Кризис в паре или все-таки прошла любовь и завяли помидоры?

10 сентября 2013, в 13:37
Пользователь
Проблема стара, как мир, но что делать - надо как-то ее решать. В общем, мы вместе 8 лет ( живем) и женаты уже как полтора года. Обоим по 25 лет, познакомились на первом курсе и завертелась бешеная любовь - он у меня был первый. Жить без него какое-то время не могла, дышала прям им, готова была все отдать за него, жила с ним у его родителей ( я не москвичка), потом мы снимали жилье вместе и вот переехали в другую страну ( заграницу далекую) , живем тут как три года - обосновались, работа, деньги. Иллюзорно все хорошо. Любая спросит - в чем проблема? Живи, да песни пой от счастья. А проблем тут куча.
Он много пьет и курит траву ( с утра до вечера, под ней работая, обосновывая тем, что не может нормально жить). Соответственно часто у него неадекватное поведение под вечер, оскорбляет, говорит гадости, пытается поднять руку, но как трезвеет - так сразу "я самая любимая" и заканчивая свою волынку про то " кому я нужна такая и кто ж еще меня так будет любить и вообще все мужики будут меня использовать только, а вот он такой хороший - меня ценит и любит". С алкоголем я так понимаю у него наследственно - папа бухал очень много, когда он родился отец его ушел в запой на десять лет и муж, собственно говоря, видел вечно пьяного отца и плачущую маму. Я не понимаю, почему тогда он повторяет все со мной? Заставляет страдать. То ли он так свою самооценку поднимает или наоборот мою понижает, чтобы я никуда не ушла?!
Я не хочу заниматься с ним сексом - у нас видимо разные сексуальные темпераменты или реально я его не хочу просто. А может просто он у меня был первый и я захотела попробовать кого-то другого. Но это уже странно, что у меня стойкое отвращение и нежелание заниматься любовью с мужем. Из-за этого часто скандалы.
В общем, есть у нас и положительные стороны - я чувствую за ним себя как за каменной стеной, он бывает очень нежен ко мне, весел. А может просто у меня уже привязанность к нему. Как к другу или как к родственнику. Не знаю что делать...
Уходить? С одной стороны, я - умная, красивая, молодая девушка, деньги у меня есть, детей у нас нет, квартира собственная есть в России ( родители купили мне), родители если что помогут ( они у меня обеспеченные), друзья все талдычат, что так нельзя, что я должна уйти от него, потому что он мне не пара и я могу найти себе лучше. С другой стороны - я боюсь, что могу потерять близкого человека, с которым мы провели бурную молодость, он меня знает , все мои недостатки и плюсы, что может просто у нас какой-то кризис в отношениях и любовь все-таки есть. В какой-то степени он меня любит, но наверное какой-то своей любовью. Не хочется быть предателем что ли. Но в то же время я понимаю, что мы разные. В общем, как разобраться в данной ситуации? Любовь прошла или кризис, который надо решать? Или реально встретив человека в 17 лет потом все равно такой брак разваливается?
250 ответов19748 просмотров

• Пользователь
    10 сентября 2013, в 14:29#13
    Ответ дляemma07 на сообщение от 10.09.2013: но вы же сами говорите, что деньги у вас...
    Да, деньги есть. Немного, конечно, но есть. Просто мне кажется, что он настолько убил мою самооценку, поэтому я и боюсь уйти от него. Пытаясь защитить его и убедить себя, что не такой уж он и плохой...
    честно говоря, я не хочу детей... В ближайшее время точно не хочу, но и от него тоже не хочу. Почему детей не хочу? Я чувствую, что я как-то не самореализовалась в жизни.
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 14:35#14
    Ответ дляTviggy25 на сообщение от 10.09.2013: не хочет. Говорит, что курить траву ...
    о чем вы говорите! не страшно - это когда компанией посидели, посмеялись, курнули, а потом лет 5 вспоминали этот вечер..
    а когда каждый день ( несколько раз в день с самого утра, есть такое? ) - это наркомания. вы на себе действие травы ощущали, пробовали? так вот, человек в таком состоянии нон стопом. туман в мозгах, глаза опухшие, весь как размазня. это только то что мы видим, а что внутри, в самих извилинах твориться.. все, человек неадекватен, причем большую часть суток , каждый день.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 14:39#15
    Конечно, я пробовала траву и сама ее курила. Но со временем мне стало это неинтересно и я перестала это делать. Потому что не хочу тратить свое время на траву, а хочу развиваться по-другому. Наверное, я просто выросла. Ясно дело, когда было 18-19 лет и все было весело и хотелось попробовать. Но когда уже 25 лет и как-то совсем не интересно стало тратить свое здоровье на такую чушь
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 14:41#16
    Ответ дляTviggy25 на сообщение от 10.09.2013: Конечно, я пробовала траву и сама ее...
    Вы не на том акценты ставите. Трава-это фигня.
    У человека с психикой и с койкой проблемы.
    А по поводу "может исправится" иллюзий не питайте.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 14:44#17
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.09.2013: Вы не на том акценты ставите. Трава-это...
    так у него с койкой проблем нет ка краз, потому что он секса-то хочет каждый день. А я его как-то не горю каждый день) То есть никак не исправится? А с психикой проблемы именно в чем? И из-за чего? Изз-а пьянства или травы? Или из-за детской травмы?
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 14:49#18
    Ответ дляTviggy25 на сообщение от 10.09.2013: так у него с койкой проблем нет ка краз...
    Из-за всего.
    Детей хотите?
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 14:50#19
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.09.2013: Из-за всего. Детей хотите?
    Он? Намекает. Я - нет
  • Пользователь
    10 сентября 2013, в 14:57#20
    Про траву. Вы знали до свадьбы, что он её курит. И сами сделали свой выбор.
    Про секс. Или налаживайте сексуальную жизнь с мужем с помощью подручных средств или найдите любовника. Или просто попробуйте пару раз что-то новенькое.
    Про любоффь. То что вы с 17 лет вместе не дает гарантии на счастливую жизнь. Все совершают ошибки. Скорее всего вы просто выросли из этих отношений. Это была бурная молодость...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2013, в 16:15#21
    Я вообще не могу представить ситуацию, в которой я бы испытывала сексуальное желание к пьяному или укуренному мужчине.

Наследственный алкоголизм - страшная штука. Если не хочет лечиться, уходите, будет только хуже. Я дочь, внучка, двоюродная сестра и племянница алкоголиков, так что знаю, о чём говорю.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 13:22#22
    ну вот в том, то и проблема, что не хочется мне его! Ни трезвого, ни пьяного, ни укуренного. Мне кажется, что он просто морально из меня все соки выпил и нервы измотал.
    Меня как раз и пугает то, что вот был у него недельный запой сейчас. Я психанула и ушла. Он меня вернул домой и типа уже как три дня не пьет - держится якобы. Но я-то умом где-то понимаю, что ненадолго это все. Сорвется и опять начнется все заново. Все ему хи-ханьки да ха-ханьки типа это несерьезно. А я-то уже понимаю, что уже все в очень неприятный оборот заходит. И проблема в том, что когда он нормальный - думаю "Ну вот он же нормальный, трезвый, заботливый и любит." Наверное, так все жены алкоголиков думают... Что вот же он хороший трезвый. То ли плохое все забывается, то ли надежда на что-то лучшее... Ладно бы, если бы сидели раз в неделю в ресторане где-то компанией и чуть-чуть бы выпили. А так-то каждый день то пивко, то сакэ, то водочка.
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 13:55#23
    Ужас какой! Не уходите от него, убегайте! Пока у Вас молодость, здоровье, не тратьте жизнь на человека который Вам так неприятен стал. Пока нет детей, пока родители могут помочь, бегите! Зачем сколачивать что-то из-за того, что было в прошлом, зачем себя уговаривать, ради чего?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 14:08#24
    Ответ дляAntonR на сообщение от 12.09.2013: Ужас какой! Не уходите от него...
    Да, как бы горько не признавать это было бы - я реально пытаюсь себя удержать рядом с ним из-за того, что было в прошлом. Ну якобы образумить себя, что не все потеряно. Но как решится на этот шаг? Как все-таки заставить себя?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер