psyhologies.ru
тесты

Как научиться быть наедине с собой?

06 сентября 2013, в 16:28
Пользователь
Я заметила за собой плохую привычку, от которой хочу избавиться.
Как только я иду куда-то пешком (я пройтись я люблю, особенно в тёплую пору года) я начинаю звонить подругам, просто, без повода. Иногда рассказываю какие то новости, иногда просто болтаю. Но получается я им навязываюсь, и получается они сами уже мне не звонят, потому что я им звоню.
Когда я иду сама- получается мне скучно быть с самой собой, а это плохо.
19 ответов4488 просмотров

• Пользователь
    06 сентября 2013, в 16:45#1
    Жизнь заставит-научитесь)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 16:52#2
    везет вам)) я вот никогда не умела болтать без остановки, рассказала новости и не знаю о чем дальше говорить. даже букой меня за это считают)
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 16:53#3
    Используйте общественный транспорт - там всегда есть с кем поговорить. Даже если не хочется.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 16:56#4
    Попробуйте концентрироваться на своих органах чувств: спрашивайте себя и сами себе отвечайте на вопросы:

- Что я сейчас вижу?
    - Что я сейчас слышу?
    - Что я сейчас чувствую?
    - Какой запах у этой улицы? и т.д.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 17:04#5
    Ответ дляYerma на сообщение от 06.09.2013: везет вам)) я вот никогда не умела...
    везет вам)) я вот никогда не умела болтать без остановки, рассказала новости и не знаю о чем дальше говорить. даже букой меня за это считают)
    Я думаю это ещё от темперамента зависит. Я холерик+ меланхолик и у меня куча впечатлений и новостей которыми мне надо с кем то поделиться. А например флегматики поспокойнее в этом плане. У меня подруга- флегматик (где то процентов на 80) то ей вообще общение как бы и не надо, у неё 2 подруги, и ей хватает. И общается она со мной раз в месяц, и то, если я позвоню.
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 17:09#6
    Ответ дляmilanata на сообщение от 06.09.2013: Я думаю это ещё от темперамента зависит...
    я точно не флегматик)) просто устаю от постоянного общения. больше люблю слушать чем говорить
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 17:09#7
    Значит вы ведете себя в соответствии со своим темпераментом. Но почему то хотите избавиться от такой привычки - не уметь быть самой с собой? Что вас беспокоит , если для вас естественно все время контактировать, общаться ?
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 17:23#8
    Ответ дляlorenalo на сообщение от 06.09.2013: Значит вы ведете себя в соответствии со...
    Значит вы ведете себя в соответствии со своим темпераментом. Но почему то хотите избавиться от такой привычки - не уметь быть самой с собой? Что вас беспокоит , если для вас естественно все время контактировать, общаться ?
    Беспокоит то, что звоню постоянно я, а не раз я, а раз-мне. Вот наверное такое чувство(моих подруг) раз мне звонят- значит я нужна, полезна, самооценка от этого вырастает.
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 17:49#9
    Общение нужно вам - вот вы и звОните . У меня такая есть подруга впечатлительная , общительная , так она мне как то говорила ,что мол сама не позвонишь - никто и не позвонит . Ни всем нужно столько разговоров . А вот то , что касается вашего желания научиться быть наедине с собой , то мне кажется это всем типам характера полезно. Тут уж вы сами учитесь находить с собой интересное времяпровождение)))
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 17:52#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 сентября 2013, в 17:55#11
    Включайте музыку и слушайте!
  • Пользователь
    06 сентября 2013, в 18:21#12
    Спасибо всем за коментарии))))
    Я поняла- если звоню Я- значит нужно это МНЕ
    Нужно принимать себя такой как есть- согласно моему темпераменту
    И может действительно, идти и слушать музыку
    И научиться расслабляться

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер