Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж общается с бывшей, что делать

02 сентября 2013, в 15:57
Пользователь
Здравствуйте. Подскажите, что делать. Муж постоянно общается с бывшей, раньше они были любовниками (она замужем). Когда я говорю, что мне не нравится их общение он начинает на меня кричать. Я его люблю и расставаться из-за этого не хотелось, но мне кажется, что уважение он ко мне не проявляет, я же выполняю его пожелания... Как из этого выйти?
49 ответов17071 просмотр

• Пользователь
    02 сентября 2013, в 19:32#25
    я же выполняю его пожелания... Как из этого выйти?
    не выполняйте его пожелания, а если будет настаивать, то тоже кричите не него.
    как вам такой вариант?

а если серьезно, то поподробнее ваш диалог можно пересказать? а то если мне в определенном тоне пожелание высказать, я тоже прикрикнуть могу... хоть и считаю себя беленькой и пушистенькой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 20:05#26
    значит теплится надежда у него сойтись с бывшей.. иначе не вижу причин их общения. Вообще ненавижу такое.
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 20:17#27
    По моему не теплится вовсе. Просто он как любой человек поддерживает общение с людьми, кем бы они ему не приходились раньше. Сейчас же он с вами, любит вас. Главное не делайте из этого конфликт. Он кричит, скорее всего потому, что вы лезете в его прошлое, которое ему дорого и куда по сути вам не за чем лезть. Жить ведь надо настоящим и даже будущим! Опять же, смотря на какие темы они общаются. Если вы видели эту переписку и считаете, что они заигрывают, то тут уже есть над чем поразмыслить.
    Обидно, когда тебя вот так не воспринимают всерьез, но! Ведь у вас тоже есть друзья! Ну соберитесь и пойдите с ними куда-нибудь, раз он заинтересован своей предыдущей пассией. Все мужчины собственники и никогда не смирятся с тем, что вы обходитесь без него! Если вы совсем не хотите без него никуда, то позовите в кино, в спа, на пикник или еще куда-нибудь. Лишь бы совместное времяпрепровождение без любых способов связи.
    Мне кажется, что орать на него в ответ нет никакого смысла. Он либо заведется еще больше и оскорбит вас, либо разочаруется в вашей личности. Он ведь явно женился на вас за то, что вы прекрасно понимали и дополняли его, иными словами были его второй половинкой.
    Постарайтесь переключить внимание не на себя как таковую, а на вас как на пару. Вы, мы...
    Мне кажется, только так вы сможете решить данную проблему
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 20:38#28
    Ответ дляAtomy на сообщение от 02.09.2013: Не советую вызывать ревность)) если...
    Почему ревность бесмыленно вызывать.. хочу попробовать может поведется..
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 20:46#29
    Ответ дляMilaU на сообщение от 02.09.2013: Почему ревность бесмыленно вызывать...
    Тут либо вы будете "играть" и он сразу прочухает, либо вас кто-то реально заинтересует и уже отношения ваши с мужем дадут трещину..
  • Пользователь
    02 сентября 2013, в 20:56#30
    Мой муж тоже общался с бывшими, но вроде как они обе живут далеко, другая замужем и с дитем. Но по соц сети общаются. Ух меня поначалу это бесило! А он тоже воспринимал вштыки и на повышенных тонах.. Но звонков при мне-никогда.. Потому что знал, что обижусь и секса ему потом долго не перепадет))
    Хорошо, что он этого не скрывает!! Мог бы тайком это делать. Поверьте, у большинства мужчин есть "подруги", но жена-она одна! Главное, не вызывайте негатив-не усугубляйте. А вот обновиться (прическа, гардероб и тд)- это лишним точно не будет! Пусть знает, что вы хотите нравиться, а уж кому-это он сам пусть додумывает.. Это не вызов ревности, а просто поддержание тонуса.
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 07:27#31
    Если общается, значит ему это нужно...не зацепили вы его, а он свою бывшую не отпустил.
    Ой, иногда, такие они сказочники бывают.
    Думайте как привлечь и заинтересовать его, думайте, что не так в отношениях.
    Через сколько времени вы появились после расставания его с ней?
    По сути, если детей у них общих нет, то само естественно должно прекратиться.
    Если бывшая тоже хорошо поддерживает такое общение, значит она тоже заинтересована в этом.
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 09:18#32

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 сентября 2013, в 09:18#33
    Вот она странная логика, нет, чтобы поговорить по-душам, обстоятельно и спокойно, нам проще проворачивать дешевые манипуляции, которые выходят всегда боком. Есть хоть один мужчина, который на них среагировал так, как предполагает женщина? Я сильно сомневаюсь. За друга огребете в глаз, цветы только разозлят и так уже нервного мужа.
    Ну уже понятно, я за разговор. Ясный и откровенный, без истерик или угроз. Скажите про ваши чувства, что вам обидно, что хотели бы уважения ваших чувств. Дети от бывшей есть?
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 09:32#34
    Ответ дляMilaU на сообщение от 02.09.2013: Попробую намекнуть.. а то задолбало это...
    Попробую намекнуть..
    а чего намекать?
    я бы в ультимативной форме заявила, что либо все общение на виду, то есть только в моем присутствии, хотите пообщаться, пусть в гости приходит, вместе на кухне посидим, чаек попьем, пообщаемся, либо я себе такого же подруга на стороне заведу.
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 10:44#35
    Ответ дляDakla на сообщение от 03.09.2013: а чего намекать? я бы в ультимативной...
    хмм.. ультиматумом для мужа создаются следующие альтернативы: грозная жена с ультиматумом с одной стороны, и добрая понимающая подруга с другой.
    Из чувства долга он может первое и выберет (или сделает вид), а вот где будут его предпочтения на самом деле, как думаете?
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 11:05#36
    Ответ дляdsh22 на сообщение от 03.09.2013: хмм.. ультиматумом для мужа создаются...
    ну если ждать что он сам догадается что ей неприятно, это же тоже не выход))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер