psyhologies.ru
тесты

в браке без любви

01 сентября 2013, в 03:05
Пользователь
Мы с мужем пять лет дружили, он меня любил,а я нет. Все это время встречалась с другим парнем-первая любовь! но отношения мягко говоря были напряженные, мы то расходились,то опять были вместе, родители мои были против его,но самое главное это то,что его никогда не было рядом, когда он мне был очень нужен. в это время, мой будущий муж меня всегда поддерживал,помогал и постоянно признавался в любви. закончилось все тем,что замуж я вышла за друга и теперь понимаю,что уважаю,ценю его,но не люблю,да и в сексе у нас плохо. мне очень страшно,что я ошиблась,поспешила или просто пыталась убежать от неудачной любви...помогите пожалуйста хоть немного разобраться.
51 ответ4348 просмотров

• Пользователь
    01 сентября 2013, в 08:34#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 сентября 2013, в 08:35#2
    Вы видите в этом большую проблему? я Вам хочу сказать, что со временем проходит та безбашенная любовь, а остается то о чем Вы написали,... дружба общения поддержка больше ценятся, чем эмоциональные порывы! кстати ученые пришли к выводу, что любовь как наркотическая зависимость влияет на человека. А как раньше выдавали. замуж родители, кто о любви спрашивал? С годами все придет я думаю все у Вас нормально!Вы видите в этом большую проблему? я Вам хочу сказать, что со временем проходит та безбашенная любовь, а остается то о чем Вы написали,... дружба общения поддержка больше ценятся, чем эмоциональные порывы! кстати ученые пришли к выводу, что любовь как наркотическая зависимость влияет на человека. А как раньше выдавали. замуж родители, кто о любви спрашивал? С годами все придет я думаю все у Вас нормально!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2013, в 08:51#3
    но самое главное это то,что его никогда не было рядом, когда он мне был очень нужен. в это время, мой будущий муж меня всегда поддерживал,помогал и постоянно признавался в любви.
    мне очень страшно,что я ошиблась,поспешила или просто пыталась убежать от неудачной любви...
    Вот видите, как все было нестабильно и ненадежно для создания семьи с первым МЧ.
    И Вы верно поставили диагноз - неудачная любовь. А метания и сомнения надо прекратить, ведь рядом с Вами любящий и заботливый. такие на дороге не валяются). Сделайте уже выводы-то.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2013, в 08:51#4
    Решайте с сексом, остальное приложится.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2013, в 08:56#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 сентября 2013, в 09:27#6
    Ответ дляIriShock на сообщение от 01.09.2013: Решайте с сексом, остальное приложится.
    Разумно.
  • Пользователь
    01 сентября 2013, в 09:40#7
    и как это вас так угораздило? порос один : "оно вам надо?"
    если да - смиритесь с тем фактом что заклучили договор - он вам любовь и заботу, вы ему ваше присутсвие, а если нет, так уходите. я понимаю когда разлюбила, и в таком положении как вы сейчас, но когда так с самого начала, зачем такой брак лично вам?
  • Пользователь
    01 сентября 2013, в 09:50#8
    А зачем в итоге вы вышли за друга? Чтобы чувствовать себя любимой, но не любить. Вы действительно просто спрятались за ним, от своих неудачных отношений.
    Наладьте секс, устройте быт, постарайтесь видеть в нём не только друга, но и мужа, любовника, отца будущих детей...
    Хотя мне кажется, что в итоге ни чего не получится из такого брака(( Извините.
  • Пользователь
    01 сентября 2013, в 09:54#9
    неприятная вообще ситуация. конечно ошиблась. первый тоже не подарок, но так никто ж не заставляет замуж выходить! выйдя замуж за нелюбимого, вы может избавились от одной проблемы, но нажили себе другую.
  • Пользователь
    01 сентября 2013, в 10:45#10
    Главное - если не уверены, то не торопитесь с детьми. А в остальном - может и наладится, как здесь уже сказали. Кто знает... Все может быть!
  • Пользователь
    01 сентября 2013, в 10:57#11
    вот так заочно трудно судить ... но ваш муж, похоже, очень хороший парень, почему бы вам не разобраться в себе как следует, что мешает вам его любить?
  • Пользователь
    01 сентября 2013, в 11:27#12
    Я в своё время не вышла за такого замуж. И очень правильно сделала - потом вышла по любви зато.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер