psyhologies.ru
тесты

Ребёнок и слабый алкоголь

02 сентября 2013, в 12:06
Пользователь
Есть у меня знакомые, видимся иногда.Муж, жена и 2 деток, девочка и мальчик.Девочке 6 лет. Были мы с ними недавно на Дне рождении общих знакомых.И вот , сидели мы за столом, разлили всем шампанское, а дальше- кто что хотел( я не пила ничего, так как на работе выпила таблетку от головы) И я мельком увидела, что знакомая из своего бокала налила и своей дочке стопку шампанского. Ну ладно.... Смотрю, дальше, через какое то время, опять в ту стопочку кто то налил шампанского, и девочка игралась с другими детками, прибежала, и не попросила у мамы компота или водички, а со смаком опять выпила то шампанское, а в третий раз она пришла, мама отошла, и ребёнок потянулся уже к маминому бокалу с шампанским( мама уже перешла на "покрепче" и шампанское осталось), и я не выдержала, забрала тот бокал и налила ей компота, она чуть отсербнула и убежала.......
Думаю это не первый случай, когда она пила шампанское.....И наверное ей позволяется и разрешается это.Но я вот не могу понять- зачем ребёнку давать его?Девочка по характеру заторможенная..... Это всё таки алкоголь, хоть и слабый, а она ещё маленькая, 6 лет, а у детей ведь привыкание проходит быстрее......
Просто там в семье дедушка и бабушка этой девочки по маминой линии- алкоголики. И у мамы есть склонность ( она проявляется в частых застольях по любому поводу с трилитрами самогона или водки....)
Вот я не знаю, поговорить с мамой той или нет в следующий раз? Однозначно нарвусь на грубость.......зная её характер. Она себя считает очень дружелюбной и компанейской, а тот кто не пьёт трилитрами водку(вроде меня) сильно правильный и "выпендривается" , да ещё и пытается влезть своими учениями в её жизнь.......
20 ответов2587 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 сентября 2013, в 12:14#1
    Совсем что ли ополоумели люди?
    Поговорите. Нарвётесь и нарвётесь. Если у них своих мозгов нет, то надо поговорить.
    Но ответ будет скорей всего один - своих роди и решать будешь.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 12:19#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.09.2013: Совсем что ли ополоумели люди...
    Совсем что ли ополоумели люди?
    Поговорите. Нарвётесь и нарвётесь. Если у них своих мозгов нет, то надо поговорить.
    Но ответ будет скорей всего один - своих роди и решать будешь.
    Да вот своя у меня есть дочка, в старший классах уже учится. И она не хочет алкоголя даже пробовать, нет у неё желания.
    А поговорить со знакомой- нарвусь точно)))))
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 12:28#3
    Ответ дляmilanata на сообщение от 02.09.2013: Да вот своя у меня есть дочка, в старший...
    Ну и смысл вашей темы тогда? Если говорить боитесь всё равно. Ужаснуться лишний раз на людях?
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 12:35#4
    Смысл? Почитать весомые аргументы,подобрать правильные слова и настроиться психологичеки поговорить.
    И, наверное, мой страх. Когда ты во всём соглашаешься с человеком, ты хороший. Но когда ты затрагиваешь щекотливую тему, и говоришь что он делает неправильно- ты автоматом станешь плохой, плохой для этого человека, и для круга своего общения, так как эти знакомые общаются со многими нашими знакомыми.
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 12:38#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 сентября 2013, в 13:26#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 сентября 2013, в 14:27#7

• Пользователь
    02 сентября 2013, в 14:29#8
    Ответ дляmilanata на сообщение от 02.09.2013: Смысл? Почитать весомые...

• Пользователь
    02 сентября 2013, в 14:30#9

• Модератор
    Модератор
    02 сентября 2013, в 14:38#10
    УЖАС! УБИЛА БЫ ТАКИХ РОДИТЕЛЕ! АЛКАГОЛИЧКУ ВОСПИТЫВАЮТ :((( ПРОСТИТЕ! РЕБЁНКУ ВСЕГО 6 ЛЕТ. О КАКОМ ШАМПАНСКОМ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?! И ЭТО НЕ СЛАБЫЙ АЛКАГОЛЬ!!!!!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 15:03#11
    Тоже была свидетелем, как мамашка налила своему 3-летнему сыну пиво. На вопрос:"Зачем?0_0", она ответила:"Ничего, пусть привыкает!" 0_0 Я в глубоком шоке.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 15:07#12
    Ответ дляPreface на сообщение от 02.09.2013: Тоже была свидетелем, как мамашка налила...
    Да, к сожалению такие случаи не редкость.... и я слышала такую фразу.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер