psyhologies.ru
тесты

Бывшая жена

10 сентября 2013, в 00:44
Пользователь
Здравствуйте,

Нужен совет.. Бывшая моего мужа со своей дружбой постоянно рядом, звонит ему, хочет встречаться с ним желательно без меня, мотивируя это тем, что не чувствует себя рядом со мной свободно. Он начал избегать ее, она на это очень болезненно реагирует и пытается манипулировать, говорит вот, оказывается, ты какой друг... Так же реагирует и на его попытки поставить ее на место. Я верю мужу, да и ее интерес ограничивается дружеским, по-моему. Они расстались 5 лет назад, детей общих нет. Вопрос в том, как мне себя в этой ситуации правильно вести... Я пыталась к ней относиться благожелательно, но мне это все сложнее и сложнее, мне не нравится ее поведение и отношение ко мне и к нашим отношениям с мужем. Извините, если много буков, хотелось точнее обрисовать ситуацию.
Заранее благодарю,
41 ответ3959 просмотров

• Пользователь
    10 сентября 2013, в 00:54#1
    Совет один - настаивайте - пусть муж с ней распрощается наконец. Бывшая - не нынешняя, тем более раз ничего не связывает.
    И не надо к ней пытаться "относиться благожелательно". Пусть идёт в лес.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 01:18#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 сентября 2013, в 01:21#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 сентября 2013, в 01:23#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.09.2013: Совет один - настаивайте - пусть муж с...
    Спасибо за ответ, Snake-nn. Когда-то в тяжелый период моей жизни, мой 10 лет как бывший предложил все бросить и приехать к нему с женой в горы развеяться. Мне сначала было дико, но лично получив в скайпе подтверждение жены что она не против, я поехала и не пожалела :) Я провела у них неделю и обрела нового друга, потом его жена приезжала ко мне, до сих пор общаемся. Правда, я демонстрировала уважение к их паре. Наверное, это исключение и мне повезло. Вот и хотела по-человечески... Думаю, Вы правы. В лес. Мужа она достала, он готов распрощаться и с ней и с ее навязчивой дружбой.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 01:24#5
    Ответ дляshirole на сообщение от 10.09.2013: Спасибо за ответ, Snake-nn. Когда-то в...
    Если готов, то всё в ваших руках. Правильно расставленные приоритеты - залог успеха)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 09:58#6
    друзья и бывшие муж и жена это разные вещи. Они- не друзья! И ничего их сейчас не связывает. Пусть она манипулирует им сколько угодно. Ваш муж должен понимать что это не хорошо сказывается на Ваших отношениях и принимать какое-то решение. Если он не совсем это понял, вы можете обсудить с ним этот вопрос и вместе принять единое решение.
    Это моё мнение :-) удачи Вам!
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 10:22#7
    ну если мужу такая дружба не нужна, то в чем загвоздка? это он сам всё должен решить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 10:26#8
    Я не верю в дружбы со своими бывшими. Если общаются, значит кому-то явно хочется чего-то большего.
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 10:51#9
    Женщина явно хочет секса...И она этого добивается...Ей также льстит новая роль...уже теперь любовницы...

Ни один мужчина не сможет устоять перед бывшей...да еще после такого перерыва...Яркие краски совместных утех все равно остались...плохое забылось...
    Секс с бывшими женами имеют большинство разведенных мужчин...особенно когда бывшая сама заинтересована.

Если судить по себе...то лично мне...если сейчас мозги взбрендят...ничего не стоит вытащить на секс-свидание моих бывших...
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 11:10#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 сентября 2013, в 11:30#11
    Ответ дляPike на сообщение от 10.09.2013: Женщина явно хочет секса...И она этого...

Ни один мужчина не сможет устоять перед бывшей...да еще после такого перерыва...Яркие краски совместных утех все равно остались...плохое забылось...

Зря так думаете.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 11:33#12
    Ответ дляSlaanesh-god на сообщение от 10.09.2013: Зря так думаете.
    Я не думаю...Я знаю примеры из жизни...Вернее, тенденция такова...разумеется есть исключения...редкие...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер