psyhologies.ru
тесты

Муж общается с бывшей, что делать

02 сентября 2013, в 15:57
Пользователь
Здравствуйте. Подскажите, что делать. Муж постоянно общается с бывшей, раньше они были любовниками (она замужем). Когда я говорю, что мне не нравится их общение он начинает на меня кричать. Я его люблю и расставаться из-за этого не хотелось, но мне кажется, что уважение он ко мне не проявляет, я же выполняю его пожелания... Как из этого выйти?
49 ответов9291 просмотр

• Пользователь
    02 сентября 2013, в 16:21#1
    А почему вам не нравится общение бывшей и вашего мужчины?
    Конкретно..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 16:21#2
    бывшей девушкой? женой? как общается? в кино с ней ходит, или созваниваются раз в месяц?
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 16:26#3
    А чем он мотивирует это общение? Она ему родной близкой человек без которого он не может и они общаются, как друзья. Или он хочет вернуть "ранг" любовников?
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 16:30#4
    Это естественно, что вам не нравится.
    Но, может вам поможет метод, как в системных расстановках- то есть ,в его жизни у каждого есть всоё место. У вас- своё место- оно главнее, у неё -своё. Но оно есть, и вам надо это просто принять, может вам станет полегче.
    А вообще- переждите время, всё меняется, и может со временем они перестанут общаться, или будут общаться по минимуму.
    Тем более, что она замужем. А её муж в курсе, что они общаются?
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 16:30#5
    Он говорит что она друг и все... но я боюсь что изменит.. или уже изменил
    Общаются по телефону, иногда встречаются. Меня это все напрягает, не знаю что делать
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 16:31#6
    Ответ дляMilaU на сообщение от 02.09.2013: Он говорит что она друг и все... но я...
    Себе друга заведите.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 16:34#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 сентября 2013, в 16:35#8
    Ответ дляMilaU на сообщение от 02.09.2013: Он говорит что она друг и все... но я...
    я думаю, возможно, если они были любовниками после расставания, а потом он встретил Вас - ей просто нравится, что часть его всё равно принадлежит ей, несмотря на то, что у него уже есть Вы. Попросту говоря - подсознательно или осознанно она соперничает с Вами. Попробуйте не реагировать - не подогревайте еще больше её интерес к нему.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 16:35#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.09.2013: Себе друга заведите.
    Думаете если себе завести друга они прекратят?
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 16:37#10
    Ответ дляMilaU на сообщение от 02.09.2013: Думаете если себе завести друга они...
    Нет конечно. Но вам полегчает)
    Можно и не заводить, а просто намекнуть мужу о таком намерении.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 16:40#11
    Попробую намекнуть.. а то задолбало это уже. Кто нибудь пробовал уже так делать
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 16:41#12
    Ответ дляMilaU на сообщение от 02.09.2013: Попробую намекнуть.. а то задолбало это...
    Попробую намекнуть.. а то задолбало это уже. Кто нибудь пробовал уже так делать
    Прийдите с работы с цветами.
    Сделайте новую причёску, красиво одевайтесь, немного изменитесь и намекните.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер