psyhologies.ru
тесты

Моя свекровь замечательная женщина

11 сентября 2013, в 04:11
Пользователь
Не знаю как другие женщины ладят со своими свекровями,а у меня это не получилось...Все началось с того,что мы заняли у нее крупную сумму денег на покупку квартиры,нужда как говориться заставила...Плюс ипотека на 30 лет и двое детишек.В моей родне нет людей у которых можно одолжить деньги,сами кое-как сводят концы с концами...Ее обижает этот факт,она мол старается ,из кожи вон лезет чтобы помочь сыну,а со стороны моих родственников тишина...Приходит она значит к нам домой посидеть с внуками и говорит такие вещи,что я детям не нужна,что им и без меня хорошо,детям пофиг на мать...Я просила мужа с ней поговорить,но это не помогло...Позонила ей сама и спросила зачем она это говорит,если ее попросили этого не делать.Она сказала,что из-за того что мои родители не помогают нам,потом сказала что пошутила,потом вообще что я привязываю детей к своей юбке(это 3 месячных -то),в общем несла невесть что,и что я мужа тоже привязала к юбке,и он редко ходит к ней,хотя ходит он через день,что тоже меня раздражает.Звонит постоянно зовет его к себе,лишь бы только он не был со своей семьей.Не знаю что делать,чего она добивается?Муж на ее стороне,на место ее поставить не хочет.Мы решили что я с ней не буду общаться и внуки тоже...Из-за нее мы постоянно ругаемся ,а она радуется этому,сама мне об этом по телефону сказала...Разводиться или воевать,господи что же мне делать...
106 ответов9351 просмотр

• Пользователь
    12 сентября 2013, в 16:25#1
    Почему нет комментариев?
    Он у вас не мамин сын? Очень похоже.
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 13:24#2
    Ну че разводиться сразу . Так часто бывает что свекровь крутит свое кино - и многие жены ни выдерживают и сдаются ... Не создавать обстановку войны в доме - ваша задача . Чаще всего сын не будет воевать с мамой , у мамы с сыном есть своя любовь . Тут уж ваша мудрость найти с ней общий язык , и не противопостовлять или я или мама .
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 13:43#3
    разводиться вам нужно только со свекровью, муж-то тут причем)) воспринимайте ее как не совсем здоровую психически женщину, которую нужно пожалеть...
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 13:52#4
    Канистру бензина с бантиком под дверь :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 14:09#5
    Ее обижает этот факт,она мол старается ,из кожи вон лезет чтобы помочь сыну,а со стороны моих родственников тишина...Мы решили что я с ней не буду общаться и внуки тоже...
    Ну и пускай её обижает. Её проблема. А то, что договорились, что не будете общаться, это хорошо. Скажите, что как воспитывать детей - это ваше дело. И спросите её при случае, чего она хочет? То чего она хочет, она не получит. И не доставляйте ей удовольствия позлить вас. Да, её поведение не похоже на психически здорового человека. Если её так беспокоит тема денег, то лучше бы взаймы не давала.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    13 сентября 2013, в 14:51#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 сентября 2013, в 15:10#7
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.09.2013: У вас не все так плохо, судя по...
    Такое можно использовать конечно, но если жизнь уже невмоготу стала. И при этом морально надо подготовить себя к тому, что между семьей и детьми он выберет маму. И конечно продумать вопрос о материальном обеспечении детей отцом.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    13 сентября 2013, в 15:15#8
    Ответ дляMonik2013 на сообщение от 13.09.2013: Такое можно использовать конечно, но...

• Пользователь
    13 сентября 2013, в 15:16#9

• Пользователь
    13 сентября 2013, в 19:19#10
    Это супер прием, спасибо большое vasalani - работает на 100% - опробовано лично мной и как минимум еще одной моей знакомой. в таком случае у Вашего оппонента (свекрови) нет никакого желания бороться с Вами и ее "война" очень быстро сойдет на нет. Главное делать это с максимально правдивым выражением лица. Результаты Вас приятно удивят.
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 19:36#11
    Ответ дляYerma на сообщение от 13.09.2013: разводиться вам нужно только со...
    держитесь от нее подальше.уходите от конфликтов.держите нейтралитет.
  • Пользователь
    14 сентября 2013, в 01:22#12
    Ответ дляopen на сообщение от 13.09.2013: Это супер прием, спасибо большое...
    Вот согласна полностью. Пробуйте это, главное, что ведь по фактам все правда. И говорите это искренне.
    А прием этот основан на парадоксах, которыми пронизана наша психика. И не только наша. Однажды в юности М. Эриксон (великий психотерапевт и гипнолог) увидел, как фермер справляется с загоном осликов в сарай на ночь. Фермер подводил осла к сараю, и как только тот подавал первые признаки упрямства, начинал тащить осла за хвост от сарая. Осел немедленно начинал сопротивление и двигался к сараю. Когда фермер чувствовал, что сила сопротивления велика, он отпускал ослиный хвост, и осел влетал в сарай к великому своего удивлению.
    Так что пользуйтесь, по опыту своей практики - очень многим помогает
    8 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер