psyhologies.ru
тесты

Что показать в Москве иностранцу?

31 августа 2013, в 17:14
Пользователь
Дорогие мои форумчане, здравствуйте!) Ко мне в гости первый раз приезжает друг из Франции, я живу не в Москве, но мы решили, что проведем время в столице. Конечно, в голове не одно место, которое хотелось бы показать, но очень хочется получить советы от вас! У меня в голове сейчас каша)
Интересуют:
- достопримечательности (не рэд сквэр, а что-то особенное), интересные места, улочки, усадьбы, парки;
- рестораны (он обожает вкусно поесть, ну, конечно, демократичные цены хотелось бы);
- театры (на середину сентября реально сейчас заказать билеты в оперу или на балет);
- музеи (помимо Третьяковки и Пушкинского);
Ну и, вообще, буду благодарна за каждый ответ!
Повторюсь, что у меня есть много идей, но хочется мнений со стороны!
Заранее спасибо!
32 ответа30945 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    31 августа 2013, в 20:00#1
    У Вас самой всё-таки есть наверняка какой-то план действий, на случай, когда никто из форумчан окажется не в состоянии Вас выручить?.. )))
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 20:14#2
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 20:25#3
    Еще я слышала...что в Москве на старинных домах и сооружениях будут закреплены штрих-коды...фотографируя штрих-код, можно будет дать запрос в интернет... в смартфоне, например, сразу вылезет вся инфа о достопримечательности...от "Царя Гороха"...до наших дней...
    Т.е..по сути, гуляя по Моске...и даже проезжая мимо...можно культурно насыщаться...Заполняя вынужденный простой в пробке...Просвещением...

Не знаю, рабочий проект...или только в разработке...
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 20:28#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    31 августа 2013, в 21:00#5
    это сильно зависит от вкусов и предпочтений выгуливаемых французов. лет сколько? какого направления музеи интересуют? что значит "демократичный" ресторан? сколько вы готовы потратить на ужин?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 августа 2013, в 21:13#6
    Погулять в районе между Китай-Городом, Маросейкой и Покровским бульваром, посмотреть старую Москву и найти Морозовский сад, зайти в дом Мельникова рядом с Арбатом, пока он еще стоит, прогуляться по Нескучному саду. Театр - зависит от вкусов. Их много и они все хорошие. Из усадьб можно посмотреть Коломенское, Царицыно, Кусково. Из музеев Исторический музей)) ЦДХ, Музей космонавтики и ВДНХ с Ботаническим садом. Вообще, всё зависит от ваших интересов. Про поесть сложно сказать. Ёлки-Палки ничего)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2013, в 17:06#7
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 31.08.2013: У Вас самой всё-таки есть наверняка...
    У Вас самой всё-таки есть наверняка какой-то план действий, на случай, когда никто из форумчан окажется не в состоянии Вас выручить?.. )))

пока точно решила вот что:
    Архангельское, Царицино, Новодевичий монастырь, Красная площадь и музеи Кремля (ну, там не все, может просто пройдемся), Пушкинский музей, Третьяковка, парк Горького и прогулка на параходе от него.. вооот)
    рестораны пока в разработке, у меня еще ДР выпадает на эти дни. Его хочу отметить в "Sixty" в башне федерация. Что, кстати, можно днем поделать не тривиального и милого?)

Плана у меня будет 2 - на хорошую погоду, и не дождь!) Я, вообще, мисс-План))))
  • Пользователь
    01 сентября 2013, в 17:06#8
    Ответ дляscale на сообщение от 31.08.2013: А на сколько он приезжает?
    А на сколько он приезжает?

чистых 5 дней будет!
  • Пользователь
    01 сентября 2013, в 17:09#9
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 31.08.2013: это сильно зависит от вкусов и...
    это сильно зависит от вкусов и предпочтений выгуливаемых французов. лет сколько? какого направления музеи интересуют? что значит "демократичный" ресторан? сколько вы готовы потратить на ужин?

ему 28, у него свой wine bar, готовить сам обожает, спрашивает про французские рестораны, я мониторю village, ну и в русские хочется сходить, где действительно вкусно нашу национальную еду готовят?
    демократичный.. что-то типа дантеса..
  • Пользователь
    01 сентября 2013, в 17:10#10
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 31.08.2013: это сильно зависит от вкусов и...

Он мечтает русский балет увидеть, но в большом в эти дни будет только 4-х часовая "Пиковая дама".. я не отважусь! А куда посоветуйте просто на фортепьянный, к примеру, концерт сходить? Потому что классику он любит!
  • Пользователь
    01 сентября 2013, в 17:12#11
    Ответ дляtija на сообщение от 31.08.2013: Погулять в районе между Китай-Городом...
    Погулять в районе между Китай-Городом, Маросейкой и Покровским бульваром, посмотреть старую Москву и найти Морозовский сад, зайти в дом Мельникова рядом с Арбатом, пока он еще стоит, прогуляться по Нескучному саду. Театр - зависит от вкусов. Их много и они все хорошие. Из усадьб можно посмотреть Коломенское, Царицыно, Кусково. Из музеев Исторический музей)) ЦДХ, Музей космонавтики и ВДНХ с Ботаническим садом. Вообще, всё зависит от ваших интересов. Про поесть сложно сказать. Ёлки-Палки ничего)

спасибо!! я выбрала из усадьб свои любимые - Царицыно и Архангельское! Ну, и если успеем, Кусково!
  • Пользователь
    01 сентября 2013, в 17:19#12
    Ответ дляmikela на сообщение от 01.09.2013: ему 28, у него свой wine bar, готовить...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер