psyhologies.ru
тесты

как мне быть?

12 сентября 2013, в 21:44
Пользователь
У меня есть молодой человек. Встречаюсь я с ним на протяжении 7 лет. И вы даже себе не представляете в какой я попе. Дело а том, что мы часто ссоримся, бывает и руки распускает... Но уйти не могу, т.к. морально я зависима от него, ну не получается уйти от него. Нет, финансово не поддерживает, как немногие подумали, да и не нуждаюсь я, своей зарплаты вполне хватает. Но вот чисто морально, зависима и баста. Сама понимаю что мужик который бьёт не меняется, но ничего с собой поделать не могу. Годы летят, мне уже 25... Как мне его отпустить? Новые отношения категорически не хочется, настолько забилась в себе (или он меня так забил, незнаю)! Ну вот, помогите как можно отпустить такую нелёгкую ношу...
24 ответа1718 просмотров

• Пользователь
    12 сентября 2013, в 21:48#1
    А в чём именно проявляется моральная зависимость?
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 21:53#2
    Я живу воспоминаниями... Мы пережили и голод, и холод когда учились вдали от дома...и поэтому я очень привязана к нему. когда мы не общаемся, мне начинает его не хватать ...
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 22:31#3
    Сама понимаю что мужик который бьёт не меняется
    Да, с годами это будет только усугубляться.....
    Попробуйте поговорить с ним, скажите что вам надо какое то время пожить отдельно.Соберётесь с мыслями.
    когда мы не общаемся, мне начинает его не хватать ...
    А вас ему?
    Мы пережили и голод, и холод когда учились вдали от дома...и поэтому я очень привязана к нему.
    Мужья и жены, пережившие вместе многое, прожившие и по 20,25 лет бывает расходятся))))
  • Пользователь
    12 сентября 2013, в 22:57#4
    тэкс. Ну то что бьет вас - ваш кайф, хотите испытывать - испытывайте. Но когда родите детей он начнет бить их!!! Ваших родных любимых, которых вы сами рожали, кормили, любили, он поднимет на ни свою лапищу, сволочь. Не надо думать что этого не будет - будет, проверенно. И теперь галопом от него. Подумаешь - зависимость, переживете, фигня, а вот детям найти нормального вменяемого папу - ваша обязанность, приступайте.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 06:55#5
    мы часто ссоримся, бывает и руки распускает...... финансово не поддерживает..... Новые отношения категорически не хочется..... забилась в себе (или он меня так забил, незнаю)..... когда мы не общаемся, мне начинает его не хватать ...

Всё это не иначе, чем плач жертвы по палачу!!! Но это Ваш выбор.
    ОЧНИТЕСЬ!!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 07:16#6
    Идите дя начала к спецу по таким вопросам... Форум не поможет....
    Ваш замочек открыть можно, чтоб выпустить себя из клетки, но нужна помощь
    Вы зависимы не от него, а от страха
    ..... Вы скорей всего предсталяете, либо представляли... Что вот свободны, и.....
    Свободы без него нет, потому-что последуют обьяснениея, разбирательства и пошло , поехало...
    Вы за голод и холод ему благодарны, а вот он видим в вас обьект разрядки своего негатива...
    У вас так-либо вы свои страх остлите, либо он вас.... И все , жизнь дурацкая.... Недовольство, слезы, битое лицо, преждевременные морщины, болезни.... Нормальная перспектива....
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 09:07#7
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 13.09.2013: Идите дя начала к спецу по таким...
    Да, да, Вы правы, у меня страх ... Жила,была с ним 7 лет и на тебе... Страх что не смогу сделать шаги в новую жизнь...боюсь как ребёнок упасть.
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 09:09#8
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 13.09.2013: Всё это не иначе, чем плач жертвы по...
    Это очень тяжело! Нет, я точно не мазохистка, я не кайфую от его ударов, я тоже как нормальный человек хочу женского счастья, но уйти и отпустить очень не легко.
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 09:34#9
    Если поднимает руку, то дальше будет хуже. Зачем вам такой? Он вас не уважает.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 09:35#10
    Есть же и другие мужчины, кроме вашего.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 09:43#11
    Цепляйтесь за другой паровоз.
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 10:27#12
    Ответ дляhorowo88 на сообщение от 13.09.2013: Это очень тяжело! Нет, я точно не...
    Кайфует ваше бессознательное. И я верю, что это всё тяжело.
    Но повторюсь: терпеть - это Ваш выбор! Только Ваш, и ничей больше.
    Видимо, не особо ещё припекло, либо желание женского счастья недостаточно сильное.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер