psyhologies.ru
тесты

Я, Он и мои родители..

12 сентября 2013, в 13:11
Пользователь
Встречались с парнем 5 лет.. Толку от отношений было мало и вот, наконец, расстались.. Через интернет познакомились с парнем.. Сначала просто общались.. Потом начали общаться лучше и все это переросло в так называемые "Отношения".. переписывались, созванивались, причем постоянно.. Могли разговаривать сутками и всегда находили о чем поговорить.. Решили, наконец-то встретиться.. Он приехал.. Был всего 10 дней, но это были самые замечательные 10 дней.. Все было просто чудесно, если бы не одно "но".. Мои родители категорически против него.. Причин нашлось сразу миллион.. Сначала большое расстояние между нами (он с Астрахани, я с Пензы, а это более 1000 км..), а потом началось все подряд, лишь бы я с ним не встречалась.. Он уехал, я планировала с ним, но решили не ругаться с родителями и я на время осталась.. С мамой договорились о том, что к концу лета поедем вместе, она все посмотрит, ну а потом решение за мной.. Проходит 2 месяца, подходит и к концу лето.. Наши с ним отношения только еще лучше стали, мама начала нервничать, как оказалось ехать она никуда не собиралась и все это сказано было с целью оставить меня дома.. Начинаем с ней ругаться.. Я, конечно все понимаю.. Она боится меня отпускать от себя так далеко, страшно, вдруг ничего не получится и так далее, но от этого же не легче.. С его стороны море понимания, я безумно этому рада, но как быть?? Ведь не хочется портить отношения с родителями.. Они категорически против, хотят разрыва наших отношений, а я уже настолько к нему привыкла.. Так хочется быть с ним вместе.. Он начинает нервничать, ведь делать все таки что-то нужно..
35 ответов2177 просмотров

• Пользователь
    13 сентября 2013, в 00:09#1
    все читают, а посоветовать чего либо не могут..
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 00:18#2
    а что тут советовать. вы , похоже, у мамы единственная дочка. дочка хорошая. мама надеялась, что дочка будет вечной подружкой. а тут- такой не доглядела))) вы с мамой поговоритеЮ и заручитесь от нее поддержки, что если что - отчий дом всегда примет. без претензий и с радостью.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 00:21#3
    скажите маме, что себе не простите, если не попробуйте, может и окажется, что она права, но счастье поискать надо. хорошо, что хоть он русский, а не в америку вы уезжаете (пусть будет небольшая манипуляция с вашей стороны). читаните психологическое айкидо литвака, вам это пригодится, потому что задача мамы - удержать вас, не стесняясь в манипуляциях.
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 00:31#4
    Вы, с первым, что ли, в 14 лет встречаться начали?!
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 00:35#5
    Рано вам куда-то ехать. Повзрослейте для начала, и слушайте пока маму.
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 05:38#6
    А почему он не нравится родителям? Что то конкретное говорят или просто боятся вас отпускать?
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 05:41#7
    маме сказать,что все таки ей лучше поехать с вами ....
    а теперь варианты
    - и если ей там все не понравится,то что тогда?
    - а ей скорей всего не понравится,то опять ,что будете делать?
    Мамы все таки видят со стороны ситуацию,не всегда их слова чушь.
    Чтобы успокоить своего ребенка,я может и съездила на какое-то время....не знаю,даже
    Рвануть девочке за тыщу км,к кому-то ...опасно не только девчонкам,но и теткам....
    вот у вас голова кругом,а у нее нет.
    А учеба,а где будете жить, а не обидит, а какая у него семья .....вы же ее дочь,которую они воспитывали,растили,любили и тут бац появляется -чудо,которое совсем на чудо не похоже,только в ваших глазах и все,как говорится коту под хвост....
    Кстати ,сколько вам лет?
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 07:44#8
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 13.09.2013: маме сказать,что все таки ей лучше...
    Что коту под хвост? Вы родили ребенка по собственному желанию, воспитали, а теперь когда дочь/сын выросла, надо уметь отпустить ее/его, надо доверять вашему ребенку и допускать, что ребенок будет делать ошибки, это же жизнь. Не получится все предусмотреть и мягкую дорожку везде проложить. Ребенок, как ни высокопарно это звучит, личность. А со своими страхами, психологическими проблемами, проекциями боритесь сами, не перекладывая на дочь. Автор вообще не ребенок уже, а ведет себя так, что можно подумать ей 16 лет - вот последствия гиперопеки родительской. И все ради "высокой" цели - чтобы ребенок был счастлив((
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 07:55#9
    Автор, не бросайтесь вы так в эти отношения с понравившимся парнем. Сами повзрослейте, станьте уверенной, самостоятельной девушкой, а потом уже решайтесь на совместную жизнь с мужчиной. Чтобы быть в браке действительно партнером, а не ребенком, за которого надо решать проблемы, о ком надо заботиться. Не перекладывайте на мужчину функции родителя, потому что через какое то время вы сами будете страдать, что он не воспринимает вас как личность, как равноправного партнера, сам решает за вас, не советуясь. Вы из родительской опеки еще не вышли, а уже готовы связать себя семейными отношениями. Жизнь такая длинная, вас ждет столько интересного впереди, вы себя еще не нашли, а так рветесь в семейные отношения. Что вы будете делать в городе этого парня? Учиться? Работать? Или быть "любимой девушкой" и все?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 14:18#10
    Ответ дляlunara на сообщение от 13.09.2013: Что коту под хвост? Вы родили ребенка по...
    Во-первых сколько лет автору не понятно...
    Во-вторых к кому она едет и куда?
    Не путайте Божий дар с "яишнецей
    Я в 18 лет села в автобус и улетела в
    Питер, мама проводила до автовокзала..... Ночевала у попутчицы по самолету....потому-что прилетев опоздала хоть куда....
    Зачем я это пишу, самостоятельность, это умение, принимать решение и нести ответственность за него.
    Если мой ребенок будет куда-то рваться, я прежде всего буду понимать ситуацию и готовность моего ребенка, сделать шаг... А если он не готов к этому, а только хочет, это же не значит... Пусть ошибается, его ошибки. Это значит дать ему понять, что он на самом деле хочет и может ли он это желание сопоставить со своими возможностями.
    Мама автора не пускает, а получив заветное можно, что с этим будет автор делать.....
    Она это знает?
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 14:44#11
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 13.09.2013: Во-первых сколько лет автору не...
    20 лет и 3 месяца автору)
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 15:02#12
    Тут двояко наверное...
    с одной стороны жаль отпустить от себя доЦу,
    а с другой некоторых в 15 не страшно отпускать а иные и в 23 без мамки пропадут.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер