psyhologies.ru
тесты

отношения и политика

05 сентября 2013, в 18:38
Пользователь
Здравствуйте.
Дано: я, мои друзья и мой приятель (с которым я надеялась на более близкие отношения).
Обстановка: московские выборы.
В целом я далека от политики и не очень-то в ней разбираюсь, но как у любого сознательного гражданина у меня есть свои представления о том, что есть "хорошо" и "плохо" и какой должна быть жизнь в городе\стране.
Что касается мэрских выборов, мы с моим приятелем поддерживаем одного кандидата (не суть), разница лишь в том, что я не в столице живу и мне не голосовать. Но тут случилось так, что на моей странице в соцсети разгорелась острая дискуссия, в ходе которой приятель заявил, что среди моих друзей полно тупых идиотов и на моём месте он удалил бы всех к черту, ибо они... ну едва ли не "враги народа".
Я не мастер словесной перепалки и, в отличие от мч, не могу с легкостью закидать противника аргументами и фактами, я вообще пацифист и компромиссный человек. Он, напротив, очень радикален и до конца будет отстаивать свою точку зрения, порой, не чувствуя границ.
Я после того разговора до сих пор не могу отойти и в растерянности.
Этот человек - пожалуй, единственный из моего нынешнего окружения, который мне нужен по жизни (а отношения с мужчинами в целом у меня не очень легко завязываются), но некоторые моменты в его поведении (в т.ч. "твои друзья все идиоты"), разумеется, задевают меня. Я понимаю, что человека не исправить, но можно же, наверное, что-то сделать, как-то реагировать?..
Вспоминаю своих родителей: между папой и друзьями семьи всегда разгорались и до сих пор разгораются горячие политические споры. Но никогда я не слышала от отца слов в адрес мамы: "Как ты вообще можешь с этими идиотами общаться?!".
Я пытаюсь понять, стоит ли, и как, развивать отношения с приятелем...
16 ответов1800 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер