял. но сильно удивлялся чего я её не устроил. я же тут рядом в метре спал. И проблема для меня в том ещё, что она меня не хочет уже лет 8. в этом году секс был один раз на мой день рождения(было видно пересилила себя т.к. много лет ничего не дарит) . прошлые годы мне перепадало три четыре раза в год. Тут мама у неё умерла пол года назад . а она её не видела 12 лет.Сестра даже не подождала её с похоронами. Прилетели а мать уже похоронили. Терь она не спит почти всё её чувство вины гложет, что мать не увидела, не помогла. Теперь тут спалила меня. Я пофлиртовал с одной дамой в интернете. Ну я уж изголодался за 8 лет по женской ласке, тёплым словам, проявлении симпатии. Вот как мне ударно работать если я и готовлю( а ещё же надо голову поломать чего готовить) и с собакой гуляю и (я работаю на дому, а к вечеру по клиентам гоняю) приду после 4 часов мотания по Москве(по метро) и надо готовить. Конечно стал последние пару лет за компом время тратить в игре(адреналину подкидывать себе для разнообразия). А у неё тут ещё в онлайн игре( в которой она живёт лет 7) рейды три раза в неделю(раньше было 5-6 раз) с 21 до 1 ночи. где ей нужна моя помощь. И при этом она меня винит в том. что я её не люблю и мало работаю, а теперь по её словам я её предаю т.к. собрался лететь в Чикаго к сестре на 10 дней( у сестры свадьба и она хочет, что бы я отвёл её к алтарю как полагается у них. я ей всё таки как отец был. воспитывал).Мол сейчас не время лететь мне плохо а ты меня одну хочешь оставить в таком состоянии? Последние три дня в неё как демон вселился . кидается чем по тяжелее и нападает, дерётся одним словом. вчера волосы мне пыталась вырвать. я еле ноги унёс. в дагонку крикнула- забери вечером животных я себе вены вскрою! я побродил у окна(у двери) тишина. и поехал к другу ночевать. позвонила вечером- вернись мне страшно, я за себя не отвечаю и заплакала. Я вернулся. и все по новой наезды крики слёзы. тут я нашёл в себе силы промолчать и отделался пролитым квасом на голову. Я вообще всегда спокойно держусь во время ссор. никогда руки на неё не поднимал. со смирением сносил её побои ( раз-два в год случалось правда когда накинется мне-то чего... а вот у неё потом всё болит). не изменял. в отличии от неё (один раз перепихнулась с кем-то лет 10 назад. я всё понял и простил никогда не укорял).
Я уже и обсуждать ничего ни с кем ни хочу. Жизнь не бесконечна.Всё так надоело. Ещё бы немного и я на свою днюху шагнул бы под поезд. мне 33 года. секса нет одни упрёки и работа .съёмная квартира. двое животных. никаких перспектив. Жена(гражданская 13 лет вместе) которую я хочу даже с её 112кг. только вот я ей не нужен. Мамы у неё нет. жилья нет. с сестрой у неё очень холодные отношения. по сути я у неё один. и она нет нет да гонит меня из дому с криками- я потратила на тебя 13лет, ты мне ничего не дал, и что мне теперь делать!? Кому я теперь нужна?! не мог раньше свалить?!!
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!
65 ответов5980 просмотров

• Пользователь
    30 августа 2013, в 15:11#1
    О Боже! Бегите, как можно скорее. Ваша история, как фильм ужасов, страшный сон!
    Вы перечислили столько негатива. А что вообще хорошего в вашей совместной жизни?
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2013, в 15:12#2
    сваливайте. это не семья а сумасшедший дом. терять особо нечего
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2013, в 15:15#3
    Я это стал понимать не так давно. Но как сделать всё правильно. Я не могу просто бросить человека. ей нужна помощь
  • Пользователь
    30 августа 2013, в 15:17#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 августа 2013, в 15:17#5
    Ответ дляAlexanderK на сообщение от 30.08.2013: Я это стал понимать не так давно. Но...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 августа 2013, в 15:19#6
    у меня нет к ней ненависти. я просто к ней поостыл. бывают весёлые моменты-банальные. Мне не нравится что когда я делюсь с другом или с вами тут выглядит так, что она монстр, а я жертва с ангельскими крыльями. тут жертва она. или я просто так воспитан или я дурак. мне бы самому к психологу сходить....
  • Пользователь
    30 августа 2013, в 15:21#7
    Сошлись на том, что лучше если я найду денег и оставлю её с этим навсегда. Я бы её оставил 500к. и исчез из её жизни. не знаю смогу ли я так. но где взять деньги пока не придумал.
  • Пользователь
    30 августа 2013, в 15:22#8
    Ответ дляAlexanderK на сообщение от 30.08.2013: Я это стал понимать не так давно. Но...
    она вами манипулирует. внушает вам что без вас пропадет и что вы виноваты во всех ее бедах.
    за 13 лет терпения вы уже заслужили прощение за все ваши грехи, помилуйте себя сами. а она - это ее жизнь, ей решать самой как жить...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2013, в 15:22#9
    Ответ дляAlexanderK на сообщение от 30.08.2013: у меня нет к ней ненависти. я просто к...
    Та не, все правильно. Вы просто умеете начинать с себя, не вините других. Все ок.
    Дело в том, что её ненужно жалеть... Она пользуется этим. А ее измены и секс по телефону...Бррр...Не подлежать прощению. Решайтесь, решайтесь быстрее!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2013, в 15:23#10
    Конечно же, нужна помощь. Помогите ей - оставьте ее одну. Рано утречком оставьте на столе деньжат на 1-2 месяца и записку, что этого времени хватит для трудоустройства. Такой талант должен хорошо оплачиваться в наше время! Она не пропадет. А Вы снимите квартирку и завяжите немедленно с онлайн-играми.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2013, в 15:24#11
    но что-то конкретное с ней решить не возможно. её состояние нестабильно. вот она ненавидит меня гонит. вот ей плохо вернись - почему ты не утешаешь меня как раньше? видать не любишь! я конечно утрирую где-то. ну как-то так. Посидел пописал почитал. и больше убедился, что к психологу мне надо
  • Пользователь
    30 августа 2013, в 15:25#12
    я так поняла детей нет у вас? а почему жена не работает?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер