psyhologies.ru
тесты

Парень ставит перед выбором

12 сентября 2013, в 11:46
Пользователь
Вот никогда не думала, что со мной такое случиться. Но меня это очень волнует и интересно мнение вас, форумчане. Все банально: ему не нравятся мои друзья и он запрещает мне с ними общаться. Говорит либо он, либо они. Друзья - парень с девушкой (в отношениях), мои одногруппники (5 лет вместе учимся), с девушкой живу в одной комнате. У парня довольно специфический юмор, на который иногда просто стоит не обращать внимание, это последствия тяжелого детства. А мой "жоних" вчера заявил, что я его поливаю грязью, что мое поведение при этом "друге" меняется, что я говно и уподобаюсь своему "другу хамлу"...Ну как то так, в кратце.
Да, возможно в компании этих друзей я веду себя иначе, более веселая и активная. И мне кажется, что мой парень просто либо ревнует, либо не понимает нашего юмора и его бесит, что я с ними так смеюсь...Не могу найти другого объяснения. Еще сказал, что мы его высмеиваем... Ну в общем... БРЕД!
61 ответ6446 просмотров

• Пользователь
    12 сентября 2013, в 13:26#1
    С такими стоит прощаться.. На мой взгляд..
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 13:31#2
    Он вас намного старше?
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 13:33#3
    А он так и выражается оскорбительно и для Вас и для Ваших друзей, или это Ваша интерпритация?
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 13:34#4
    Выбирайте - кто вам нужнее.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 13:35#5
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 12.09.2013: Он вас намного старше?
    На 10 лет, но он говори разница в возрасте здесь не при чем.
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 13:36#6
    Ответ дляEmanacia на сообщение от 12.09.2013: На 10 лет, но он говори разница в...
    Он много что сказать может. Ревнует вас к ровесникам и брюзжит :)
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 13:36#7
    А вы к какому варианту склоняетесь, друзья или парень? Если просто порассуждать, то первое что приходит на ум, а не много ли на себя парень берет? Еще не муж, а уже такие заявления... С другой стороны, ему почему-то кажется, что Вы поливаете его грязью и высмеиваете, хм, однако... Высокие у вас отношения - Вы его поливаете грязью и высмеиваете, он Вас называет говном. Если хотите мнение, то оставайтесь с друзьями.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 13:37#8
    Ответ дляopen на сообщение от 12.09.2013: А он так и выражается оскорбительно и...
    Это он вчера позвонил мне и орал в трубку "Я зол, я поцарапал машину, ты облила меня грязью, вела себя как гавно!"... Ему показалось, что мы с него вчера смеялись. Ну представляйте???? Мы посмеялись с обычной шутки, вообще его не касающейся, а он подумал, что мы с него смеемся и "грязью его обливаем"!
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 13:38#9
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 12.09.2013: Он много что сказать может. Ревнует вас...
    Ну разве это нормально? Разве "ревность" - это не показатель неуверенности в себе?
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 13:40#10
    Ответ дляEmanacia на сообщение от 12.09.2013: Ну разве это нормально? Разве "ревность"...
    Стареет... а тут молодые-загорелые-веселые и интересные вам МЛ-ровесники. Жаль его :-)
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 13:41#11
    Ответ дляAntonR на сообщение от 12.09.2013: А вы к какому варианту склоняетесь...
    Я не вижу с данной ситуации выбора никакого. Мои друзья, это часть моей жизни, которая была и ДО него. Мы не шляемся по клубам, мы не бухаем и не курим, мы просто проводим где-то время вместе, пообщавшись, прогулявшись и все! Я не прихожу домой позже 23.00... и не изменяю ему. Просто послать их, потому что моему парню не нравится их чувство юмора? Потому что у него заниженная самооценка и ему кажется, что все с него смеются? Ну как так... Проблема на ровном месте.
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 13:42#12
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 12.09.2013: Стареет... а тут...
    Да, что-то в этом есть, какая-то доля правды. Не то, что стареет...А его советская закалка иногда настолько выдает его консерватизм и не понимания многих вещей. Молодежь нынче раскованная.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер