Я, Он и мои родители..

12 сентября 2013, в 13:11
Пользователь
Встречались с парнем 5 лет.. Толку от отношений было мало и вот, наконец, расстались.. Через интернет познакомились с парнем.. Сначала просто общались.. Потом начали общаться лучше и все это переросло в так называемые "Отношения".. переписывались, созванивались, причем постоянно.. Могли разговаривать сутками и всегда находили о чем поговорить.. Решили, наконец-то встретиться.. Он приехал.. Был всего 10 дней, но это были самые замечательные 10 дней.. Все было просто чудесно, если бы не одно "но".. Мои родители категорически против него.. Причин нашлось сразу миллион.. Сначала большое расстояние между нами (он с Астрахани, я с Пензы, а это более 1000 км..), а потом началось все подряд, лишь бы я с ним не встречалась.. Он уехал, я планировала с ним, но решили не ругаться с родителями и я на время осталась.. С мамой договорились о том, что к концу лета поедем вместе, она все посмотрит, ну а потом решение за мной.. Проходит 2 месяца, подходит и к концу лето.. Наши с ним отношения только еще лучше стали, мама начала нервничать, как оказалось ехать она никуда не собиралась и все это сказано было с целью оставить меня дома.. Начинаем с ней ругаться.. Я, конечно все понимаю.. Она боится меня отпускать от себя так далеко, страшно, вдруг ничего не получится и так далее, но от этого же не легче.. С его стороны море понимания, я безумно этому рада, но как быть?? Ведь не хочется портить отношения с родителями.. Они категорически против, хотят разрыва наших отношений, а я уже настолько к нему привыкла.. Так хочется быть с ним вместе.. Он начинает нервничать, ведь делать все таки что-то нужно..
35 ответов3560 просмотров

• Пользователь
    13 сентября 2013, в 15:30#13
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 13.09.2013: Во-первых сколько лет автору не...
    С чего вы считаете, что мать знает: когда "коту под хвост", а когда будет толк? Мне вообще непонятна эта материнская категоричность: я мать и только я знаю, когда мой ребенок "готов" к ошибкам, и только я знаю: что сделает моего ребенка счастливым.
    Не считаю, что автор готова к семейной жизни, но если бы это была моя дочь, то постаралась бы найти с ней взаимопонимание, а не запреты и категоричность. У вас свое видение воспитания вашего ребенка, но меня удивило "детское" поведение автора))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 16:00#14
    А чтоб ему к вам приехать?
    У нас к подруге дочери мужа переехал парень из Питера, между прочим...
    через 5 лет у него с девушкой всё развалилось и он завис тут ( в 25 километрах) ... с ипотекой на 25 лет...
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 16:07#15
    А если без шуток. Все понимают, что вам 20 лет, что вы молоды и у вас едвали не первые отношения...Очень много вопросов, что у вас там будет и как..
    И у вас возраст такой, когда лучше заниматься выбором профессии, а не парня для отношений.
    Хотя не факт...
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 16:25#16
    Ох - как часто наши родители бывают правы, а мы... Вот попробовала примерить ситуацию к себе, мой замечательный сын и вдруг куда-то, к кому-то после 10 "чудесных дней" - первый вопрос - зачем? Вы собрались создавать семью? Просто пожить вместе? Что именно сейчас для Вас актуально? Мамина позиция более чем понятна - где Ваши логические выводы? Он замечательный, самый лучший и т.д. Давайте дальше - что Вы хотите и если не выйдет - какие Ваши дальнейшие шаги - по моему это довольно реальные вопросы - а у Вас есть ответы?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 16:46#17
    Вы к нему просто в гости хотите поехать и разведать обстановку или прямо сразу насовсем?
    Почему конкретно мама против, чего она боится? опубликуйте список.
    Каковы Ваши аргументы, чтобы развеять мамины страхи?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 17:34#18
    А он сам к вам приехать может? Ну чтобы снять квартиру и попробовать пожить вдвоем...
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 18:11#19
    Ответ дляmpk на сообщение от 13.09.2013: Вы, с первым, что ли, в 14 лет...
    даа..
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 18:12#20
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 13.09.2013: а что тут советовать. вы , похоже, у...
    не единственный ребенок.. еще младший брат, но на нем никто так не зацикливается, чего бы он не делал..
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 18:14#21
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 13.09.2013: маме сказать,что все таки ей лучше...
    20.. она собиралась ехать, но резко передумала.. учиться я закончила, работаю уже..
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 18:24#22
    ну во-первых.. Когда я встречалась с парнем 5 лет - год из них мы жили вместе.. я прекрасно понимаю каково это - семейная жизнь.. я работаю, обеспечиваю себя сама.. переезжать я собираюсь насовсем.. Молодой человек не против, а даже "за" семейную жизнь, готов на свадьбу и т.п. я конечно совсем не уверена в том, что ничего не получится, а как раз таки наоборот, уверена в обратном.. обсуждался такой вопрос, как не приехать ли ему сюда.. он так же не против, против мои родители.. они вообще абсолютно против всего.. чем конкретно он их не устраивает они не говорят и объяснить точно не могут, почему именно таково их решение..
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 18:39#23
    Ответ дляoksanka93-28 на сообщение от 13.09.2013: ну во-первых.. Когда я встречалась с...
    Вам самой ясно, что 10 дней недостаточно, чтобы понять, сможете ли вы жить вместе долго и счастливо?
    Надо бы пожить вместе хоть несколько месяцев, потом вернуться к маме и еще раз все хорошо обдумать.
    Потом можно сьезжаться серьезно, а через несколько лет можно и о детях подумать, но не раньше.

Мама против отпустить Вас на пару месяцев а потом еще на пол-годика ?
    И попросте маму изложить конкретно, почему она против, чтобы можно было ситуацию предметно обсуждать.
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 19:39#24
    Она боится меня отпускать от себя так далеко, страшно, вдруг ничего не получится и так далее, но от этого же не легче.. С его стороны море понимания, я безумно этому рада, но как быть?? Ведь не хочется портить отношения с родителями.. Они категорически против, хотят разрыва наших отношений, а я уже настолько к нему привыкла.. Так хочется быть с ним вместе.. Он начинает нервничать, ведь делать все таки что-то нужно..
    Оксана, Ваша мама просто не хочет, чтобы у Вас были отношения с мужчиной, с любым, ее мир от этого будет рушится и она паникует (почему так, это мамины проблемы, не Вы их наживали, не Вам их решать).
    Вы сейчас как флюгер между желанием угодить маме и получить от нее поглаживание и своим вроде бы любимым человеком. Если Вы не можете решиться, то лучше останьтесь с мамой, значит, Вы еще не созрели для самостоятельных решений. Если можете решиться, то поезжайте. А чтобы это лучше понять, сядьте на 10 минут, устройтесь поудобнее и закройте глаза. И представьте себе Ваше будущее через 10 лет в двух вариантах: 1. Вы уехали в Астрахань, 2. Вы остались с мамой.
    И выбирайте то, которое Вам больше подходит.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер