psyhologies.ru
тесты

Сложная ситуация не знаю как быть...

07 сентября 2013, в 09:48
Пользователь
Здравствуйте, вот моя история, прошу совета как быть?
Год назад скончался мой самый близкий друг, с которым я дружил еще с юности, у него был рак. Он был замечательным человеком, которому я многим обязан, у нас общий бизнес на двоих, клиника, доля которой перешла его жене, она страдает, живет только их маленьким сыном. Друг в больнице сказал мне такую фразу, если я умру, помогай ей, она одна не справится, ей 25, он старше на 13 лет, помогал ей во всем, очень любили друг друга, мне она тоже очень нравилась, с каждым годом все сильнее, но я в себе можно сказать душил эти чувства.. После похорон я начал всячески поддерживать ее морально и материально. Ездил к ней каждый день привозил все необходимое, сидел с мальчишкой когда ей нужно было отлучиться, вобщем метался. Сейчас я очень хороший друг для них, а малыш мне стал как родной сын, но я ее еще больше полюбил за этот год, понял что она прекрасна не только телом, но и душой, свои эмоции я скрываю, но мне просто необходимо высказаться, как быть дальше?
28 ответов2933 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 сентября 2013, в 13:47#1
    До сих пор страдает?
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 13:49#2
    Опишите ее обычный день.
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 14:37#3
    В жизни всякое случается. Сейчас - не торопитесь.

У Вас самого есть семья? Отношения? Дети?
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 14:37#4
    может, зря вы скрываете эмоции?
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 15:04#5
    Ответ дляDakla на сообщение от 07.09.2013: может, зря вы скрываете эмоции?
    Нет ничего хуже преждевременного старта.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 15:06#6
    Не надо ничего говорить.
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 15:09#7
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 07.09.2013: Нет ничего хуже преждевременного старта.
    так-то да, но отношение девушки к автору надо выяснить
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 15:29#8
    ну вот и хорошо , скажите что чувствуете , я думаю может быть взаимность , ведь в жизни гораздо важнее вот такая вот настоящая любовь , а не просто страсть однодневка . Мне кажеться если вы будете вместе все у вас будет хорошо , не переживайте .
    В друвности был такой обычий , если у отца было 3 жены и он умирал , то жены с детьми переходили к сыновьям . Все таки одна семья и о своих надо заботиться . Даже в некоторых странах такие традиции остались , хоть они и не совсем легальны сейчас . Одна моя знакомая вот так вот переехала в Африку к мужу , где у него оказалось 5 жен , которые перешли в наследство от отца , с детьми ...правда они все были его намного старше . Он вот так ей и обьяснил , ты не переживай , дети не мои , с ними не сплю , только тебя люблю ...но не могу оставить бывших жен отца на произвол судьбы и детей , они погибнут . В мусульманском мире женщине без мужчины , даже номанально очень тяжело по жизни , все домогаяються , пристают и ни во что не ставят , нужен защитник , хоть какой.
    Вобще очень благородно поступаете , тем более она вам нравилась . Может в душе раньше завидовали другу что у него жена и ребенок и самому хотелось что бы как и у него ...ну вот шанс появился.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 15:32#9
    Я думаю вам надо как то акуратно рассказать о своих чувствах, тогда и увидите отношение её к вам. Живёте 1 раз. Друга уже год как нет...... Тем более, думаю он смотрит с небес и хочет чтоб она и сынок были счастливы ))))
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 15:33#10
    аватарка нормальная у вас , мужская , сразу видно что стремитесь к благополучию , вот порш каен вроде бы , машинка ...мужские гормоны работают нормально...а то у многих тут мужчин аватарки странные , видно что не адекватные люди . Повезло вашей избраннице и ее сыну Ю и ее и себя сделаете счастливыми.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 15:45#11
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 07.09.2013: аватарка нормальная у вас , мужская ...
    Я понимаю, что Вы мужчину поддержать хотели... ))
    Но я себя (со своей аватаркой) на полсекунды букашкой почувствовала... )))

Повезло вашей избраннице и ее сыну

Вы ничего не перепутали?
    Она мужа похоронила, у сына отца нет... Да уж, повезло. Жуть.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 18:59#12
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 07.09.2013: Опишите ее обычный день.
    Опишите ее обычный день.
    Сейчас она отвлекается на работу, работает косметологом, в салоне красоты, женский коллектив нашла подруг отвлеклась от горя, я поддерживаю ее как могу.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер