я не понимаю что не так

11 сентября 2013, в 00:11
Пользователь
я не хочу рожать ребенка...меня раздражают детские плач и крик, я не выношу когда родители этих орущих детей не могут успокоить их... купить машинку,конфетку,и т.д.и чем старше я становлюсь,а мне 30 лет, тем меньше мне нравится эта роль...личной жизни никакой ни книг,ни пуешествий, пустота...может это здоровый эгоизм? не знаю...может кто-то сталкивался с такими мыслями...
169 ответов12306 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 сентября 2013, в 00:15#1
    А вы замужем? И муж хочет уже ребёнка?
  • Пользователь
    11 сентября 2013, в 00:17#2
    замужем. и муж хочет ребенка
  • Пользователь
    11 сентября 2013, в 00:23#3
    Не хотите - не рожайте.
    Без хотения ничё хорошего не родите всё равно.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2013, в 00:28#4
    да вроде надо рожать.время то идет. биологические часики тикают
  • Пользователь
    11 сентября 2013, в 00:29#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 сентября 2013, в 00:30#6
    здоровый эгоизм это заниматься собой,мужем...и все
  • Пользователь
    11 сентября 2013, в 00:31#7
    Ответ дляscale на сообщение от 11.09.2013: А здоровый эгоизм-то в чем? Если ?
    Это будет, если родит)
  • Пользователь
    11 сентября 2013, в 00:33#8
    Поговорите с ним, скажите что вы не готовы.
    А вообще, если бы мнение муже не учитывалось, женщина должна сама выбирать рожать или нет.Значит вы не готовы.Что бы завести ребёнка, нужно его хотеть, нужно хотеть стать мамой.
    Видите- тут примешивается понятие, что женщина должна хотеть детей, должна быть от них в восторге и любить всех, и чужих и своих)))))
    Особенно если у вас есть друзья, у которых есть уже дети, и вы когда видитесь, они оказывают моральную давку))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2013, в 00:34#9
    Ответ дляcdtnkfvgs на сообщение от 11.09.2013: да вроде надо рожать.время то идет...
    да вроде надо рожать.время то идет. биологические часики тикают
    Дайте себе ещё год. Год на то, что бы настроиться, и по-настоящему захотеть. И обьясните это мужу.
  • Пользователь
    11 сентября 2013, в 00:38#10
    давят все...и муж и родня...и друзья с детьми и настроиться я пыталась...может это не мое...ведь не все дано играть на пианино и водить машину
  • Пользователь
    11 сентября 2013, в 00:39#11
    Ответ дляcdtnkfvgs на сообщение от 11.09.2013: давят все...и муж и родня...и друзья с...
    давят все...и муж и родня...и друзья с детьми и настроиться я пыталась...может это не мое...ведь не все дано играть на пианино и водить машину
    А сколько лет с мужем живёте?
  • Пользователь

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер