psyhologies.ru
тесты

свекровь и внуки

09 сентября 2013, в 13:01
Пользователь
Здравствуйте! Помогите разобраться, я либо сойду с ума либо подам на развод.Все дело в свекрови и сыне мужа от первого брака.Дело в том, что мой муж имеет сына 4, 5 лет (почти 5) с ним он видится по субботам каждую неделю, летом он приезжал к нам или они просто гуляли в парках,а сейчас сын стал ревновать к нашей дочери которой всего 9 месяцев.Сын может ее ударить или забрать игрушки чтобы она начала плакать,а вместе с ней и он начинает плакать и требует,чтобы муж жалел не дочь, а его.Ребенок мужа неуправляемый, даже муж не может с ним справится,он очень невоспитанный , незнает таких слов как "нет и нельзя", по этой причине пока я запретила ребенка привозить к нам пока дочь не подрастет.Муж сам не понимает, либо сына настраивает на такое поведение его бывшая жена, либо ребенок просто чувствует свободу рядом с отцом. Муж согласился встречаться с сыном на стороне, но его мать не одобрила это.Теперь каждую субботу свекровь устраивает мужу скандал и говорит какая я плохая.Уже дошло дело до тогоёчто свекровь сказала что первая жена была от бога а я от черта.Я предполагаю, что она настраивает своего сына на развод со мной.У нас скандалы каждую субботу, муж не понимает что я по субьотам хочу сделать свои женские дела по дому, но его мама тоже не уступает и не пускает их к себе и получается мой муж по субботам остается с сыном на улице потому что его родственники запретили к ним приходить с их внуком а кому то и правнуком. А в итоге во всем как говорится виновата я, и мой муж устраивает мне бойкоты ввиде голодовок.
59 ответов7099 просмотров

• Пользователь
    09 сентября 2013, в 13:11#1
    И почему все так?
    Ребенок в 4,5 года не может быть настолько неуправляемым и внушаемым, чтобы два взрослых человека видели в нем настолько ущербного ребенка, что даже откзали в посещении дома.
    Вы сами то понимаете, что происходит.... Встречи с папой на улице потому-что тетки взрослые очень принципиальные оказались.причем все... От бывшей, настоящей... До бабушки-свекрови-мамы
    Будь я мужиком, плюнула бы на всех и жила бы в одного....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2013, в 13:19#2
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 09.09.2013: И почему все так? Ребенок в 4,5 года не...
    А там всё к тому и идет...
  • Пользователь
    09 сентября 2013, в 13:28#3
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 09.09.2013: И почему все так? Ребенок в 4,5 года не...
    Мы сами с мужем не можем понять что происходит с ребенком.Вы не поверите мне тоже тяжело на все это смотреть , но я не могу своему малышу который сейчас ползает только объяснить что его ударили потому что так получилось или его заставили плакать потому что он есть, а ребенок в 5 лет все понимает, он даже своего двоюродного братика ударил специально мячом в лоб.Он просто привык быть единственным а теперь их трое в семье у родных, но дело не в нем, а в его родной бабушке которая сейчас рузрушает нашу настоящую семью.Просто мой муж много очень рассказывает своей матери а этого делать не стоит.Я и сама готова уже все бросить и сама воспитывать свою дочь лишь бы свекровь не трогала меня
  • Пользователь
    09 сентября 2013, в 13:31#4
    Вы просто не представляете в каком кошмаре я сейчас живу, а началось все как я забеременела и продолжается до сих пор, я уже начинаю верить во все привороты отвороты и тому подобное.Хотя вначале все было очень и очень хорошо, мы ладили с этим ребенком
  • Пользователь
    09 сентября 2013, в 13:34#5
    А вы живёте со свекровью вместе?
  • Пользователь
    09 сентября 2013, в 13:36#6
    Ответ для-lisenok- на сообщение от 09.09.2013: Мы сами с мужем не можем понять что...
    Я и сама готова уже все бросить и сама воспитывать свою дочь
    а сейчас ее КТО воспитывает?
  • Пользователь
    09 сентября 2013, в 13:36#7
    Нет.Муж оставил квартиру жене, своего жилья у нас нет, просто свекровь живет рядом со своим внуком (дома рядом)
  • Пользователь
    09 сентября 2013, в 13:36#8
    Дело не в мальчике и девочке, а дело в вас. Вы и только вы ужасно болезненно воспринимаете сына мужа от первого брака.
    Дети в 5 лет все такие! Мой точно так же поступает с младшим маленьким братом. НО они оба мои дети, поэтому я просто успокаиваю младшего, и просто говорю старшему, что так нельзя.

Но вы неадекватно относитесь к сыну мужа. И рушите этим свой брак.
    Права ваша свекровь, оставить своего мужа с его ребенком на улице, это очень очень и очень гадко.
    Вам следует научится уважать и понимать чувства своего мужа.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2013, в 13:37#9
    Ответ дляerA- на сообщение от 09.09.2013: а сейчас ее КТО воспитывает?
    Я имею ввиду без мужа и без вмешательства его мамы
  • Пользователь
    09 сентября 2013, в 13:37#10
    Ответ для-lisenok- на сообщение от 09.09.2013: Мы сами с мужем не можем понять что...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 сентября 2013, в 13:38#11
    А в итоге во всем как говорится виновата я, и мой муж устраивает мне бойкоты ввиде голодовок.
    Нифигасе!!! Сам женился/разводился, снова женился, при этом совершенно не умея ладить с женским гаремом, войском обществом?! Ну и ну. Иэх!! Ну, пусть поголодует.. пусть подумает и разберется - кому какое место занять в его судьбе.
  • Пользователь
    09 сентября 2013, в 13:38#12
    Ответ дляamina-ala на сообщение от 09.09.2013: Дело не в мальчике и девочке, а дело в...
    Вы не поняли не я его отправляю на улицу а его мать, сама свекровь

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер