Книги для развития

02 сентября 2013, в 12:14
Пользователь
Возможно, повторюсь в теме.. заранее извините.

Подтолкнул на тему результат одной из дискуссий на этом форуме.

Подскажите, поделитесь книгами, материалами, которые вас вдохновили, изменили, помогли понять других людей и их поступки, помогли в построении бизнеса, семейных отношений, саморазвитию.

Заранее спасибо.
16 ответов8157 просмотров

• Пользователь
    17 января 2014, в 21:14#13
    Пару лет набегами читаю Лиз Бурбо (одновременно несколько книг), восстановила отношения с мужем. Получаю удовольствие от общения с детьми 18 и 9 лет.
    Работа с эмоциями мне подошла. У Л.Бурбо очень основательная философско-психологическая база. Я удивилась, когда нашла у неё те же параллели, что и у Ошо.
    У Екатерины Михайловой понравилась теория сказки. Но практического применения для себя не подобрала.
    До Ошо и Бурбо попался мне Джон Грей о детях, видимо для меня, очень вовремя. Многое встало на свои места, читая о детях, ловила себя на мыслях о моём детстве.
  • Пользователь
    30 июня 2014, в 17:56#14

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 июля 2014, в 00:16#15
    К.Г.Юнг "Психологические типы"
  • Пользователь
    23 июля 2014, в 00:38#16
    Гиппенрейтер "У нас разные характеры. Как быть?"
    К людям меньше претензий становится, потому как понимаешь, что характер это все же данность в большей степени.
  • Пользователь
    23 июля 2014, в 01:40#17
    On My Own: The Art of Being a Woman Alone: Florence Falk
    20-Something, 20-Everything: A Quarter-life Woman's Guide to Balance and Direction by Christine Hassler

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер