psyhologies.ru
тесты

А тема вот о чем: плачут ли ваши мужчины?

12 сентября 2013, в 16:18
Пользователь
Есть вещи, о которых я никому не скажу, а если и обмолвлюсь, то так образно, что никто инее догадается, что это про меня или про моего мужа.
Знаете, а мой муж плачет- редко, раза 2-3 было за всю нашу семейную жизнь.
Это бывает во время наших ссор.
Я чуть с ума не сошла, когда увидела, когда он первый раз заплакал- я никогда не видела, чтобы мужчины плакали, а тут мой муж и плачет, он даже не плакал тогда, а рыдал. Мне было очень плохо от того, что я довела его до такого состояния, хотя что сделала я … высказала ему неудовлетворенность нашим качеством жизни… Виновата…
А тема вот о чем: плачут ли ваши мужчины?
28 ответов5954 просмотра

• Пользователь
    12 сентября 2013, в 17:06#1
    да... плачет. по началу меня это не шокировало, а теперь просто не выношу!!!
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 17:11#2
    Мужчины не плачут - мужчины огорчаются.

Многие мужчины не менее эмоциональны, чем женщины.
    Они просто более жёстко контролируют проявление своих эмоций.
    Может, оттого и живут меньше... ((
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 17:17#3
    Мои мужчины радуются только.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 17:18#4
    Ни разу не видела, чтобы мой муж плакал. Всякое бывало, доводили друг друга, я плакала, он, видно был огорчен или говорил таким отрывистым голосом, но чтобы плакать - никогда. Наверное, правы те, кто говорят, что мужчины, которые держатся, не плачут, мало живут, но... Вот был у меня бывший, я ему сказала, что все плохо, нет точек соприкосновения в отношениях, он заплакал, стал манипулировать, я тогда даже в ночи к нему приехала, осталась, но ненадолго. Все равно разошлись пути. Честно: было неловко, что мужчина плачет, не знала, что делать, поэтому прям уступала, не могла поговорить из-за этого нормально. Плакать - прерогатива эмоциональных женщин, а мужчины как-то более рациональны. Может, у меня стереотип, но я отрицательно оцениваю плачущего мужчину.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 17:23#5
    Это ж как надо высказать то про "неудовлетворенность нашим качеством жизни"?
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 17:23#6
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 12.09.2013: Мужчины не плачут - мужчины огорчаются...
    Иначе еще меньше)))
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 17:30#7
    Я плакал пару раз. А что, это табу какое-то? Мужчины не люди что ли?
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 17:33#8
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 12.09.2013: Я плакал пару раз. А что, это табу...
    Да нет, не табу. Главное, наверно, отчего мужчина плачет. Если умер близкий родственник - думаю, это нормально, а при других ситуациях ну не пристало мужчине выглядеть беспомощным.
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 17:33#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 сентября 2013, в 17:40#10
    Ответ дляIskorka-v-nebe на сообщение от 12.09.2013: Да нет, не табу. Главное, наверно...
    Да нет, не табу. Главное, наверно, отчего мужчина плачет. Если умер близкий родственник - думаю, это нормально, а при других ситуациях ну не пристало мужчине выглядеть беспомощным.
    Я думаю, что настоящая беспомощность - это неумение признаваться себе в своих чувствах, принимать себя в своей слабости. А вот умение все это делать требует мужества.
    А плакал я сильно один раз давно, когда меня друг обидел (правда, я пьяный был), а второй - сосем недавно, когда узнал, что умер мой отец, который меня бросил, когда я был маленьким и которого я не помню вообще.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 17:41#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 сентября 2013, в 17:43#12
    Мой не плачет..... А вы знаете, если бы я увидела что он плачет, я бы это поняла.... ну в смысле что он тоже живой человек, а не статуя......Мой даже на похоронах мамы не смог заплакать.... его брат плакал сильно ( и это наверное лучше, не держать в себе)))))
    Я думаю это всё зависит от эмоциональности мужчины и от темперамента тоже. Ну и от понятий привитых в детстве- мужчины не плачут.....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер