psyhologies.ru
тесты

Красиво улыбаться

05 сентября 2013, в 09:41
Пользователь
Всем здравствуйте!

У меня такой вопрос. Мне 30 лет, и у меня с детства неправильный прикус и "щель" между передними верхними зубами. В принципе, никакого психологического дискомфорта мне это не доставляло. Но врачи говорят, что это надо лечить, иначе с возрастом все усугубится и тэ дэ. Еще и муж, который раньше говорил, что он эту щель даже не замечал, сейчас просить меня иногда не улыбаться широко, мол, это некрасиво. Бешусь от его замечаний и думаю поставить брекеты.
Не не поздно ли? В 30 лет я не буду выглядеть глупо с ними? Поделитесь, кто во взрослом возрасте носит, и к чему это привело, стали ли ровнее зубы и так далее.
37 ответов6422 просмотра

• Пользователь
    07 сентября 2013, в 22:12#1
    Я бы тоже бесилась от таких замечаний да и кто угодно бы беслился на вашем месте .
    Во вторых сейчас есть обратные брекеты те . они ставятся изнутри и НЕ будут видны - их для этого и делают такими . И конечно же если это надо лечить то надо - с зубами тянуть нельзя . Но тут есть один отрицательный момент - эти брекеты стоят дороже чем обычные , но лично я если и буду ставить то только такие тк . конечно же вы правы и более того в брекетах и подросток глупо выглядит. В них все глупо выглядят .
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 22:21#2
    Потерпите немного. Несколько лет пройдёт - зубы выпадут, вставную челюсть вставите, и можно будет широко улыбаться.
    А на мужа правильно беситесь - в следующий раз как замечание сделает - скажите, что можете скалкой ему тоже пару промежутков в зубах устроить.
    6 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    07 сентября 2013, в 22:43#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    07 сентября 2013, в 22:58#4
    ничего страшного) ведь вы, если человека с брекетами увидите, смеяться вряд ли будете) тем более, лингвальные брекеты есть, как уже было сказано.

щель между зубами - изюминка множества красивых женщин, от мадонны до ванессы паради. сказать жене "не улыбайся" - это хамовато, по-моему.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 23:07#5
    у мня 2е знакомых исправляли прикус в 25 и в 30 лет. все нормально. к чему стремились, к тому и привело. личной историей поделиться не могу)
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 23:28#6
    У меня приятельница 36 лет ходит сейчас с брекетами ) зубы настолько ужасно " сидели" , что пришлось даже удалить несколько, чтобы остальные расположились в правильный рядочек )
    Раньше не делала, времени не было.... Трое детей , первые- двойняшки ) а сейчас занялась зубами и очень рада ) я не могу Вам сказать, что это выглядит как- то особенно красиво.... Но она абсолютно счастлива ))) нас, ее детей, ее близких это никак не мучает , а о том, что думают другие она не заморачивается )
    Я просто хочу тихонечко так сказать.... что дело- то на самом деле совсем не в зубах.....
    Наверное...... )
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 23:47#7
    Ответ дляlenopard на сообщение от 07.09.2013: У меня приятельница 36 лет ходит сейчас...
    :) спасибо) я понимаю, что с его стороны это несколько хамски выглядит, да. А в чем дело, как вы думаете? Придирается, значит, в целом, что-то не устраивает?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 23:54#8
    мне реставрацию сделали. за один прием у врача, правда по времени заняло 5 часов : 6 верхних и 7 нижних. они были здоровые и целые просто редкие, некрасивые.
    теперь хожу с идеальными зубами. выглядят как родные и остались моими же. там правда врач был проверенный - золотые руки.
    а всю жизнь комплексовала.
  • Пользователь
    08 сентября 2013, в 00:00#9
    Ответ дляtumtu на сообщение от 07.09.2013: мне реставрацию сделали. за один прием у...
    А во сколько лет сделали? Подскажите врача) Вы не из Петербурга?
  • Пользователь
    08 сентября 2013, в 00:15#10
    Ответ дляHessel на сообщение от 08.09.2013: А во сколько лет сделали? Подскажите...
    делала в ноябре прошлого года в Смоленске ( живу в москве)
    лет мне - мммм.. за 40.
    вообще эти зубы - это просто фантастика
    клиника называется Стевия фемели. врач Таисия Юрьевна, запись к ней за два месяца.
    что самое невероятное что мне всё (!) - 25 зубов сделали за три (!) приезда.
    то есть я вот всю жизнь ходила с полуразрушенными коренными и здоровыми, но редкими и кривоватыми передними. всю жизнь я стеснялась улыбаться и вдруг вжик! и через три посещения врача ( один месяц у меня это заняло - ездила раз в 7-10 дней) у меня голливудская улыбка и все мои зубы на месте. вот реально фантастика.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2013, в 00:19#11
    у них сайт в интернете есть
  • Пользователь
    08 сентября 2013, в 00:26#12
    Ответ дляtumtu на сообщение от 08.09.2013: делала в ноябре прошлого года в...
    Ни фига себе) Спасибо!) Я в Питере, в Смоленск ехать не готова. Хотя там, конечно, реально дешевле.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер