psyhologies.ru
тесты

разрыв отношений ( не могу решиться)

06 сентября 2013, в 12:29
Пользователь
Добрый день всем!
очень хочется услышать мнение психологов и читателей..

немного о своей истории:
я познакомилась с молодым человеком в соц.сети , но не на сайте знакомств, он мне сразу понравился, он спортивного телосложения и симпатичен.
Переписывались около года, он жил в другом городе, а я в другом, за год съездила один раз к нему, понравился сразу.. Через полгода общения он мне сказал, что он серьезно заболел, но сказал, если хочешь можешь меня бросить, я тебя пойму.....он мне нравится и хотела быть с ним, несмотря на серьезную болезнь, я его не оставила, через полгода ему сделали повтороную операцию, все прошло хорошо, далее, я его пригласила к себе жить, он приехал..
Я сняла квартиру. На данный момент живем около 8 месяцев гражданским браком. Из 8 месяцев поработал только 1 месяц. Снимаем квартиру, живем на мои деньги...в кафе/ресторанах за все плачу я и еще не доволен, что живем в плохих условиях. Мне не очень приятно видеть мужчину дома, который не работает..я пыталась помочь ему, найти в своей компании работу для него, но он отказался работать со мной в одной компании, я ему объясняю, что начни с малого, через какое то время найдешь хорошую работу, а в ответ услышала не дави на меня.
Более того, мы с ним не сходимся характерами, часто ссоримся, ругаемся..он меня не отпускает с подругами и сестрами видеться, на корпоративы тоже. Как такое возможно?
Хочется внимания, подарков, сюрпризов, но он ничего не делает..он из тех типов людей, которые много говорят , а ничего не делают..не знаю, за что я его полюбила, а может уже и не люблю..не могу разобраться в себе. Ему 35 лет, ни крыши надо головой, ни машины. Я его полюбила таким какой он есть...он не ценит мое отношение к нему.

Мне честно достала такая жизнь с ним, но мне его жалко очень..из-за того, что он перенес тяжелую операцию..не знаю как ему сказать, что наши отношения достигли вышего пика, когда нам нужно расстаться.

Каждый день на нервах, не могу жить спокойно. что делать? я потеряна...ничего не радует.

Нуждаюсь в ваших советах!

спасибо!

54 ответа6146 просмотров

• Пользователь
    06 сентября 2013, в 13:06#1
    И за что я его полюбила,Ярко выраженного дебила?!
    В вашей истории ничего о нем положительного не сказано,альфонс,не работает и не хочет,не отпускает отдыхать с подругами,ну и что,что операция? Поверьте,если Вы сейчас сляжете, он исчезнет! У вас просто затмение,кидайте псевдомужчины и отдыхайте,настоящий принц Вас сам найдет!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 13:07#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 сентября 2013, в 13:10#3
    Идите опять в сс и нового ищите.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 13:13#4
    Я- однозначно за розрыв ваших отношений. Не путайте любовь с жалостью, вы его ещё не выгнали из оставшегося чувства жалости))))
    тем более у мужчин 35 лет- сложный возраст (вот-вот близится кризис среднего возраста, а гордиться то и нечем- ни работы, ни жилья ..... )
    Если не секрет- сколько вам лет?
    Я думаю вы однозначно моложе,и найдёте себе достойного молодого человека, который даст вам то, чего вы хотите)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 13:28#5
    что наши отношения достигли вышего пика, когда нам нужно расстаться.
    Интересный у вас оргазм.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 13:29#6
    а правда - скажите ему, что у вас проблемы, и посмотрите, как он себя поведет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 13:34#7
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 06.09.2013: а правда - скажите ему, что у вас...
    Вы уверены, что он слепой?
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 13:34#8
    Чего тут расставаться то? С вещами на выход. Все.
    Я понимаю если бы вы успели парочку детей родить да квартиру в ипотеку взять. Да, кстати, жалось и человеколюбие вам еще понадобится - для детей своих, поберегите пока. Мужчину жалеть не надо - во-первых, вы его не рожали, во-вторых, он уже не мужчина.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 13:40#9
    :)))) А зачем нужно было все это начинать? что значит: тогда любила, а сейчас не люблю?
    Не любите - расставайтесь.
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 13:54#10
    Я своего семь лет жалела - несчастный! вырос в детдоме!. Не теряйте время. Объявите ему о том, что больше не можете оплачивать аренду. Доживите до конца аренды и съезжайте - на другую квартиру, без него... Просто всё на самом деле.
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 14:11#11
    "живем на мои деньги... и еще не доволен, что живем в плохих условиях. " -

Ну пожалейте его, он же очевидно недоволен и несчатлив с Вами, и вынужден страдать в невыносимых условиях, живя с Вами.
    Немедленно освободите его от этой невыносимо тяжелой для него обязанности! Предоствьте мальчику полную свободу расправть крылья и найти свое счастье совершенно самостоятельно, без Вашего нежеланного участия...
    Освободите его от Вашего присутствия и от души пожелайте ему счастливого пути!

;-)

14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 14:25#12
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 06.09.2013: Вы уверены, что он слепой?
    Вы уверены, что он слепой?

я думаю, в данной ситуации выражать недовольство может либо полный идиот, либо вконец зарвавшееся хамло. идиот, кстати, подвоха не увидит)))

в любом случае, пойдет искать, где лучше, и вопрос героини "как бы мне от него избавиться?" отпадет сам собой. не так уж сложно перестать продукты покупать.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер