psyhologies.ru
тесты

У меня работофобия что делать???

12 сентября 2013
Пользователь
Не путайте с ленью и так далее, наоборот, из за отсутствия постоянной нормальной работы меня все используют как не занятого и друзья и родственники, пашу как слон то дача то поле помогаю типа, за деньги столько бы заработал.....но не могу устроиться на работу, всё не то, страх сомнения да и не устраивает меня ничего(горький опыт прошлого) невезуха...сколько работал, вечно за копейки а работы валом, и теперь я не хочу повторных ситуаций, у меня комплекс и депресс, и куда попало я не могу устроиться и преодолеть этот барьер, а извините куда не попало все занято не берут с улицы. У меня нет ничего жилья ни машины ничего и не светит.....да и самооценка ноль, какая работа нормальная, вот и перебиваюсь случайными заработками. А ситуация гнетет так, что у меня психоз уже на физике отражается.
325 ответов15637 просмотров

• Пользователь
    12 сентября 2013, в 00:39#1
    Берите бабки с друзей и родственников.
    Огород вскопать - тыща, шкаф собрать полтинник.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 00:46#2
    А сколько вам лет?
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 06:52#3
    Да вы просто отвлекаете себя на суету.
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 07:39#4
    как в анекдоте притче.
    Едет мужик в автобусе и бубнит:"Жена дура толстая, дети тупые оболтусы, работа гадская, копейки платят (дальше по вашему тексту!). Жизнь боль". За плечом стоит ангел и, удивленно пожимая плечами, записывает: "Тааак, жена дура. Выполняем!"
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 07:51#5
    Работайте на себя.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 07:57#6
    Я в том смысле, что тоже мучился годами - не терплю начальства над собой. Но в один прекрасный момент так все достало, что забил на всю эту наемную работу...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 08:31#7
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 12.09.2013: Работайте на себя.
    Работать на себя - это ни с чем не сравнимая ответственность.

А тут - ЛЕНЬ. Самая настоящая ЛЕНЬ. И её ни с чем не спутаешь.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 08:57#8
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 12.09.2013: Работать на себя - это ни с чем не...
    Работать на себя - это ни с чем не сравнимая ответственность.

А тут - ЛЕНЬ. Самая настоящая ЛЕНЬ. И её ни с чем не спутаешь.
    Нет, это не лень, это страх скорее. И какая уж там ответственность? Сам себе я всегда пойду навстречу, подстроюсь под свои особенности :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 09:00#9
    Я бы посоветовала для начала... начать работать:)
    Вы не в том прекрасном положении, чтобы быть столь избирательны: материальной базы нет, образование?, опыт-стаж? Подозреваю тоже нет.
    Платят мало? Удивительно это слышать от человека, который, вообще, не работает...ведь сейчас не платят Ничего.
    Вас все используют бесплатно? Так идите работать и вам начнут платить.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 09:02#10
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 12.09.2013: Работать на себя - это ни с чем не...
    Согласна, тривиальная лень) Ждем манну небесную, она свалится и заживем!))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 09:16#11
    Автор находится в том состоянии, в котором не может объективно оценить картину мира. Находит оправдания по сути, бездействию. От этого загоняет себя в еще более глубокую яму.
    Знаете, если человеку нужна работа-он ее тут же находит. Если нет-значит ищет не работу, а что-то другое(тут время оправданий, поиск мнимых причин).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 09:59#12
    Ценить себя надо. То бишь объективно оценить свою стоимость на рынке труда. Прикинуть чего бы ещё мог сделать для увеличения своей нужности рынку труда, чтобы котироваться получше. Свои сильные стороны, слабые стороны взвесить, короче оценить все шансы и факторы. Хороший специалист своего дела без работы не останется. И конечно сразу устроиться президентом не получится, начинать надо с чего-то меньшего. А потом есть много крытых компаний, где все свои, так там работа не сахар, сплошная грызня, интриги подковровые, понты. Оно вам надо?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер