psyhologies.ru
тесты

Увольнение с престижной работы... может быть, даже в никуда

02 сентября 2013, в 15:45
Пользователь
Добрый день всем!
Недавно я создала тему "Охота к перемене мест", про желание переехать из Москвы в Петербург.
Что ж, я начала подыскивать там работу, присматриваться к вариантам жилья.
Самое страшное для меня в этой ситуации - как сказать руководителю, что хочу уйти. Это мы с ней уже обсуждали, она все время меня отговаривает от увольнения, при этом, не забывая припомнить, что "ты такую работу себе не найдешь!". Я сейчас тружусь пиарщиком в одной крупной исследовательской компании. Она мне хочет поручить дополнительное направление с солидной прибавкой к з.п. Спрашивает, что мне интересно, чего бы я хотела, призывает не хандрить. С другой стороны, иногда она ведет себя невыносимо, я не могу, в частности, простить ей одну фразу "Не увольняйся из нашей компании, мой тебе совет! В других тебя никто терпеть не будет". И вот, представьте, из Питера мне прислали тестовое задание на вакансию "копирайтер" (это крупный интернет-проект - товары для детей, обучающие семинары и т.д.) Пока выполняла задание, удовольствие получила, честное слово! А с другой стороны, говорю себе, как же так, пиарщик, да в такой компании, а теперь - копирайтер в детском интернет-магазине, но зато в Питере:)? Скажите, это бред?
30 ответов5045 просмотров

• Пользователь
    02 сентября 2013, в 21:03#1
    нет, не бред. на первое время деньги есть?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 21:11#2
    иногда имеет смысл временно опустить планку, если на первом плане другие цели.
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    02 сентября 2013, в 21:32#3
    Не бред! Смотрите по своим ощущениям, что вам интереснее.
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 21:34#4
    Я тут фриланс копирайтерский взяла, тоже удовольствие получаю, в отличие от основной работы)
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 21:35#5
    Я к тому, что Вам надо идти к своей мечте смело:)
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 22:26#6
    Вы еще молоды и у вас есть время. Вы можете отстаться здесь, вам дадут свое направление. отработаете год. и когда захотите в питер, то у вас уже будет стаж так скажем солиднее и не нужно будет соглашаться на что-то меньше в новом городе. посмотрите на ситуацию с этой точки зрения
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 11:03#7
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 02.09.2013: нет, не бред. на первое время деньги есть?
    Да) эквивалентно 5 з/п где-то
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 11:04#8
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 02.09.2013: Вы еще молоды и у вас есть время. Вы...
    а у меня пардон стаж уже и так - 5 лет. Считаю, что это тоже неплохо
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 11:19#9
    Почему начальница сказала, что вас больше никто не будет терпеть? что она имела в виду?

блин, смотрю на вашу аваторку и мне вас становится жалко. и ник в ту же степь :(...
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 11:26#10
    Ответ дляjelous на сообщение от 03.09.2013: Да) эквивалентно 5 з/п где-то
    вам не нравится нынешняя работа и отношение руководителя эмоционально некомфортно;
    у вас есть вариант работы от которой вы получаете кайф;
    у вас есть стартовый капитал на время организации быта.
    это то, что известно.

есть ли у вас друзья и знакомые в Питере?
    есть ли у вас близкие люди там, где вы живете сейчас?
    есть ли у вас нежвижимость в собственности или вы снимаете жилье сейчас?
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 11:28#11
    Ответ дляdsh22 на сообщение от 03.09.2013: Почему начальница сказала, что вас...
    Ну ник по-моему не в ту же, это же переводится как "ревнивый"))))
    А аватарка - это скирншот из клипа группы колдплэй, ничо личного)
    Да, почему она так сказала?
    Это была стрессовая ситуация. Расскажу вкратце. Этой весной она решила меня типа "осчастливить", "мотивировать". И, когда планировалась командировка в Польшу для нее, гендиректора и еще одной сотрудницы, она мне сказала, я типа, договорюсь, чтоб тебя взяли (ну,я в этом проекте была типа ассистента). Честно - не осмелилась ей сказать, что мне это как корове седло. Я к этому моменту уже побывала в "европах", так что, не скажу, что Варшава меня манила. Она же представила это как величайшую милость!
    Ну, да ладно. Когда дошло дело до командировки, выяснилось, что визу надо не только мне делать, но и гендиректору. Ну и она взвалила на меня оформление его анкеты и т.д. Я думала у меня будет истерика. Она почти и случилась - я выбегала на улицу, курила, думала, что делать. Звонила ей, советовалась, говорила, что я боюсь не справиться. Короче.
    Я сильно нервничала. Она мне сказала, что мне ничего нельзя поручить. Ну и типа, из-за того, что я такая истеричка, она мне и выдала, что меня никто не будет терпеть... так-то
    Мне это так в мозг воткнулось!
    Да и кстати я ей честно сказала, что мол, хочу чего-то нового. Она твердит, что все, кто уходили, потом жалели и я тоже пожалею. Замкнутый круг!
    Конечно, проиграю по ЗП. Но по чему-то другому может и выиграю!
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 11:29#12
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 03.09.2013: вам не нравится нынешняя работа и...
    1) в питере - никого
    2)да, конечно - большая семья и МЧ
    3)есть часть дома, снимать придется в Питере, но там можно найти гуманный вариант.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер