psyhologies.ru
тесты

Ошибочка вышла...

12 сентября 2013, в 23:27
Пользователь
Я конечно всегда знала,что не разбираюсь в людях ... и вот случай помог мне осознать и подивиться насколько все-таки я в этом вопросе профан...поехала я на практику(вернее я еще там) в другой город в новый коллектив...коллектив достаточно маленький(около 30 человек плюс минус) и на редкость дружный...отмечают вместе дни рождения,повышения,устраивают корпоративы да и просто собираются на выходных...отсюда, как вы понимаете, все все друг о друге знают...так вот есть у нас один сотрудник,который трезвым как правило на работе не появляется...смеялись мы по этому поводу смеялись....а потом оказалось,что я совсем на другого человека подумала(по именам я на тот момент почти никого не знала) и этот самый человек на самом деле оказался вообще не пьющим,примерным семьянином и работягой,на котором пол конторы держится...и в тот момент я поняла,что так ошибаюсь далеко не в первый раз...однако любовницу шефа распознала безошибочно))))(ну здесь наверно на уровне женской интуиции сработало)
это конечно не проблема вселенского масштаба...да и вообще не проблема ...однако в жизни все таки могло бы не плохо помочь такое вот умение четко распознать "подвох",все таки везде с людьми...были ли у вас подобные курьезные случаи?и к чему они приводили?а так же интересно как же все таки можно хотябы чуточку лучше разбираться в людях,чтобы не остаться в дураках....
23 ответа2184 просмотра

• Пользователь
    13 сентября 2013, в 08:02#1
    Простите, вопрос, может быть, не совсем по теме, но все-таки. Вы действительно считаете уместным и способствующим вливанию в новый коллектив смеяться над сотрудниками, которых Вы даже не знаете по именам?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 08:09#2
    Умение разбираться в людях приходит с опытом общения, не иначе.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 09:19#3
    смеяться над людьми вообще нехорошо, без разницы по адресу или нет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 09:40#4
    Да ладно... не хорошо...
    а что тогда делать плакать?
    понимаю косточки перемывать не хорошо. а вспомнить на вечеринке забавный случай про кого ни будь и тупо поржать... что в этом плохого????
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 09:50#5
    Я тоже в людях не разбираюсь. Мне моя психолог сказала как-то: Ты сам принц и всех вокруг такими же считаешь. :)
    Мои "грабли" - вступить с человеком в дружеские отношения и получить от него по полной. Поэтому теперь я в направлении новой дружбы делаю ТОЛЬКО ОДИН шаг - и смотрю на реакцию человека. Не шагает мне навстречу - ну что ж, не вышло, будем искать.
    Есть еще нарциссисты, они - в силу моего характера - любят вовлекать меня в свои орбиты, чтобы потом в нечищеных сапогах прогуливаться по белоснежным простыням моей души (гм, хорошо сказал), но я научился их распознавать и не вестись на их улыбочки.
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 09:56#6
    Ответ дляdu85 на сообщение от 13.09.2013: Да ладно... не хорошо... а что тогда...
    а вспомнить на вечеринке забавный случай про кого ни будь и тупо поржать... что в этом плохого????
    в этом нет ничего плохого, а смеяться над проблемой алкоголизма у человека всем коллективом как-то уже не то, мягко говоря...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 13:39#7
    всем коллективом???...о чем вы,нет конечно...мы делились впечатлениями о работе и коллегах...дома,на кухне с друзьями из группы,с которыми я приехала...и смеялись мы не над проблемой алкоголизма конечно и не над человеком(человек хороший...да и профессионал своего дела,за что его и уважают и ценят...наверное поэтому он еще и работает) над самой курьезностью ситуации...ну согласитесь,что не каждый руководитель согласиться держать у себя на ответственной работе специалиста,который часто не трезв....да и вообще все опаздывают,могут уйти с работы по своим делам (кать,отмаж меня перед боссом,я на час...)и подобное...вот над этим мы смеялись,компания серьезная вроде,а изнутри достаточно "расслабленная" атмосфера...Начальник очень лояльный,главное,чтобы работа была сделана в срок...
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 13:44#8
    Ответ дляDakla на сообщение от 13.09.2013: в этом нет ничего плохого, а смеяться...
    мне кажется вы излишне драматизируете... я сам не раз смеялся над кем ни будь кого не было в компании и на до мною смеялись. И бывало что я приходил в этот момент и все продолжали стебать меня или на оборот стыдно становилось.
    мы конечно не алкоголизм высмеивали... а какая разница то.
    Это нормально в меру :)
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 13:47#9
    Ответ дляmiskoffa на сообщение от 13.09.2013: всем коллективом???...о чем вы,нет...
    Для меня, не идеального, это более чем нормально!
    а на всех тут клейма негде ставить, идеальные до безобразия :)
    вон Дакла вообще египетская царица :) куда нам простым смертным до нее)
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 13:51#10
    ух,есть здесь такие экземпляры,что закачаешься:)
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 13:51#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 сентября 2013, в 14:24#12
    Ответ дляdu85 на сообщение от 13.09.2013: Для меня, не идеального, это более чем...
    вон Дакла вообще египетская царица :) куда нам простым смертным до нее)
    а сейчас вы излишне драматизируете ))

1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер