Кризис в паре или все-таки прошла любовь и завяли помидоры?

10 сентября 2013, в 13:37
Пользователь
Проблема стара, как мир, но что делать - надо как-то ее решать. В общем, мы вместе 8 лет ( живем) и женаты уже как полтора года. Обоим по 25 лет, познакомились на первом курсе и завертелась бешеная любовь - он у меня был первый. Жить без него какое-то время не могла, дышала прям им, готова была все отдать за него, жила с ним у его родителей ( я не москвичка), потом мы снимали жилье вместе и вот переехали в другую страну ( заграницу далекую) , живем тут как три года - обосновались, работа, деньги. Иллюзорно все хорошо. Любая спросит - в чем проблема? Живи, да песни пой от счастья. А проблем тут куча.
Он много пьет и курит траву ( с утра до вечера, под ней работая, обосновывая тем, что не может нормально жить). Соответственно часто у него неадекватное поведение под вечер, оскорбляет, говорит гадости, пытается поднять руку, но как трезвеет - так сразу "я самая любимая" и заканчивая свою волынку про то " кому я нужна такая и кто ж еще меня так будет любить и вообще все мужики будут меня использовать только, а вот он такой хороший - меня ценит и любит". С алкоголем я так понимаю у него наследственно - папа бухал очень много, когда он родился отец его ушел в запой на десять лет и муж, собственно говоря, видел вечно пьяного отца и плачущую маму. Я не понимаю, почему тогда он повторяет все со мной? Заставляет страдать. То ли он так свою самооценку поднимает или наоборот мою понижает, чтобы я никуда не ушла?!
Я не хочу заниматься с ним сексом - у нас видимо разные сексуальные темпераменты или реально я его не хочу просто. А может просто он у меня был первый и я захотела попробовать кого-то другого. Но это уже странно, что у меня стойкое отвращение и нежелание заниматься любовью с мужем. Из-за этого часто скандалы.
В общем, есть у нас и положительные стороны - я чувствую за ним себя как за каменной стеной, он бывает очень нежен ко мне, весел. А может просто у меня уже привязанность к нему. Как к другу или как к родственнику. Не знаю что делать...
Уходить? С одной стороны, я - умная, красивая, молодая девушка, деньги у меня есть, детей у нас нет, квартира собственная есть в России ( родители купили мне), родители если что помогут ( они у меня обеспеченные), друзья все талдычат, что так нельзя, что я должна уйти от него, потому что он мне не пара и я могу найти себе лучше. С другой стороны - я боюсь, что могу потерять близкого человека, с которым мы провели бурную молодость, он меня знает , все мои недостатки и плюсы, что может просто у нас какой-то кризис в отношениях и любовь все-таки есть. В какой-то степени он меня любит, но наверное какой-то своей любовью. Не хочется быть предателем что ли. Но в то же время я понимаю, что мы разные. В общем, как разобраться в данной ситуации? Любовь прошла или кризис, который надо решать? Или реально встретив человека в 17 лет потом все равно такой брак разваливается?
250 ответов19738 просмотров

• Пользователь
    18 сентября 2013, в 21:39#241
    Может стоить пожить отдельно? Иногда помогает, глаза открывает...
  • Пользователь
    18 сентября 2013, в 22:45#242
    Знаете, я зашла на этот сайт, потому что у меня похожая ситуация. Я тоже очень далеко от дома, тоже давно знакомы, тоже замужем 1,5 года, мои чувства схожи с вашими (по поводу секса и по поводу того, что чувства уже совсем не те, что в начале). Но у нас есть ребёнок (3 месяца) и муж, извините конечно, но не такая свинья, как ваш (потому что напиваться и распускать руки - это свинство). Так вот что я хочу сказать. Я даже при моем замечательном муже и при наличии моего замечательного сынули сомневаюсь. Вся в сомненьях. Хочется почему-то погулять, послушать комплименты, завести романчик - в общем, почувствовать всё то, что теперь под запретом. Стала смотреть на других парней (хотя раньше вообще такого не было!). В общем, у меня тоже кризис... А у вас в придачу еще и муж ведёт себя, простите, недостойно. Детей нет. Я бы на вашем месте начала новую жизнь. Прошлое очень дорого, я понимаю, но ваше настоящее портит всё то, что между вами уже было. А что же ждёт ваши отношения тогда в будущем?? Если будут дети, всё только усугубится, поверьте. Завести ребёнка - это то еще испытание для отношений.
    25 - самый классный возраст. Ты никому уже ничего не должен. Живи, наслаждайся жизнью, выбирай любой путь! А мне показалось, что вы уже давно перестали наслаждаться жизнью. Хотя, может быть, сейчас я говорю о себе:) Выбор ваш. Но я бы начала новую жизнь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2013, в 07:56#243
    Если женщина захочет - она в одной ночной рубашке и тапочках на босу ногу уйдет. И те, кто с детьми, от мужей сбегают и бегут, не оглядываясь. Кто в юридический делах более осведомлены, начинают с консультации юриста: какие проблемы ожидают после расторжения брака, если, допустим, в существует брачный договор. Если женщина сомневается - значит, есть что терять. Я не понимаю: почему не обратиться к специалистам? В любом случае посещение психотерапевта (квалифицированного) будет необходимо: и в случае сохранения отношений, и, тем более, в случае их разрыва. Не думаю, что в этом случае молодой женщине буде достаточно хлопнуть дверью и подписать необходимые документы. Вы в любом случае прекрасный вариант жены: молодая, здоровая, красивая, обеспеченная, образованная. Такую партию найти довольно трудно. И до него это дойдет... Это как кольцо с алмазом по доброй воле отдать. Начните работу со специалистом.
  • Пользователь
    19 сентября 2013, в 08:19#244
    Ответ дляaljaxa на сообщение от 18.09.2013: Может стоить пожить отдельно? Иногда...
    да я пожила бы, только он у меня какой-то категоричный - ну раз уходишь, то и уходи навсегда. Я бы сказала он с какими-то там идиалличными иллюзиями ( наверное, правда маленький еще) типа нет никаких компромиссов, а может он не идеаличный, а просто тираничный.
  • Пользователь
    19 сентября 2013, в 08:32#245
    Ответ дляelena-1121 на сообщение от 18.09.2013: Знаете, я зашла на этот сайт, потому что...
    ну вам видимо скучно стало просто))))))) муж приелся и захотелось нового внимания от мужчин) мне кажется в вашем случае - это часто встречающаяся ситуация среди женщин, когда хочется себя чувствовать женщиной. У меня немного по-другому - у меня идет ко всему перечисленному внутренний конфликт между тем, что я имею и между тем, чего я хочу.
  • Пользователь
    19 сентября 2013, в 08:44#246
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 19.09.2013: Если женщина захочет - она в одной...
    да просто я ж говорила, что живу не среди русскоязычного населения и найти тут психолога русского - нереально. А к иностранному психологу я не хочу обращаться, потому что он не знает, я бы сказала, особенности русского менталитета. остается обратится к он-лайн психологу. есть у кого какие предложения? по поводу он-лайн психолога... Глупо, может конечно, но пока у меня не остается другого выбора.
  • Пользователь
    19 сентября 2013, в 10:01#247
    Что вам мешает пообщаться со специалистами данного издания? И, кстати, почему бы вам не написать свою историю - историю русской за рубежом? Такие материалы интересны и востребованы.
  • Пользователь
    19 сентября 2013, в 10:19#248
    а как тут с ними пообщаться? написать им?
  • Пользователь
    19 сентября 2013, в 12:04#249
    Привет ребят У меня проблем кучу. Значит ситуация вот какая извините сразу за грамматику.
    Так вот проблема такая я с молодым человеком четыре года живу, 1.5 года с отцом его сидела сейчас отца его нет, этот человек когда я с отцом сидела он меня так принижал приводил баб домой, пил, я не уходила со своих соображений так как отца стала жаль. вот у нас получилась сора с ним опять он пьяный меня выгнал на улицу, ночью в дождь я просто свое жилье сдала и соответственно идти мне было не куда!
    Меня подержали подруги, и друг один который год назад хотел быть со мной но я не ушла так как меня останавливал папа парня с которым я жила.
    Короче я собралась и поехала в Питер с этим другом на 5 дней, так вот что мне мой парень который выгнал меня пьяный стал писать и говорить что закончит жизнь самоубийством но я ему не чего не ответила. в конце концов я вернулась с Питера и поняла что правда быть с ним не хочу он меня просил и просит не уходить дать последний шанс, после этого едет напивается и опять гуляет с телками, потом приходит и опять пьяный меня выгоняет протрезвев опять просит шанс я не хотела давать он нажрался таблеток и я промывала ему желудок. мне так плоха а ему опять какие-то бабы пишут. И он выкинул симку что бы не кто не писал говорит что изменится я в это не верю и быть с ним не хочу и уходить страшно . всё-таки 4 года. но мне так тяжело я устала, я очень похудела, вечно нервничаю я не знаю что делать, а еще мне нравится парень с которым я в Питер ездила а я ему уже не нужна! в общем как то так мыслей кучу я бы пришла на консультацию но на бесплатною если есть возможность то пишите а то у меня жизнь кошмар.
  • Пользователь
    19 сентября 2013, в 12:37#250
    Ответ дляAnna8813 на сообщение от 19.09.2013: Привет ребят У меня проблем кучу. Значит...
    дааааа... Я думала у меня все плохо... У меня хоть баб не водит)))) Давайте тогда вместе будем работать над своими проблемами)
  • Пользователь
    19 сентября 2013, в 12:38#251
    Ответ дляAnna8813 на сообщение от 19.09.2013: Привет ребят У меня проблем кучу. Значит...
    могу сказать, что парню вашему было удобно, что у отца его сиделка была. Мой совет вам - повышайте самооценку и тогда сможете встать и уйти от этого парня. Я вот занимаюсь повышением самооценки для того, чтобы оценить себя с новой стороны и уже начать новую жизнь или увидеть новое отношение со стороны мужа.
  • Пользователь
    19 сентября 2013, в 12:43#252
    Да но я не страдаю вниманием парней, у меня много мальчиков которым бы за счастье было быть со мной просто я люблю этого человека и верю в лучшее , что может он поменяется а я не страшная! а очень красива просто не счастлива полюбила козла!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер