Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж общается с бывшей, что делать

02 сентября 2013, в 15:57
Пользователь
Здравствуйте. Подскажите, что делать. Муж постоянно общается с бывшей, раньше они были любовниками (она замужем). Когда я говорю, что мне не нравится их общение он начинает на меня кричать. Я его люблю и расставаться из-за этого не хотелось, но мне кажется, что уважение он ко мне не проявляет, я же выполняю его пожелания... Как из этого выйти?
49 ответов17048 просмотров

• Пользователь
    03 сентября 2013, в 11:12#37
    Ответ дляYerma на сообщение от 03.09.2013: ну если ждать что он сам догадается что...
    а кроме ультиматума и ждать пока сам догадается больше вариантов нет? ))
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 11:13#38
    Сходите в тему "Подруга мужа".
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 11:17#39
    Вот читаю темы, комментарии...а мне хочется спросить у бывших...кто-нибудь общался с мужьями после расставания? Поддерживал хоть какое-то общение, а если, еще учитывать и сексуальное: что бы это значило?
    Если автору интересно...у всех истории разные, но какой я могу сделать вывод, как бывшая, которая общалась (без секса) с бывшим: ему на хрен ни я, не нынешняя не нужна. и сейчас отношениях у них до сих пор "НЕ ОЧЕНЬ", каждый раз ругаются, и, вместе, потому что терпит...а ему удобно...потому что в прошлую жизнь уже не вернешься, где было и не плохо, а новую чего-то как-то не получается толком выстроить...
    Поэтому направьте все силы, что бы по настоящему устроить комфорт своему мужчине, что бы с бывшей общение на нет сошло. Могу еще добавить, вот и держит она его "друзьями" (очень, кстати хитро делает) ...тоже не понять чего нужно (не говорю врагами, но прям,что бы общаться, да флирт устраивать - это перебор и неприятно), тем более у вас и-за этого конфликты. так общаются, когда не создают никому не удобств. И он это прекрасно понимает (думаю, что дурочка хорошо включает).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 11:28#40
    Ответ дляdsh22 на сообщение от 03.09.2013: а кроме ультиматума и ждать пока сам...
    вам слово ультиматум не понравилось)) я не знаю был ли там у автора разговор на эту тему и в каких словах. возможно что и пора заявить пожестче, если мягко не понимает
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 11:56#41
    Ответ дляdsh22 на сообщение от 03.09.2013: хмм.. ультиматумом для мужа создаются...
    так и пусть катится туда, где "понимают"
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 12:50#42
    Ой мне вчера вечером подсказали хороший вариант как решить мою проблему.. буду пробовать. Если еще кому то надо будет можете с ними пообщаться www.vk.com/club42571200 мне их посоветовали.
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 13:06#43
    Не вижу смысла в общении с бывшими. Если уж разошлись, значит что-то пошло не так. И о чем тогда с ними еще говорить? А смысл?
    Если есть какая то заинтересованность, то есть и общение.
    Ни с одной из бывших не общаюсь, хотя некоторые хотели остаться друзьями и просто общаться. (А одна даже предлогала сексом иногда заниматься по дружбе и старой памяти) Но просто общаться я могу и с друзьями, и с новыми подругами. Тогда зачем бывшие...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 14:11#44
    Ответ дляYerma на сообщение от 03.09.2013: вам слово ультиматум не понравилось)) я...
    Не слово мне не понравилось, я скорее само явление не поддерживаю как средство налаживания отношений с мужем.

Из википедии:

Ультима́тум (лат. ultimatum — доведённое до конца) — требование, связанное с ограничением времени, данного на его исполнение, а также с угрозой серьёзных последствий в случае его неисполнения. Ультиматум является демонстрацией нежелания какого-либо рода переговоров.

Ультиматумы применяются прежде всего в политике и порой предшествуют объявлению войны. Иногда ультиматумы встречаются и в других жизненных областях, например в личной жизни или в экономике. С этической точки зрения ультиматумы в наше время оцениваются скорее отрицательно, особенно если они связаны с шантажом. Тем не менее в определённых политических ситуациях ультиматумы способны предотвратить большее зло.

• Пользователь
    03 сентября 2013, в 14:13#45
    Ответ дляDakla на сообщение от 03.09.2013: так и пусть катится туда, где "понимают"
    так и пусть катится туда, где "понимают"

из этого следует что дома его не понимают, или понимают, но не так как ему надо. Так что ему делать тогда? вот он и катится..
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 21:14#46
    Я сама общаюсь, кстати, с бывшим, несмотря на запреты на это мужа. Общаюсь потому что много общих друзей, да и вообще не вижу аргументов, почему мы не должны общаться. У каждого личная жизнь своя, друг к другу не тянет-это давно забытая история. Зачем мне это надо-я не проявляю инициативы, просто так изредко вижусь с ним (не вдвоем, разумеется)
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 21:51#47
    Ответ дляmilanata на сообщение от 02.09.2013: Прийдите с работы с цветами. Сделайте...
    можно уже будет и не намекать)))
  • Пользователь
    03 сентября 2013, в 22:23#48
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 03.09.2013: можно уже будет и не намекать)))
    можно уже будет и не намекать)))
    Это мой личный опыт. Пару раз сама покупала себе то цветы,то коробку конфет, изменила причёску, стала нарядно одеваться , была в хорошем настроении. Как бы вы грани не переходите, ведь не виноваты же вы, что на работе оказали внимание, отблагодарили, домой подвезли, а вы остались вне подозрений, как жена Цезаря. Вы не делаете ничего плохого, вы вся в семье, но вами интересуются и вы пользуетесь интересом у мужчин.
    На моего мужа подействовало, я ему стала более интересна. Правда надолго ситуацию это не поменяло, но для разрядки и для повышения моей самооценочки- сработало)))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер