psyhologies.ru
тесты

отец не хочет знакомить со своей новой семьей

09 сентября 2013, в 11:46
Пользователь
Мне 29 лет.
Лишь недавно познакомилась с отцом.
Все было здорово. Мы понравились друг к другу, сразу нашли общий язык. Я познакомила его с дочерью.
Недавно ездили вместе с ним на его родину. Я давно хотела побывать на одном святом месте поблизости его деревни. Предполагала, что останемся ночевать в его доме.
Но он оставил меня ночевать в придорожной гостинице. Сказал, что жена пока не готова и прочее, прочее.
Как я должна реагировать?
Мне никогда не будет место в его реальной жизни? Я навсегда так и останусь незаконнорожденной дочерью, сделанной по молодости и по глупости?
Или может мне и не нужно настаивать на знакомстве с его семьей? Главное, что он теперь есть в моей жизни?
Я бы хотела, чтобы он меня ввел в свою семью, познакомил с женой, с детьми, со своей матерью (моей бабушкой), с дядями, тетями и двоюродными.
Я же ведь не прошу у них денег, не делю наследства и не увожу его из семьи к своей матери.

Но могу ли я что-то требовать или должна довольствоваться тем что есть?

Ощущаю себя словно любовницей у женатого мужчины. У него отговорки: она (жена) не готова, сейчас сложный период, главное, что теперь мы есть друг у друга.
18 ответов2280 просмотров

• Пользователь
    10 сентября 2013, в 13:22#1
    Ну и фиг с ним. Вы то уже взрослая. Посмотрели на него и хватит. Тратьте энергию на себя и на свои отнощшения с людьми, которым вы нужна.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 14:44#2
    Но могу ли я что-то требовать или должна довольствоваться тем что есть?
    Когда человек считает, что он "может требовать" - это значит, что жизнь ставит его в одни условия, а человек считает, что имеет право претендовать на другое. Что, естественно, заблуждение с его стороны.
    Это если "вообще".
    В частности о вашем - многое зависит от конкретной истории. Ведь для его жены вы - символ "предательства", у нее может быть к вам не такое радужное отношение, которое вы собираетесь "требовать". И у нее есть на это "право". Аналогично и про родственников.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 10:04#3
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.09.2013: Когда человек считает, что он "может...
    В том-то и дело, что речи нет о предательстве. Он познакомился со своей женой через 2 года после моего рождения
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 10:21#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 сентября 2013, в 10:26#5
    Попытайтесь войти в его положение. Ну страшно ему пока. А с другой стороны - зачем Вам его другая семья? Радуйтесь тому, что есть.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 10:46#6
    жили же Вы как-то без отца все 29 лет, проживете еще дольше без него! а уж его новая семья и жена и подавно! почему ему самому не была интересна Ваша жизнь раньше?
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 11:08#7
    Реагировать спокойно . Вы ведь не хотите создавать проблем ни ему ни себе , верно ? Поверьте , это знакомство может настолько усложнить всем жизнь , что потом ещё горько пожалеете . Думаю раз он посчитал нужным именно так поступить следовательно были веские причины . Почему Вы считаете что Вы , извините , "ошибка молодости" ? Ведь знакомство произошло и как Вы пишите , что понравились друг другу и нашли общий язык , а это уже не ошибка - это счатье Вы обрели друг друга и теперь от Вас зависит как будут строиться Ваши уже взрослые отношения. Берегите отца , не ставьте его в неловкое положение , думаю придет время и возможно произойдет знакомство , а нет ..... на нет и суда нет . Вы уже сама мама , у Вашей доченьки появился родной дедушка , Вы даже не понимаете как это здорово , радуйтесь тому что есть и любите отца , просто любите . Удачи Вам и понимания .
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 12:02#8
    Ответ дляscale на сообщение от 13.09.2013: Отец знал о Вашем рождении? Или Ваша...
    Отец знал, что я есть. Как-то не сложилось у них с моей мамой. Я уж не знаю почему. Мама не особо-то хотела выходить повторно замуж (я ее вторая дочь) и он был молод (22 года).
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 12:11#9
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 13.09.2013: Попытайтесь войти в его положение. Ну...
    Я тоже так думала. Но меня моя мама настраивает. Она считает, что важнее было бы познакомиться с его детьми.

Я же так не считаю. Ну кто они мне? Вряд ли когда-нибудь мы будем прямо родными, хотя, конечно, хотелось бы иметь больше родственников. Для меня важнее, что я теперь знаю кто мой отец. Он для меня теперь не мифический герой, имя которого нельзя говорить))
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 12:14#10
    Ответ дляosa27 на сообщение от 13.09.2013: Реагировать спокойно . Вы ведь не хотите...
    Просто я так долго ждала и видимо ожидала чего-то особенного. Как в кино. Меня приняли в его семью, стало еще больше родных, больше любви вокруг меня))

Вот такие оказались завышенные ожидания. А оказалось, что у всех людей вокруг свои тараканы, страхи, комплексы, обиды. Моя мама, мой папа, его жена, его дети, мои сводные брат и сестра. Даже моя старшая сестра, узнав новость о знакомстве искренне призналась,что завидует - потому что мне есть с кем знакомиться, а вот ее отец давно уже умер.

У всех свои заботы))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 12:15#11
    Ответ дляinnaasia на сообщение от 13.09.2013: Отец знал, что я есть. Как-то не...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 сентября 2013, в 12:32#12
    Ответ дляinnaasia на сообщение от 13.09.2013: Просто я так долго ждала и видимо...
    Даже моя старшая сестра, узнав новость о знакомстве искренне призналась,что завидует - потому что мне есть с кем знакомиться, а вот ее отец давно уже умер. У всех свои заботы))
    И я Вам завидую. Мой так и прятался от меня до самой смерти.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер