psyhologies.ru
тесты

Уйти или остаться

13 сентября 2013, в 02:34
Пользователь
Доброе утро, ув. форумчане.

Я хотел бы поделиться со своей проблемой и узнать ваши советы.

Итак, я пару дней назад расстался со своей девушкой, это примерно уже 15 расставание с ней за 8 месяцев. Но я ей дал понять, что больше не собираюсь играть в детский сад и это было последним и окончательным расставанием. Мне 25 лет, ей 24.

А все начиналось очень красиво: познакомились, начали общаться, через 3 месяца начали жить вместе. Прожили вместе чуть больше года. Все было великолепно. Я ее постоянно заваливал подарками, походами в кино и кафе и т.п.
Но было одно НО - она была вегетарианкой. И как я узнал от нее спустя год жизни - она состоит в секте Харе Кришна.
Эта самая крупная секта в стране, с виду дружелюбная. Уходить от туда не собирается - пытался ей внушить, что не стоит всю жизнь портит себе служением этой секте, но не я и ее родственники переубедить ее не смогли.

Спустя примерно год, она съехала от меня к своим родителям. Потому что мы не поженились. А я сразу сказал, что поженимся через полтора года с момента нашей встречи (были на то причины).
Как позже выяснилось - в секте нельзя, что ты жил/жила с парнем/девушкой вне брака.
Уже 8 месяцев мы с ней постоянно ругаемся, расстаемся, пару раз сходились. Но секса между нами не было.
Он будет лишь в том случае, если я на ней женюсь.
А чтобы мне жениться на ней, я сам должен стать сектантом - стать вегетарианцем, молиться Кришне, встречаться с преданными, полностью отказаться от всех материальных благ и дальше по списку.

Почему я от нее не ушел сразу и не поставил точку в отношениях еще 8 месяцев назад???

Ответа я не знаю...
Может дело в том, что они ни разу за 1.5 года меня не обозвала, не унизила, не тыкнула носом, не изменила мне, а просто молча терпела меня и принимала меня таким, каким я есть...до поры до времени, а теперь я должен ее принять, чтобы сойтись нам.

Как мне быть? Стоит ли она того? Хоть как девушка она великолепна - не ругается, не изменяет, не тыкает носом, очень порядочная, хозяйственная, не обзывается, ведет здоровый образ жизни, но служит секте и собирается всю жизнь положить этому служению...

Спасибо за советы.
42 ответа3867 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 сентября 2013, в 03:33#1
    Нафиг.
    Может дело в том, что они ни разу за 1.5 года меня не обозвала, не унизила, не тыкнула носом, не изменила мне, а просто молча терпела меня и принимала меня таким, каким я есть...до поры до времени, а теперь я должен ее принять, чтобы сойтись нам.
    Это не повод для женитьбы.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 05:29#2
    вы сейчас себя уговариваете,на что? на брак ,или вступление в секту.....
    одно без другого не состоится.....
    сначала остыньте,а потом ...думайте...
    девушка мне кажется на втором плане,секта на первом..
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 05:43#3
    Ну вообще то кришнаитки очень хорошие жены))) Только их мужья должны быть не только вегетарианцами , а еще начинать и заканчивать день омовениями , ложиться спать не позже 10 часов и ,если в идеале , вставать с рассветом и читать мантры))) если вы готовы к этому у вас есть шансы на долгий и счастливый брак с кучей детей)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 12:19#4
    "А чтобы мне жениться на ней, я сам должен стать сектантом "

Все. Решение здесь. Хотите стать сектантом - женитесь. Не хотите - хороших девушек навалом, ищите другую.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 12:26#5
    Если девушка по настоящему верующая-вам и с православной, и с мусульманкой ничего не светит)))не одобряют религии связей без брака (буддизм более-менее лоялен).
    Нужна девушка-женитесь и принимайте ее, как она принимала вас. Не нужна - ищите ваш вариант
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 12:44#6
    Может дело в том, что они ни разу за 1.5 года меня не обозвала, не унизила, не тыкнула носом, не изменила мне, а просто молча терпела меня и принимала меня таким, каким я есть...
    Назовите хоть одно отличие от того, что жить с котом.

Ищите нормальную.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 13:18#7
    Вообще очень интересный подход - то есть если Вас не унизили, не обозвали и не изменили - все можно жениться! Где же Вы были в мое время - ох.... вопрос - чего же она такое терпела, что вообще навело Вас на мысль о совместном проживании?? Какой такой Вы есть?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 17:22#8
    Такое впечатление что оба вы, каждый со своими тараканами..
    Вы типа сейчас ищите жену, судя по.приведеным положительным характеристикам вашей подруги, только не есть котлеты слишком дорогая цена за супругу которая не ропчет, не гуляет и вас воспринимает таким, как вы есть.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2013, в 19:44#9
    Слушайте, ну как же жениться, не попробовав секс с этим партнером? Прям мрачное средневековье какое-то! А если Вам не понравится и дальше всю женатую жизнь будете мучиться? Хотя если Вы для нее и секту готовы, то, видимо, и помучится тоже. Так?
  • Пользователь
    14 сентября 2013, в 20:49#10
    сможете притворяться кришнаитом всю жизнь? женитесь.
    не сможете - не женитесь.
  • Пользователь
    15 сентября 2013, в 03:33#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 сентября 2013, в 03:35#12
    Спасибо всем большое за ответы!

Попробую ответить на ваши вопросы:
    - мы вместе прожили чуть больше года (секс был).
    - но сейчас она повернула ситуацию в свою сторону - отказывается полностью от готовки мяса, и наша семья (в т.ч. и дети) должны быть вегетарианцами.
    - сам я не обязан вступать в секту, главное ей ничего не запрещать.
    - законы у них очень суровы в плане еды, одежды, общения, распорядка дня и т.д.
    - еще проблема в том, что секс в семье должен быть по расписанию, а не по желанию.
    - во время беременности (9 месяцев) секса не должно быть вообще.

НО! не смотря на все вышеперечисленные минусы, есть и плюсы, которые отсутствуют в "обычных" девушках (не у всех конечно же, но все же). Вот эти плюсы и не дают мне принять окончательное решение...хотя мы уже вроде как расстались с ней серьезно - правда не знаю я, воспримет ли она мою 15 попытку как окончательную или нет...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер