Я, Он и мои родители..

12 сентября 2013, в 13:11
Пользователь
Встречались с парнем 5 лет.. Толку от отношений было мало и вот, наконец, расстались.. Через интернет познакомились с парнем.. Сначала просто общались.. Потом начали общаться лучше и все это переросло в так называемые "Отношения".. переписывались, созванивались, причем постоянно.. Могли разговаривать сутками и всегда находили о чем поговорить.. Решили, наконец-то встретиться.. Он приехал.. Был всего 10 дней, но это были самые замечательные 10 дней.. Все было просто чудесно, если бы не одно "но".. Мои родители категорически против него.. Причин нашлось сразу миллион.. Сначала большое расстояние между нами (он с Астрахани, я с Пензы, а это более 1000 км..), а потом началось все подряд, лишь бы я с ним не встречалась.. Он уехал, я планировала с ним, но решили не ругаться с родителями и я на время осталась.. С мамой договорились о том, что к концу лета поедем вместе, она все посмотрит, ну а потом решение за мной.. Проходит 2 месяца, подходит и к концу лето.. Наши с ним отношения только еще лучше стали, мама начала нервничать, как оказалось ехать она никуда не собиралась и все это сказано было с целью оставить меня дома.. Начинаем с ней ругаться.. Я, конечно все понимаю.. Она боится меня отпускать от себя так далеко, страшно, вдруг ничего не получится и так далее, но от этого же не легче.. С его стороны море понимания, я безумно этому рада, но как быть?? Ведь не хочется портить отношения с родителями.. Они категорически против, хотят разрыва наших отношений, а я уже настолько к нему привыкла.. Так хочется быть с ним вместе.. Он начинает нервничать, ведь делать все таки что-то нужно..
35 ответов3562 просмотра

• Пользователь
    13 сентября 2013, в 20:47#25
    Ответ дляapmak на сообщение от 13.09.2013: Оксана, Ваша мама просто не хочет, чтобы...
    я для себя решила.. я хочу поехать.. просто хочется, чтобы все было по-человечески так сказать.. я хочу остаться с мамой в хороших отношениях, а если же я уеду без ее согласия, то о хороших отношениях с ней (зная ее) можно забыть.. она постоянно твердит о том, что она желает мне только хорошего и не хочет, чтобы я прожила такую же жизнь как она.. хочет мне лучшего.. я понимаю, конечно, что она не хочет, чтобы я в жизни допускала ошибки.. но, если я их не буду допускать, как же потом, когда я буду жить своей собственной, полностью собственной самостоятельной жизни? люди же учатся на ошибках.. она говорит пусть лучше она допустит ошибку, не отпуская меня, чем я допущу ошибку, уехав..
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 20:54#26
    Ответ дляoksanka93-28 на сообщение от 13.09.2013: я для себя решила.. я хочу поехать...
    просто хочется, чтобы все было по-человечески так сказать.. я хочу остаться с мамой в хороших отношениях, а если же я уеду без ее согласия, то о хороших отношениях с ней (зная ее) можно забыть
    Это иллюзия в Вашей голове. Если Вы, уезжая, будете добры к ней, проявите свое уважение, пообещаете быть с ней в контакте, а потом выполните свое обещание и будете звонить и выслушивать ее ворчание, и говорить ей, что любите ее... пройдет время и она смягчится. Не зверь же она у Вас. От Вас потребуется терпенье и любовь к ней, и понимание, что у нее была тяжелая жизнь, ее неудачи и ошибки, на которых она чему-то научилась. И у Вас будут свои, на которых Вы научитесь, уехав или оставшись
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 21:05#27
    Ответ дляapmak на сообщение от 13.09.2013: Это иллюзия в Вашей голове. Если Вы...
    уехать я смогу только со скандалом.. она сказала если соберусь, то только с тем, что сама заработала.. но это всего лишь игра слов с ее стороны.. я не сказала конкретно, поеду или нет, если скажу, что согласна, то найдется новый предлог, который будет удерживать меня рядом с ней..
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 21:18#28
    Ответ дляoksanka93-28 на сообщение от 13.09.2013: уехать я смогу только со скандалом.. она...
    уехать я смогу только со скандалом.. она сказала если соберусь, то только с тем, что сама заработала.. но это всего лишь игра слов с ее стороны.. я не сказала конкретно, поеду или нет, если скажу, что согласна, то найдется новый предлог, который будет удерживать меня рядом с ней..
    Значит, Вам еще нужно быть рядом с ней, раз Вы так ведетесь на ее предлоги и угрозы. Примите это как данность, свою особенность
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 21:24#29
    Ответ дляapmak на сообщение от 13.09.2013: Значит, Вам еще нужно быть рядом с ней...
    как я написала в теме я встречалась с парнем 5 лет.. разошлись мы с ним из-за мамы.. там то не так, это не так.. все 5 лет она говорила, что он мне не пара и т.п.. мы расстались.. теперь все тоже самое она говорит о нынешнем парне, причем постоянно вспоминая бывшего и говоря о том, что он был такой хороший и она его недооценила..
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 23:22#30
    Ответ дляoksanka93-28 на сообщение от 13.09.2013: как я написала в теме я встречалась с...
    Конечно, он же ей теперь не угрожает. Про бывших врагов можно и хорошее сказать.
    Какие эмоции у Вас вызывает ее такое явно неуважительное к Вашим интересам, чувствам и целям?
  • Пользователь
    14 сентября 2013, в 12:15#31
    Ответ дляapmak на сообщение от 13.09.2013: Конечно, он же ей теперь не угрожает...
    одно то, что она меня просто не хочет выслушать и понять.. мне кажется, что ей все равно по поводу того, что я думаю, хотя я понимаю, что это не так.. эта стена непонимания убивает.. я просто хочу, чтобы она меня поняла, чтобы поняла, что это для меня очень важно.. чтобы поняла, что я хочу учиться на собственных ошибках, если таковые будут, а они будут, а не сидеть и смотреть на все то, что она скажет.. от всех же ошибок в жизни уберечь она меня все равно не сможет.. только потом мне будет труднее я думаю..
  • Пользователь
    14 сентября 2013, в 17:39#32
    Ответ дляoksanka93-28 на сообщение от 13.09.2013: 20.. она собиралась ехать, но резко...
    тогда ...в чем вопрос...вы взрослый человек?
  • Пользователь
    14 сентября 2013, в 17:43#33
    Ответ дляlunara на сообщение от 13.09.2013: С чего вы считаете, что мать знает...
    я не про категоричность,а про предусмотрительность.
    то что автор сама не готова принимать решение ,это явно.
  • Пользователь
    14 сентября 2013, в 17:45#34
    Ответ дляoksanka93-28 на сообщение от 14.09.2013: одно то, что она меня просто не хочет...
    вы хотите делать ,то что хотите и чтобы вас за этот не ругали....вы не готовы противостоять,если хотите ошибаться,не спрашивайте на это согласия.
  • Пользователь
    14 сентября 2013, в 20:13#35
    Ответ дляoksanka93-28 на сообщение от 14.09.2013: одно то, что она меня просто не хочет...
    одно то, что она меня просто не хочет выслушать и понять.. мне кажется, что ей все равно по поводу того, что я думаю, хотя я понимаю, что это не так..
    Почему Вы считаете, что это не так? Когда человек паникует, он не понимает ни других, ни себя.
    я просто хочу, чтобы она меня поняла, чтобы поняла, что это для меня очень важно.. чтобы поняла, что я хочу учиться на собственных ошибках, если таковые будут, а они будут, а не сидеть и смотреть на все то, что она скажет..
    А еще Вы хотите, чтобы Вас пожалели, если Вам от ошибок плохо будет, чтобы погладили по голове перед отъездом, чтобы на Новый год подарили в подарок поездку к Деду Морозу.
    Вам тут все говорят о том, что Вы либо пока маленькая и тогда сидите пока под маминой юбкой, либо если взрослая, то уж чего за это юбку хватаетесь. Вы в ответ находите все новые и новые аргументы в пользу своей нерешительности и нытья. И кто Вы после этого? Будьте с собой честны при ответе на этот вопрос

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер